Местность: Битва Дейдары и Учихи Саске. Оппоненты находятся на поле, побег в лес возможен. Расстояние: 20 метров. Площадь: 300х300 метров. Погода: Пасмурно. Через 2 хода оппонентов начнется дождь.
Узрев своего оппонента, Наруто его сразу же узнал во очи. Представляя, на что способен Джирайя, будущий Хокаге покрылся оранжевой чакрой, которая ничего нового в себе не несла. Одежда, глаза, тело обрели новый цвет, заставляя освещать пасмурную территорию. Приготовившись к стандартным действиям, Наруто сложил печать, означающую Теневое Клонирование. Чакра не ровна стандартам.
Поле боя, на котором столкнуться учитель и ученик. Волнующе, Джирайя о чём-то задумался, сосредоточив взгляд на пасмурное небо. На лице появилась лёгкая улыбка, а ладони тут же потянуло словно магнитом друг к другу, образовывая ручную печать. Чакра не ровна стандартам.
Парень продолжил держать печать в форме креста, такое ощущение, будто это обычная показуха, а не готовность, но истинных намерений Наруто не знал никто. Чакра все еще менялась в количестве.
Шла дальнейшая подготовка. Джирайя не упускал из виду Наруто и анализировал его действия, по крайней мере, старался анализировать его весьма странное поведение.Стало сразу заметно, насколько Наруто стал серьёзным, если прежде он просто безбашенно кидался на противника, сейчас, кажется, он поумнел и по возможности продумывает тактику боя. Наверняка Джирайя всё же не мог знать, но ему необходимо было время, которого к сожалению было в избытке.
В мгновение ока, белокурый мужчина почувствовал удар в подбородок, который поднял его вверх на несколько метров. Скорость атаки была на столько быстрой, что остаточный образ с места рывка Наруто едва поспевал за телом. В ту же секунду, что и был произведен удар, Наруто сделал прыжок к своему подлетевшему оппоненту, сформировав в руке уже Ветреный Расенган.