Прибыв на поле брани, Какаши тут же приподнял протектор и в его левой глазнице виднелся обычный Шаринган с тремя томоэ, который, спустя несколько секунд сформировался в Мангёку Шаринган. После активации додзюцу сын Белого клыка Конохи сложил какие-то печати, затем его рука дёрнулась в сторону сумки с арсеналом шиноби. Достав оттуда 5 сюрикенов, [но необычных], Какаши тут же запустил их в оппонента, после чего начал складывать какие-то печати.
Увидев, что противник ушёл под землю, Какаши уже закончил складывать печати, и тут же он подпрыгнул, использовав технику "Katon: Gokakyu no Jutsu" и направил технику в землю. Произошёл взрыв и образовалась густая дымовая завеса, а Какаши тем временем переместился в измерение камуи и там концентрирует чакру.
Когда противник подпрыгнул, дабы использовать технику. Сзади уже вылез Обито, и использовал большой огненный шар(доп чакра - 5) дабы спалить врага, который в это время исп технику.