По прибытии Саске активировал Sharingan а после Mangekyo Sharingan. Одновременно с активацией, Учиха сложил печать и применил технику Katon: Goryuka no Jutsu, запустив несколько огненных драконов в небо, Cаске этим увеличив температуру атмосферы и создал восходящий воздушный поток. Из-за этого образовалось грозовое облако. После этих действий начал складывать печати. Бдителен, возможно к чему-то готовится. Все действия были выполнены на максимальной скорости.
Сасори прибыл на поле боя внутри Хируко. Прибыв и заметив оппонента, перевел взгляд на торс Учихи так, чтобы даже периферийным зрением не замечать глаз с шаринганом. После этого Хируко открыл рот, от чего тканевая маска с его лица сорвалась и упала на землю. Тут же изо рта куклы градом полетели несколько десятков сенбонов. Некоторые из них врезались в деревья, но все изначально были устремлены в оппонента. Все действия были совершены на максимальной скорости.
Когда сенбоны кукловода преодолели половину пути, Саске активировал Susanoo первой стадии. Это должно было защитить Учиху от атаки врага. Одновременно с этими действиями, Саске использовал технику Chidori а после поднял руку и начал управлять природной молнией, придал ей форму дракона и опустил руку вниз. Воспользовался техникой Kirin, Учиха атаковал ею врага после чего он должен был умереть. Все действия были выполнены на максимальной скорости. Бдителен.
После использования оппонентом техники, Хируко был уничтожен и сам Сасори получил незначительные повреждения(О прочности Хируко было уточнено у КС). Сразу после того, как техника развеялась, Сасори отскочил назад на 20 метров, увеличив дистанцию между ним и оппонентом до 50 метров. В отскоке он вынул один из свитков из-за спины и открыв его призвал куклу Сандайме Казекаге и сразу соединился с ним нитями чакры. Сразу, как Сасори встал на ноги после отскока, из куклы началось выделяться большое количество железного песка. За 4 секунды песок слоем лег на поверхность земли в радиусе 50 метров от самого Сандайме. Все действия совершены на максимально возможной скорости. По прежнему не касается взглядом додзюцу Саске.
Начнем с того, что технике Кирин удалось уничтожить небольшую гору и сусано Итачи. Да... не сомненно Хируко прочная марионтека, но даже удар Сакуры смог ее пробить. А тут у нас еще и воздействие сильнейшего электрического заряда, что нанесет ущерб в внутри. Сасори не выживет после такого. Вердикт - Mefisto победа.