Данный поединок будет проходить по всем стандартным правилам арены, за исключением одного весомого нюанса. Абсолютно все нарушения, которые приводят к автоматическому поражению - будут караться аннулированием хода.
Четвертый этап лишь для тех пользователей, кто закалён в поединках и умело использует или игнорирует все поставленные условия соперниками. Это единственный этап в котором персонажей выбирает создатель темы, а не игроки. Каждые три хода погодные условия в поединке будут меняться. Лишь один счастливчик рандомно получит возможность сразится сразу в двух поединках. Если он победит оппонента хотя бы в одном из них, пройдет дальше. Если одолеет обоих, сможет избавится от ещё одного конкурента в турнире. Зеркальные поединки в данном этапе запрещены. Тему создаёт организатор, в ней будут указаны локация и ряд условий. У всех участников по 40 единиц чакры. Первым всегда ходит тот кто указан первым, в названии темы. В момент выбора - сразу ход.
Сасори (Отец) - Джирайя (Ichimaru) Оба персонажа находятся на открытой местности в тренировочном поле 300х300. На поле присутствует небольшая река шириной в 5 метров. Присутствуют деревья небольшими скоплениями на некоторых участках. Самое большое и густое скопление находится позади Сасори, 40х40. Позади Джирайи же расположен вышеупомянутый водоем (река). Между героями 20 метров.
С 1 по 3 ход Присутствует слабый ветер который постепенно разгоняется. Погода довольно теплая, солнечная. Всю местность окрашивает в оранжевые цвета прекрасного заката. С 4 по 6 ход Ветер усилился из-за чего стал слышен шум листвы на деревьях. Немного холодает так как солнце село, местность осветляет только полная луна. С 6 по 8 ход Из-за сильного ветра образуется некий свист в ушах в помесь с звуками реки и шумом листьев. Услышать что либо другое невозможно. Яркий свет который исходил о луны перекрыло огромное облако, на местности полностью темно.
По прибытии, Джирая метнул в ответ кунай с печатью(во вражеский кунай), после чего сделал единый рывок в правую сторону на 15 метров. В полёте прокусил палец и начал складывать печати. Копит чакру. Все действия на максимальной скорости.
Сразу после прошлых действий, из рукава Сасори выпал свиток, который тот тут-же раскрыл, призвав 3 Казекаге и соединившись с ним при помощи нитей из чакры, встал в боевую стойку. Все действия происходили на максимальной скорости и для этого не потребовались печати. Сразу при появлении, из призванной куклы высвободился железный песок, который принял форму крыльев, а так-же собирался в пару объектов, похожих на острые, длинные пирамиды, которые находились над головой Сасори в 10м, помимо этого, окружающие песчинки, собирались в маленькие кучки и на очень быстрой скорости, словно пули летели прямо в Джираю, техника -Железный ливень-.
Продолжая свои действия, Джирая применил усиленную версию Дотон: Йоми Нумa, в следствии чего максимально быстро засосал врага на три метра под землю. На верху же Саннин сразу после применения предыдущей техники призвал желудок жабы вокруг крыльев и фигур из песка - сразу после призыва жаба вернулась на Мьёбокузан, тем самым унеся с собой львиную долю железного песка врага. Волосы отшельника удлиннились и начали кружить вокруг владельца, образовывая защитный ореол вокруг него(манипуляция). Всё происходило на максимальной скорости, техника дотона выше максимальной, так как усилена чакрой.
Касаемо вердиктов: Тонет Сасори или нет - это зависит от защитного хода. Модератор не может решать подобное за пользователя не увидев его ответные действия. С куклой точно такая же ситуация, нити это не веревки, все будет зависеть от последующих действий Отца. И вот только тогда вам предстоит решить засосало Сасори и его куклу в трясину, или же нет. Касаемо спора: Отец, для болота необходимо сложить две печати. Начал складывать их Джирайя в своем первом ходу. Закончил уже перед созданием самого болота (в своем втором ходу). Желудок можно призвать подобным способом, смотри аниме. Для манипуляции волосами не нужно складывать печати, твой соперник указал что это манипуляция а не техника. Вердикт: Действия Ichimaru возможны. Все необоснованные вердикты что диктовали действия за пользователя - аннулированы. Флуд удален, поединок продолжается, ход за Отец.
Как только появилось болото, Сасори дабы не утонуть, пропитал свои ступни чакрой, едино с чем, управляя куклой, схватил свое тело песком и вместе с куклой вылетел с зоны болота, нависая в воздухе. Объекты и крылья из песка, были маленького размера, поэтому доля утери от призыва желудка была не львиная, а щенячья. Песок железного ливня, что летел в противника, попадал в гриву Джираи в районе головы, торса и ног, просачиваясь внутрь и пытаясь добраться до Джираи. Новый железный ливень продолжал обстреливать Джираю, от чего песок собирался вокруг того, ограничивая обзор на Сасори, который и так был скрыт за гривой. Скрытые действия.
Касаемо спора: Ichimaru, при использовании Суимен Хоко но Гьё, шиноби отталкивается от поверхности. Будь это земля, вода, клейкое вещество (как показано в бою с Какузу). Болото ничем не отличается так как имеет под собой твердую почву, от которой и отталкивается пользователь при хождении по воде например. Как показано в аниме, в начале под ногами образуется болото и только потом цель начинает тонуть. Это секундное дело, но среагировать на технику оппонента, выполняя свои действия, обладатель 100 марионеток сможет, как по мне. Тем более что концентрация чакры в ногах так же не занимает времени. Отец, после драки кулаками не машут. Ты изначально не указал каковы размеры созданных фигур, соперник это сгенерировал это под себя. Так как Казекаге показывал ограниченное количество песка в аниме - для нового ливня тебе его не хватит. Вердикт: Отец, часть хода указанная ниже, аннулирована. Продолжайте.
Цитата:Объекты и крылья из песка, были маленького размера, поэтому доля утери от призыва желудка была не львиная, а щенячья.
Цитата:Новый железный ливень продолжал обстреливать Джираю, от чего песок собирался вокруг того, ограничивая обзор на Сасори, который и так был скрыт за гривой.
Продолжая свои действия, Джирая совершил скрытые действия(3 сек), в следствии чего перед ним появился Гамабунта, что сразу же запустил во врага поток масла, который должен был прибить того к болоту и утопить в нём. Скрытые действия.
Песок, что ранее просочился к Джирае через гриву и от которого тот не защитился, пробил сердце противника, пока тот совершал призыв жабы. Сасори же, вместе с куклой, отлетели от масленого потока, скрывшись в лесу, что был позади кукловода, скрытые действия.
Касаемо спора: Следите внимательно за своими действиями и ходами соперника. Внимательней описывайте свои ходы ибо путаетесь сами и путаете модераторов этим. Я ледве разобрался в том какие действия были одновременными. Вердикт: Отец, Джирайя призвал жабу тогда, когда твой песок просачивался, если судить по всем вашим ходам. Следовательно твой ход с атакой перед самим призывом Гамабунты - перемотка. Твой крайний ход аннулирован исходя из правил турнирного поединка, а значит и все последующие тоже. Ход за Ichimaru. Продолжайте.
Попавшего под поток кукловода вместе с куклой буквально сдуло в болото, которое на максимальной скорости поглотило его на глубину 5ти метров. Манипулируя болотом, Джирая уплотнил его, уменьшив шансы оппонента выбраться до нуля, а для сущего эффекта покрыл болото огнём. Гамабунта взялся за рукоять своего клинка чтобы рассечь врага, в случае если он выберется.
Ichimaru (05.02.2019, 14:05) писал:запустил во врага поток масла, который должен был прибить того к болоту и утопить в нём.
Тут не совсем описаны те действия, что ты сейчас описал. Атака по "врагу", я расценил как атаку только по Сасори, так как описание было в единственном числе, кукла же находиться на расстоянии от призывателя, так что в один поток они не попадут. ---- Скрытые действия.
Вердикт: Отец, как описал твой соперник, обе куклы (Сасори и Казекаге) оказались в болоте. Врагом может быть не только одна цель. Поток же может быть достаточно широким, дабы задеть обоих о чем было и указано в ходу. Ты ничего не предпринял дабы избежать этой участи. Все хорошо, продолжайте.
Уплотнённое болото не давало возможности двигаться в нём, из-за чего оппонент был скован - пользуясь этим, Джирая вновь использовал призыв, тем самым отправив куклу Казекаге на Мьёбокузан. Часть болота, что была перемещена вместе с куклой, была мигом заполнена, из-за чего радиус этого самого болота слегка сузился, при этом продолжая гореть и сдерживать кукольное тело врага. Сразу после применения призыва Джирая распространил барьер вокруг себя радиусом в 50 метров и создал Каге Буншин, который сразу же сложил печать и начал копить чакру для призыва жаб-мудрецов. Важное уточнение: во время захвата куклы техникой призыва Сасори никак не был задет, так что те пару секунд, что наполнялось пространство вокруг Казекаге, он всё так же был скован.
У меня вопрос, как горит болото? благодаря маслу? В скрытых действиях я приблизился к кукле, благодаря песку, что еще был на моем теле, ты уплотнил болото чтобы я не выбрался, но двигаться внутри, хоть и медленно я смог. --- Как только появилось пустое пространство, Сасори находился рядом и выпустил трос, который моментально воткнулся в дерево и Сасори вытянул себя из болота. Из его спины вылезли навесные клинки, которые находились от того по бокам.
Масло имеет большую плотность, так что держится выше. Я указал, что вы с куклой были на глубине 5ти метров. Так же указал, что призыв забрал лишь часть болота вокруг куклы. Иными словами, из образовавшегося пространства в болоте нет прямого выхода на сушу, а уплотнённое болото трос не пройдёт. КС
Вердикт: Отец, твой соперник указал о плотности болота вокруг твоего персонажа. Ты же за него указываешь действия. Ни о каком пространстве не идет речь. То каким способом болото уплотнилось, можешь уточнить у своего оппонента. Так как манипуляция с тросом идет после заявлений о пространстве, весь ход аннулирован. Ichimaru, ход.