На поле боя появился человек,его ликовали как желтая молния,увидев своего бывшего ученика,тот сразу же отвел свой взгляд преждевременно метнув в того что-то похожее на ножи,при всех этих действиях тот метнул под себя дымовую бомбу,возможно что-то там сделал
Увидя опасность в лице холодного оружия,Хатаке в буквальном смысле проваливается под воду(там где ранее стоял).И уже будуча там что-то начинает делать.
Являясь отличным сенсором,тот отчетливо чувствует энергию оппонента и только на ней и сконцентрирован,находясь в придельной бдительности опять же что-то делает в тайне от противника,
Внезапно Минато оказывается внутри водяного столба,который Копирующий ниндзя,тут же подкрепил стихией Молнии,от чего находящаяся внутри цель ,должна была быть обездвижена на некоторое время.И пока так и происходит,(то есть пока цель не может пошевелиться)появившиеся недалече от жертвы силуэт Джонина,взяв в руку кунай с ВП,незамедлительно кидает его в свою цель.