Придя на опушку леса, Саске увидел мужчину с красными доспехами. Он не знал кто это, но догадливался, кто мог быть. В глазах Саске сначала появился шаринган, после мангека шаринган. Одновременно с этим Саске достал 4 взрывных куная и стал дожидаться действий оппонента.
По приходу на поле брани, Мадара не теряя ни минуты, тут же активировал Шаринган, после В. М. Шаринган, а затем и Риннеган. После активации додзюцу величайший шиноби в мире в сей же миг устремил взгляд на юного Учиху, после чего сложил некие печати и стал концентрировать чакру, пристально наблюдая за действиями оппонента.
Саске увидел, что у оппонента изменились глаза и отвел глаза ниже этих глаз (весь бой на смотрит туда). Он кинул свои кунаи во врага и скрылся в лесу. Через минуту он оказался около реки. После этого в правом глазу появился риннеган
Мадара просто чуть наклонился в сторону, тем самым увернувшись от кунаев. После чего великий Учиха продолжил концентрировать чакру, попутно его овивала чакра синего цвета.
Саске размышлял, как правильно всего поступить насчёт Мадары. Ничего так и не придумав, Саске создал двух клонов, один из которых побежал к Мадаре, а оригинал вместе со вторым клоном начали что-то делать
Разобравшись с клоном оппонента, Учиха Мадара активировал уже 3 стадию сусаноо, после чего перестал концентрировать чакру и вошёл в режим мудреца шести путей.
Когда Саске с клоном только только заканчивали что-то делать, клон каким-то образом исчез. Саске создал ещё клона, который побежал в параллельную сторону от Мадары