Взойдя на арену,Наруто перестал смтреть в источники гендзюцу до конца боя,затем он сделал множественное теневое клонирование и все клоны сделали Расенган,Теневые клоны побежали на Какаши.
Какаши убрал повязку деревни со своего глаза и можно было увидеть Ш с тремя томоэ. Он использовал технику пламя дракона, уничтожив приличную часть клонов, бдителен
Наруто заметил лужи,он понял что это ловушка,Узумаки убрал всех теневых клонов,затем он вошёл в режим отшельника.Он создал 3 теневых клонов и пошёл в атаку на Какаши.3 клона отлекали Какаши,а настоящий бежал за спину Какаши.
Растояние Наруто от Какаши 15 метров,Наруто сделал "Технику призыва" и он призвал большую жабу Гамабунта. Запрыгнув ему на голову Гамабунта начал атаковать Какаши - "Стихия Огня: Пламенный Выстрел Жабьего Масла".Огоноь задел Какаши.
Какаши повторно использовал технику стены из воды(как сказано в ее описании, она может подавлять достаточно мощные техники стихии огня). После он метнул в Наруто несколько сюрикенов