Придя на поле боя, Итачи активировал Шаринган, который перешёл в стадию Мангекё. После этого кинул свои сюрикены в сюрикены противника. После броска сюрикенов отпрыгнул на 5 метров назад.К чему-то готовится.
Как только Итачи приземлился, он очень быстро использовал Шун Аши и оказался впереди своего прошлого местоположения на 10 метров. Всё было сделано так быстро, как было возможно, поэтому атака Шисуи скорее всего НЕ прошла успешно. Встал лицом к Шисуи. К чему-то готовится.
Юзая Шуншин, двигаюсь с огромной скоростью оставляя 10 остаточных клонов, образуя круг вокруг итачи, все одновременно нападают, настоящий Шисуи стоит в 10 метрах от Итачи слева
Пока Шисуи складывал печати, Итачи посмотрел в глаза Шисуи и взял его в Цукуёми, тем самым не дав создать остаточных клонов. Как только Итачи взял противника в Цукуёми, он кинул 4 куная с кибакуфудами в жизненно-важные органы противника. К чему-то готовится.