Придя на поле боя, в глазах Учихи засиял шаринган, а в другом уже блистал риннеган. По приходу, начал к чему-то готовиться, переключив свой шаринган в стадию мангеке. Внимательно следит за движениями своего оппонента.
Учиха очень быстро реагирует и усиливая чакру в своем шарингане, он хорошо реагирует на атаку своего оппонента, не отдавая свой мангеке шаринган и тем самым сильно и резко отпинывая от себя Рока Ли, в область печени. Обито внимательно наблюдает за своим соперником, постепенно к чему-то готовясь.
Обито хорошо и точно реагирует на кунай, что кинул в него Ли. Предугадав его движение, он сразу же отошел в другую сторону от направления, еще к тому времени, как Ли выпустил из руки кунай. Учиха сразу же, как только отошел засосал противника в вихрь камуи. Действие было очень быстрым, учитывая то, что в воздухе Ли просто кинул кунай. К чему-то приготовился.