Киба увидев своего напарника обрадовался, так как давно хотел сражаться с Шино. Киба кинул четыре куная с ВП в Шино(два в тело Шино, один в левую сторону и оставшийся в правую) и отбежал в правую сторону, после чего залез на дерево и ожидал атаки. Бдителен, готов к защите и атаке.
Киба использовал технику "Имитация зверя:четыре лапы" которая должна была усилить навыки Кибы. Со своей быстрой скоростью Киба спустился на землю и начал бегать по кругу, окружая Шино. После чего резко остановился сзади и попытался сильно пнуть по спине Шино и активировать заранее подготовленные кунаи с ВП которые были впереди него.
Киба учуял запах оригинала который в этот момент собирался ударить в спину, но Киба со своей скоростью налепил на лицо оригинала и на лицо клона ВП, после чего быстро отпрыгнул и снова залез на дерево.
Поправка: только на лицо оригинала ибо клон уже взорвался.
Киба кинул два куная с ВП в защитную сферу Шино, воспользовавшись слабостью этой техники. После этого Киба и Акамару объединились и превратились в Двуглавого волка и начали идти напролом к врагу.