Заметив врага Хирузен кинул обычные кунаи в сторону врага, дабы отбить нингу Какаши. Как только кемуридама раскрылась и Какаши скрылся в дыме Сарутоби тут же начал складывать печати, одновременно делая рывок назад.
Новым источником чакры оказался Энма. После её призыва Хирузен вместе с королём обезьян сделали прыжок на высоту 5 метров, одновременно складыватя печати [Это было до твой атаки, так как у тебя отсутствует тайминг]. Как только нинкены повылазили из под земли Хирузен поджарил их.
После того как атака Хирузена прошла успешна, он оттолкнулся от земли и совершил прыжок в заднюю сторону не отворачиваясь от стороны дыма. В это же время Энма превратилася в посох, который схватил Сарутоби. Скрытые действия.