по приходу на поле сразу же активировал с 1 по 6 врата. после сразу же стал перемещаться в сторону противника необычными маневрами,напоминающие зиг-заг. в момент когда джонин конохи начал отрываться с прежнего места в сторону противника было выброшено порядком 5 кунаев с вп,все кунаи были направлены в жизненно важные органы. после броска гай переводит свой взгляд с глаз противника на подбородок и ниже и до конца боя не смотрит во все источники гендзюцу.
Сложив печать в форме "Лошади" Учиха выдыхает огромную огненную стену, которая провоцируют кунаи на взрыв, и скрывают Мадару от глаз Гая Скрытые действия.
как только противник попытался сложить нужную ему печать,джонин конохи практически мгновенно оказался за спиной у противника. оказавшись возле противника,произошел сильнейший удар,из-за чего противник был подброшен в высь. противник находясь на высоте получил серию атак,атаки же в свою очередь были настолько динамичными,что способствовало разжиганию огня,вызванный скоростью и силой трения,образуя,в свою очередь,огненный веер вокруг противника,подобный павлиньему хвосту. как только нападение завершается,противник отлетает вниз на землю,покрытый аурой атаки,в следствии чего противник был отправлен на тот свет.
Благодаря активированному ВМШ Мадара предугадал появление противника за спиной, по этой причине он активировал ребра сусаноо, которые защитили его от первой атаки Гая, Джонин не смог пробить защиту сусаноо, по этому на макс.скорости Учиха пронзил тело шиноби мечом сусаноо
Да, с помощью Шарингана можно предугадать движение мышц соперника, но, так как пользователь Ash_Inuzuka в ходе №5 не указал точный тайминг, то его действия идут после действий Гая (Ход №4). Гай успеет выполнить свои действия, а вот Мадара не сможет защититься, так как достаточна отстал по времени из-за неуказанного тайминга в ходе №5. Итог - Атака Гая успешно прошла, Мадара тяжело ранен но не умер. Можете продолжить бой, ход за пользователем Madaru.