Учиха узрел своего противника, в его глазах мгновенно воссияли МШ и Риннеган. Волосы прикрывали один глаз из-за чего Наруто не мог узнать, что под ним происходит. Саске был готов контратаковать, зная что зачем пойдёт, потому что изучил Узумаке наизусть когда был ещё молод . Чакра Нукенина не была равна стандарту, а его взгляд был довольно хладнокровен по отношению к Желтоволосому.
Синхронно противнику, взор Наруто опустился ниже глаз противника на весь бой. Тело Наруто покрылось некой желтой чакрой, было очевидно что Наруто вошел в режим Курамы. Наруто принялся копить природную чакру, для режима отшельника.
Как только Наруто принялся копить сен чакру, так вдруг Саске покрыл голову противника пламенем Аматерасу, через мгновенье он появился в 20 метрах за спиной Узумаке{Shunshin no Jutsu}, и создав 5 клонов, все достали Кусанаги и поразили сердце оригинала Наруто.