Нагато использует божественное притяжение и притягивает Итачи вместе с Сусанно к себе, после после чего начинает его поглощать, используя печать поглощения.
Нагато начал быстро складывать печати и резко призвал статую Гедо, после чего дым развлеялся. Далее железные колья быстро вонзились в спину Нагато и он использовал технику призрачного дракона, дракон вылез из Рта статуи гедо и быстро атаковал Итачи после чего тот должен был умереть. Действия были выполнены на максимальной скорости.
Оказываеться это был клон итачи, а итачи был сзади, и в это время когда нагато убивал клона, то настоящий итачи вонзил кунай нагате в сердце, и паралельно использует аматерасу на нагате и нагато начинает сгорать