по прибытию на поле бое,сасори находился в своей кукле имеющей название хируко. в момент как член акацки вступил в сражение,он не замедлительно выбросил 2 куная с вп в сторону противника. параллельно броску кукла приоткрыла свой рот и буквально через пару секунд от туда вылетело множество сенбонов. кукольник же рассчитал полет сенбонов так чтобы они летели позади ранее выброшенных нингу. после совершенных действий кукольник также направил железный хвост на противника.
в тот момент покуда холодное оружие покинуло металлическую руку хируко гаара высвободил весь песок шо лег впереди него . при этом едино с началом высыпания породы из сосуда парень стал готовиться.
нингу которые были выброшены ранее оказавшись в пару метрах от противника взорвались. за счет взрыва песок управляемый гаарой должен был рассыпаться (или потерять контроль,не знаю как объяснить,патамуша я тупой),за счет этого сенбоны должны были попасть прямо в цель,взрыв также должен был задеть противника. после железный хвост огибая врага атаковал того сзади. кукольник же приготовился к дальнейшим действиям.