Внутри старинной здании штаб-квартиры Учиха, которая представляла собой холм, терраформированный в террасу с двумя башнями по бокам, столкнуться две сильнейшие шиноби. В зале, где находились эмблемы клана, стоял Саске Учиха, который ожидал своего противника. Еще в зале находился золотой трон, за которым располагалось полотнище с канджи, окруженным девятью томое. В здании было прохладно и сыро. Нукенин рассчитал так, что его оппонент будет на расстоянии приблизительно 7-10 метрах от него.
По началу схватки, молодой Учиха поймав на взгляд врага, старался не упускать того из виду, так как ему известно, что Райкаге обладает высокой скоростью и это является основным стилем его введения боя. Буквально тут же он одной рукой сделал взмах, метнув в сторону врага кунаи, на которых были прикреплены взрывные печати. Кунаи были направлены по обширной траектории. В это же время, другой рукой достал свой особый клинок - кусанаги, а зрачки Нукенина обрели красный оттенок, и уже пошла активация его Додзюцу вплоть до последней стадии, закончившись на Мангеке Шарингане. Внимательно наблюдает за врагом, следит за его чакрой, а также готовится к чему-то (течет кровь из одного глаза) и выжидает нужный момент уже стоя в стойке. При всем это бдителен.
По прибытию на поле боя Эй активировал доспех из молнии (-3) и начал двигаться на максимальной скорости вокруг противника в радиусе 10 м против часовой стрелки. Внимательно следит за противником, но не смотрит в его глаза.
Сразу же после своего последнего действия, Учиха все ещё не упуская врага из виду, прекрасно видя его и его скорость, уже покрылся Сусаноо. - Я кажется понял что он задумал, - подумал про себя Саске, - Хочет поймать меня на скорости... но... - местность на глазах у врага уже должно было измениться. Все что молодой Учиха в основном планировал сделать - это погрузить свою жертву в Гендзюцу Тсукуеми, что ему вероятно и удалось сделать. Все пошло по плану: скорость Райкаге не могла быть мгновенной без подготовки и скопления чакры, а так как глаза Саске позволяют видеть скорость своего врага и его самого, погрузить того в иллюзию не составило труда, тем более Эй не убирал свой взгляд и не пытался даже не контактировать взглядом. Именно так считал он сам. Несмотря на такой успешный план, Саске все ещё был бдителен, а также готовым к любому повороту событий.
Я писал, что райкаге не смотрит в глаза Саске, поэтому генджутсу вряд ли бы сработать могло. --------------------------------------------------- Напиши какая стадия Сусанно ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Продолжу ход, когда ответишь
Сразу же после своего последнего действия, Саске сделал прыжок ввысь, поднявшись на нужную ему высоту, а Сусаноо исчезало. Во время прыжка Нукенин откусил палец и призвал животного - Змею, на котором и оказался в удобном для себя положении. Копит чакру, при этом предельно бдителен, не упускает из виду врага, старается предугадать его действие. Готов в любое время применить аматарасу.