По прибытию на поле боя Ооноки мгновенно метнул множество кунаев в различные стороны,различными способами и по особой траектории.Кунаи были далеко не обыкновенные. Цучикаге внимательно следил за противником,однако в глаза на протяжении всего боя,как и на палец он не смотрит.Готовится к чему-то.
Учиха, придя на поле боя, активировал Шаринган, который тут-же принял вид подобия сюрикена.Параллельно активации Итачи так-же кинул кунаи, при этом отражая метательное оружие противника так, чтобы все упали в близ противника, не приблизившись к Учихе и на 15 метров(учитывая то, что он мастер в метании оружия это вполне возможно) .Приготовившись к чему-то Нукеннин достал ещё один кунай, держа глаза полу открытыми.
Отбить все кунаи так,как хотелось Итачи не совсем получилось,ибо они летели не в противника,а в землю.Но Кунаи не приблизились более чем на 15 метров. Цучикаге следил за противником и продумывал тактику. По окончанию своих действий он кинул ещё множество необычных кунаев,аналогично в землю,однако уже значительно ближе к себе.Левая рука находилось несколько мгновений в сумке с вооружением,а когда Ооноки вытащил руку - она была сжата в кулак.
Пока Цучикаге продумывал тактику, Учиха, передвигаясь на максимальной скорости, в мгновение приблизился к нему и проткнул кунаем в голову. А увернуться Оноки не мог хотя бы по тому, что пассивная скорость Итачи крайне высока и даже Саске, с активированным Шаринганом был слегка удивлён, его появлению, это показано на гифке.