Вечер, солнце почти зашло за горизонт, но всё равно ещё бьет своими оранжевыми лучами на поле боя. Дистанция между противниками 30 метров, а само поле боя имеет размер 300х300 и достаточно большое для поединка. Оба противника стоят на чистом зеленом поле, где трава может достигать длины до колен.
Напротив противника стоял высокий парень среднего роста. На нем был одет плащ, а под плащем был расположен меч с прямым лезвием - Кусанаги. Волосы у парня были остроконечные. Их длина была до плечей и левую часть лица закрывала чёлка. На плаще был герб Учиха Ичизоку и было понятно, что перед противником был сам член клана Учиха. Увидев своего противника, Макото не очень хотел провоцировать врага на мощные атаки. Сначала он улыбнулся и с довольным лицом сказал:"Начнем же!". После своих слов, парень положил левую руку на Кусанаги, а в глазу появилось одного из легендарнейших Додзюцу - Шаринган. Другой глаз был закрыт и противник не мог видеть, что в нем. Чакра Макото не была равна стандарту.
Как только Кагуя достала кунай, возле Макото появилось три клона. Удивительно было то, что для этого ему не понадобились печати. Один клон стоял за Макото, а два остальных по бокам, обернувшись к нему. Благодаря Шарингану, он смог максимально близко подпустить к себе кунай. Параллельно этим действиям он активировал Чокоэ Томоэ Риннеган и благодаря этому смог поменятся с Кагуей местами. Как только они поменялись местами(При этом её кунай попал в неё), то задний клон сразу же проткнул затылок Кагуи мечом, который вышел в области третьего неоткрытого глаза. Два боковых клона уже были готовы к этому действию и они сразу же начали наносить удары своими мечами Кусанаги по жизневажным органам Кагуи. В то время оригинал наблюдал за всем этим, он продолжал к чему то готовится и его чакра не была равна стандарту.