Придя на поле боя- В глазах Итачи сверкнул Шаринган Итачи Достал 1 кунай и спрятал его за спину. Затем взял 3 куная С ВП И кинул на 2 метра вперёд печать не активировал пока. К чему-то готовится.
После того как Аматерасу сожгло Бомбу хвостового зверя. Саске кинул 3 куная с ВП. Затем все обычнуй кунай и кинул в Наруто. Скрытые действия. Бдителен . К чему-то готовится.
Аматерасу не сможет сжечь биджудаму, но сможет нарушить концентрацию типов чакры в ней. Итог: биджудама взорвется при действии аматерасу. Вердикт №12 и все далее аннулировано.
Так как точного тайминга применения аматерасу противником нету, предположим что это было, когда он её только начал собирать и она имела очень маленькие размеры. Заметив Аматерасу на ещё не собранной биджудаме, Наруто перестал её собирать, сделав макс. быстрый рывок в правую сторону на 2 метра, а затем в сторону противника.
После действий Наруто Итачи использовал технику Ясака Магатама и бьёт ею Наруто как цепью. Затем использует технику Суитон: Суидан но Дзюцу чем загоняет наруто в угол. Бдителен. Начал складывать печати. К чему-то готовится.