Сразу после прихода на поле боя, в правом глазу Саске показался Шаринган, который мгновенно приобрёл форму Вечного Мангекё. В левом же глазу Саске, виднелся Риннеган. Сложив печать, Учиха создал пятерых клонов, которые стояли по бокам (трое с права, двое с лева). Каждый Саске снабдил клинок Кусанаги, внимательно разглядывая оппонента. Готовы ко всему.
Я за наруто на пике,если что По прибытию на поле боя тело Наруто покрылось чакрой курамы,который сразу после сформирования приняла иную форму,что свидетельствовало уже об активации РДХ.Зная о способностях своего оппонента,на протяжении всего боя Узумаки не будет смотреть ему в глаз,как и все его *подручные*.Узумаки создал себе в подмогу двух теневых клонов.Один из клонов сразу ринулся в сторону своего противника,мгновенно уничтожая его клонов.
Твоя чакра: 38 ---------------- Так как Саске более или менее способен отреагировать на скорость Наруто, то один из копий Саске использовал Мощь Небесной Ладони, поменяв местами атакующего клона Наруто и оригинала Наруто тогда, когда атакующий клон был достаточно близко. Сразу после этого, оригинал и другие 4 Саске со своей пассивной скоростью отпрыгнули в стороны, как всё в радиусе 10 метров покрылось молнией (Чидори Нагаши). Наруто парализован молнией. Остальные Саске включая оригинала внимательно следят за всем. Бдительны.
Как только местоположение Узумаки изменилось,он с большой скоростью рывком уничтожил клона ещё до того,как молния успела распространится. Единственное что задела техника - рука Наруто,но техника столь низкой силы не могла навредить ему в данном режиме.В это время клоны Наруто настигли оригинал противника,и схватили его с двух сторон,да-бы обездвижить его.
Клоны Наруто схватили камень, а сам Саске в это время уже стоял в другом месте, прорезая клинком на уровне шеи Сетсуной. Затем, в самый последний момент, он поменял местами камень, который лежал прямо перед ним, и самого оригинала Наруто (Амено от Оригинала). Как только Наруто появился, то уже был обезглавлен. Сетсуна сама по себе быстрая техника, которая переводится как "Мгновение." Может Наруто и отреагировал бы на Сетсуну, но понять, что он оказался перед Саске, и надо спасаться, а потом ещё придётся подумать и посмотреть в какую сторону уклонится дабы не попасть под клинок, он вряд ли бы сумел, не считая того что понадобится мгновение для того, чтобы обезглавить Наруто. Тем более как говорилось, скорость Саске на пике равна скорости Наруто. А Сетсуна зависит от скорости пользователя. Кстати, в самом первом предложении Аменотеджикару использовал клон.
Как только положения наруто изменилось,гудодама которая была за ним,чуть выше от его плеча прошла в перёд на несколько сантиметров,тем самым,когда противник наносил удар,клинок врезался в сферу и был мгновенно уничтожен.Сам же Узумаки в то время,как двигалась гудодама создал в правой руке необычный расенган,и поразил им стоящего впритул Саске,для ускорения он использовал чакру одного из биджу.