Как только противник пришёл на поле боя белокурый парень резким движением рук раскрыл плащ и сунул руки в сумке с глиной . Затем резко высунул и раскрыл ладони . Из них вылетело четыре маленьких птицы C1 , которые полетели на Учиху.
Саске видит, как Дейдара из "Акацке" сует руки в сумку и впускает в него какие-то белые штуки. Саске сразу знает, что его ожидает опасность. Молодой Учиха использует технику потока чидори, иными словами "Чидори всем телом", от чего же и мины перестают действовать от электричества \
Дейдара сложил одноручную печать . Птицы не долетая до Учихи взрываются , образуется густой дым от чего Саске не мог наблюдать Дейдару. В этом дыму что-то произошло .
Когда произошел дым, Саске думает: "ШО ЗА ХРЕНЬ?". Саске намерен что-нибудь сделать, он призывает ястреба и поднимается в него, где видит Дейдару смотрящего в дым. Далее Саске использует технику цветов феникса, которые быстро летят в Дейдару, от чего и обжигает его левую руку.
Для призыва необходимо копить чакру один ход , ты этого не сделал , а так как были последующие действия ход аннулирован .
Дым потихоньку развеялся Дейдара уже не находился на прежнем месте , он был в воздухе поря на сове. В руках белокурого паренька была странная фигура , которую Дейдара скинул на противника и сложил печать . Образовалось маленькое белое облако , вдруг фигура стала огромных размеров и она " упала " на противника . Образовался огромный взрыв , это было С3 , что уничтожил Учиху