Местность: густой лес 5000 на 5000, посередине протекает река Погода: солнечно Персонаж: Гаара но Собаку (на начала 2 сезона) Условия: равного, без Учих.
За спиной в своём время молодого гения парил Третий Казекаге, а сам Сасори стоял в его тени. Его лица не было хорошо видно, так как тень наклонившегося вперёд Казекаге падало на лицо "старика". Сасори делал незаметные движения пальцами, попутно чему в воздух поднимались не обнаружимые невооружённым глазом жезелные песочки. Гений был готов как защититься, так и напасть.
Гаара понял, что соперник готов и взглянул на куклу Третьего Казекаге. Также смотря на куклу, красноволосый кинул свои кунаи по направлению к кукле. Одновременно с этим из его сосуда вылетела пробка и из сосуда начал высыпаться песок. После своих действий, Гаара отпрыгнул назад и ждёт действий оппонента.
Сасори улыбнулся, одновременно с чем весь ранее поднятый железный песок тут же устремился в противника, пробив его тело. Из множества ран медленно выходила наружу весь кровь противника, пока железный песок продырявил все жизненно-важные органы противника. Попутно всему этому Третий собрал небольшую часть песка в кучу, заблокировав атаку кунаями на безопасном для него и Сасори расстоянии. Железный песок медленно окружал гения, который, несколько склонившись, приготовился к активным действиям. Сасори был уверен в своих силах, как всегда.