На поле боя появился один из членов Акацуки, который сразу же активировал Шаринган, плавно перешедший в Мангекьё Шаринган. После чего он посмотрел на противника и метнул в того 3 куная с ВП. Бдителен.
На против Итачи стоял восьмихвостый джинчурики Киллер Би Придя на поле боя он достал из-за спины самехаду и метнул три обычных куная в летевшие на него кунаи Итачи, активируя при этом первый уровень покрова биджу(3 хвоста). Не смотрит в глаза соперника. Готов к атаке/защите.
У Би появилось за спиной ещё пять хвостов, после чего он бросил в дым итачи 3 куная с ВП и быстро отпрыгнул назад спрятавшись от глаз противника за спиной статуи, на которой он стоял. Бдителен, готов к защите/атаке
Из дыма выбежал Итачи, он метнул три куная, дабы отбить нингу противника. После этих действий он небольшими прыжками добрался до другой статуи, за которой прятался его противник и забрался на нее. Складывает печати.
Услышав, что Итачи приземлился на статую, поджидавший его Би с большой скоростью(т.к. уже 8 хвостов), подпрыгнул высоко вверх перед статуей и издав мощный звериный рев создал ударную взрывную волны хвостатого которая откинула и сбросила Итачи со статуи. Во время этого он смотрел чётко на ноги Итачи, т.к. ему не важна была точность и атака занимала большую площадь. Также во время атаки Би крепко держал в правой руке самехаду для атаки/защиты.
Когда Би совершил свою атаку на Итачи оказалось, что тот всего лишь вороний клон, в то время как настоящий, находившийся в дыму, активировал Сусано'о и ребра первой, второй и третьей стадии. Сложил печати. Сосредоточен.
Би оценивающе посмотрел на Итачи, на лице его появилась улыбка. В ту же секунду он начал принимать вид второго уровня покрова биджу. Его силы и скорость возросли. Он был настроен серьёзно и на полной скорости на четырёх своих лапах начал бежать на противника. - Уииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!
Итачи равнодушно смотрел на приближающегося противника. В это время в руке гигантского самурая начало что-то формироваться, после чего Учиха использовал технику Ясаки Магатама, направленную на Би.
Увидев серьёзную атаку противника, для защиты Би начал ответно обстреливать её множественными выстелами хвостатого, ослабив атаку и изменив её траекторию. Сразу после отражения атаки сзади Би стали появляться огромные хвосты, а через несколько секунд перед Итачи стоял огромный восьмихвостый монстр. Из-за того, что Би стал огромен расстояние между противниками уменьшилось, также он уже не способен был разглядеть самого Итачи полностью, видя отчётливо лишь его Сусано. Би грозно ревел и пускал из ноздрей пар, направив четыре щупальца в сторону противника с достаточной скоростью.
Гигантский самурай активировал Ята но Кагами наруто, дабы щупальца противника не коснулись его, а врезались в щит, после чего он разрубил их своим великим Тотсука но Тсуруги (который был активирован одновременно с Ята но Кагами).
Как только два из щупалец были отрублены, быстро подосплели ещё три, скорости которых хватило на то, чтобы обвить руку Сусано, держащую мечь и с силой сжать её, сковав движения. Сам же Би в это время приблизился и схватив Сусано своими огромными руками, нанёс сокрущительный удар рогами по Сусано, готовится к чему-то.
Удар Би Итачи блокировал с помощью Ята но Кагами, находившимся в его левой руке. Затем он посмотрел прямо на противника и использовал технику Аматерасу. Черный огонь начал быстро распространяться по оппонента.
В минуту, когда Би загорелся он испытал страшную неимоверную боль, отпустив руку Сусано он начал рычать и биться об землю, но затем собрав свою волю, он поднялся и всеми щупальцами ударил по Сусано, совершив при этом какое-то действие.
Итачи опять же блокировал удар своим щитом, после чего сделал резкий выпад, проткнув Би с помощью Тотсука но Тсуруги. Сложил печать и приготовился к чему-то.
Благодаря свойствам легендарного клинка Би начало запечатывать в вечную иллюзию. В то же время Итачи во второй раз за бой использовал Аматерасу на отвалившемся щупальце. Из-за такой нагрузки из правого глаза Итачи потекла кровь.