Нагато стоял на водной глади озера. Там, где всегда лил дождь. Риннеган его был прикрыт веками. Открыв глаза, Нагато посмотрел на Ли, после чего начал подготовку к призыву, не сводя глаз с Ли.
Рок ли стоял на озере,ноги его были мокрые. Приглядевшись он заметил Нагато. Поняв что он приготовился к какой-то технике, Ли опустился вниз и встал в стойку для бега. Руки его были возле утяжелителей. Так же он не смотрел в глаза Нагато, как метод предосторожности. Лицо у Ли как ни странно было серьёзное.
Закончив подготовку, Нагато совершил призыв. Огромный столб дыма (около 8х8х10 метров) покрыл местность. Из дыма вылетела огромная птица с будто стальным клювом. Она стала набирать высоту, пока обладатель риннегана находился в дыму. В дыму Нагато совершает скрытые действия.
Ли отцепил утяжелители, и тут же отбежал от Нагато на 15 метров назад. Затем сложив руки вместе он прокричал 1-е врата,врата начала!!! После этих слов вокруг него появилась некая чакра.
Птица набрала высоту в 10 метров над землёй, после чего стала пикировать в сторону Ли со спины, пытаясь задеть его кончиком клюва.
Ли мог заметить, как огромная волна воды (4 метра высотой, 6 длинной и 3 шириной), на вершине которой стоял сам Нагато, вышла из дыма и направлялась на него с неплохой скоростью. Нагато вытянул руку в сторону мастера тайдзюцу, пока волна сама несла его к Ли (техника взрывной волны).
И того мы имеем пикирующую к нему с неба огромную птицу, и бегущую к нему водяную волну (способную нанести какой-то урон от возможного столкновения) с Нагато на вершине, готовым к использованию шинра тенсей для оттаокивания Ли в случае его нападения.
Так как Нагато был довольно далеко, а волна была в 6 метров, Ли не составило труда увернуться он такой атаки. Он оказался справа где был конец волны. Ли приготовился в атаке/защите. Он явно что-то задумал.
Кажется, получилось. Птица не смогла задеть Ли, резко взмыв выше. Нагато совершил прыжок, приземлившись ей на голову. Птица взмыла в воздух, начав подниматься всё выше, в то время как сам Нагато использовал технику пылающих ракет
, целясь в Ли, пока птица продолжала подниматься.
Волна прокатилась дальше по озеру, пока попросту не стала его частью.