По прибытию на поле боя Какаши видя Наруто вспоминает все время проведенное с ним, ему тяжело драться против своего ученика. Но отбросив все сомнения и терзания Какаши поднимает протектор Конохи и активирует Шаринган. Какаши тщательно следит за своим оппонентом.
На поле боя пришёл в прямом смысле пылающий юноша, сзади которого находилось несколько гудодам, сам же юноша взлетел высоко вверх примерно на 100 м и начал что-то но говить
Сразу после того как наруто взлетел ввысь он создал гигантского девятихвостого лиса, что сложив печати создал 4 клонов, один начал создавать у себя во рту биджу даму и стрельнул ею в область где был дым, второй отошёл копить чакру, а двое других вместе с наруто что-то готовили
Какаши увернулся от этоя техники предварительно использовав "Земляное укрытие". Какаши использует теневое клонирование и из под земли появляются клон которые следит за Наруто.