При виде своего противника, молодой нукенин пройдя мгновенным образом через все стадии, задействовал Вечный Мангеке Шаринган. Буквально с этим же начал доставать клинок, приготовившись к активным действиям, а также принялся внимательно наблюдать за своей жертвой. В это время, его челка прикрывало один из его глаз.
Наруто тем временем достал 3 странных куная и в сей же миг кинул их в сторону своего друга. После чего сложил некие печати и тут же отвёл взор от глаз оппонента, ибо он знал, на что способен Саске.
Саске, показав безразличие на действие противника мимикой лица, буквально исчез и появился вне радиуса возможного поражения, тем самым сблизившись к врагу. Приготовился к определенным активным действиям, не спуская взор со своей жертвы.
Тут же Саске покрылся ребрами Сусаноо, и с этим же сложив печать, создал двух клонов, которые достали клинки и приготовились к атаке, встав в удобную стоку. Сам Учиха был начеку, выжидая момента и не упуская из виду врага.
Буквально тут же в небольшом радиусе прошлись мощные искры молнии, которые застав врага врасплох, парализовали того, а также были нанесены легкие внутренние повреждения. Приготовился сам Учиха, внимательно устремив взгляд на Узумаки, не пуская того из виду.
В тот же миг Наруто одолел парализацию, благодаря регенерации девятихвостого и в тот же миг создал 3 теневых клонов, которые в свою очередь выпрыгнули из укрытия и на огромной скорости понеслись в сторону оппонента.