Форум Jut.su

технику или класс(ќ|достижения) чтобы получить доступ ьк видео недоступно

2021-11-06T23:22:23+03:00 2021-11-08T12:32:24+03:00
Генин
0
Новичок
сначала сидел себе здесь на сайте, никого не трогал. вроде все норм: норм плеер/резервы, норм сортировка серий, рофельные достижения есть; реклама не раздражает - на изи блокается адблоком.
вроде все отлично.
но решив прокликать по списку онгоингов или перейдя по ссылке с оповещений в телеге, на странице пишет "К сожалению, в России это видео недоступно."
открыв страницу через tor - решает проблему, однако скорость низкая. прокси тоже помогает, но cdn видео тоже должен через прокси грузиться - потеря скорости. vpn, типо warp дает мне максимально близкую точку(тоже рашка), как итог скорость есть, а регион все тот же и видео недоступно.
бесплатный psiphon3 или другие платные vpn для меня не решение, тк на пк юзаю всякое;

подумал, что наверн, как и на многих сайтах (смотретаниму или еще некотоыре) донат поможет решить проблему с закрытым доступом, все таки правообладатели (или кто запрещает регионально, то?) не будут здесь чилить и тем более проходить такой порог как донат чтобы выяснить как тут с этим обстоит дело..
но здесь нет такого причем чтобы разобраться как задонатить ресурсу, пришлось читать гайд https://forum.jut.su/flood/topic-151137.html по сайту чтобы найти эту опцию..

собсн; сделайти либо проверку на какие-то достижения или за донат разблокировку по региональному контету. но эть по вашему желанию, просто будет удобно

Прикрепленная картинка
Каге
+ 461
Активный участник
Ты понимаешь что не они решают что блокировать а что нет, если они будут сопротивляться власти то их сайт просто заблокируют по всей России. Думаю ты понял что не надо предлагать всякую чушь
Генин
0
Новичок
ну вообще то это они решают, тк у них скрипты которые работают по исключениям.
а то что заблокирут по всей россии, то это если докажут и.. важно не столько что по всей россии или нет, тк такого понятия как "заблокировать" или "запретить" не существует; просто будет затруднительно если сайт не будет индексироваться яндексом/гуглом. так что такой вариант конечн не есть хорошо, однако тот же смотрет-аниме ввел у себя плашку "плати-смори" и по прежнему индексируется в видео-яндексе, через поиск.
ну и как я сказал это предложение просто для удобства. всякий "обход блокировки рунета" не распространен на этот сайт, а в хромиуме и наверное других браузерах лимит по 1 расширению на управление прокси. так что чередовать с другими расширениями - банально неудобно.
как я сказал, можно через тор открыть страницу, но cdn (r429.kujo-jotaro.com) на поток требует того же
Каге
+ 907
Активный участник
Ну если аниме не будет заблокированно на сайте, то их тоже могу заблочить.
Генин
0
Новичок
я не об этом.
я, как пользователь, хотел посмотреть то, что мне предлагает телеграм джутсу и новостная лента сбоку на сайте - переходя по тайтлам, там мне плашка - заблочено в рф.
и спрашивается - почему и для чего?

например
на реактор.сс тоже много чего заблочено, но чтобы обойти блокировку нужно ставить специальное расширение в браузере которое снимет все блокировки региональные и даже отобразит скрытые комментарии.
смотрет-аниме прикрылся когда лицензионщики пришли в рашку, но они по прежнему индексируются яндексом по-серийно и справа в списке будет написано: 1 сезон, 1 серия аниме, плеер который будет работать от смотрет-аниме. без акка и према на смотрет-аниме видео будет недоступно, однако купив - получишь доступо ко всему, включая хентай
манга сайты стерли английский вариант названий и оригинальный, таким образом правообладатели не зная нашу кириллицу не могут пробить мангу и забанить сайт. пс думаю что это машинная работа, а там просто нет русского варианта названий манга-тайтл

таким образом факт того что это аниме есть, но недоступно регионально не дает гарантий что сайт не будет заблокирован где бы то нибыло, даже в рашке.
например шики тоже сначала скрыли регионально, потом отдельный сайт запилили, а в конце концов вообще отказались от онлайн просмотра.

к тому же я не предлагаю совсем открыть доступ, а просто сделать обходные пути (как на смотрет-аниме, реакторе) - не обязательно инструкция к которым должна быть написана на каждой странице. просто чтобы это было у олдов, таким образом не отталкивая их с ресурса.

оба варианта - блокировка или неудобство отталкивает пользователей. в первом случае не дает притока, а второй случай просто ограничивает что и так есть. поэтому во всем должен быть баланс.
Каге
+ 461
Активный участник
Enallage, сам понял что написал? Есть закон о запрете, сайт стоит на первом месте поиска яндекс/гугл для просмотра аниме, они не станут этим жертвовать ради этого, многие сайты попросту блокируют, например в моей стране заблокирован ями-аниме, потому что они несмотря на запреты показывают эти аниме

Enallage (07.11.2021, 17:51) писал:к тому же я не предлагаю совсем открыть доступ, а просто сделать обходные пути (как на смотрет-аниме, реакторе) - не обязательно инструкция к которым должна быть написана на каждой странице. просто чтобы это было у олдов, таким образом не отталкивая их с ресурса.

Есть такой сайт, где https://jut-su.net там как раз то что здесь заблокирована, работает как надо, плеер немного не удобный но всё же
Генин
0
Новичок
Сайтама220 (07.11.2021, 18:00) писал:Enallage, сам понял что написал?

и это я не говорю про флибусту которая работает как вики - все могут добавлять/редактировать/удалять вообще все. но к сайту подключено много сторонних парсеров к которым ты уже доступа не имеешь. таким образом разово публикуя ты кидаешь восвояси произведение, не имея доступа к его удалению/редактированию.

если ты не понимаешь меня, просто прочти шапку. то что у тебя заблокировано не имеет значения ни для кого. важна только индексация, а значит соблюдать правила ресурсов которые обеспечивают тебе приток пользователей. для телеграма это гугл и аппл с их магазином расширений. для сайтов - гугл, яд и другие сайты индексация.
а если уже есть пользовательская база, как у рутрекера или флибусты то это уже не имеет значения, тк все помнят и знают

Сайтама220 (07.11.2021, 18:00) писал:Есть такой сайт, где https://jut-su.net там как раз то что здесь заблокирована, работает как надо, плеер немного не удобный но всё же

спасибо
Каге
+ 907
Активный участник
Бл*, иди просто смотри аниме на других сайтах
Генин
0
Новичок
kirya23224 (07.11.2021, 18:18) писал:
Бл*, иди просто смотри аниме на других сайтах

так я и смотрю. просто здесь норм сортировка некоторых тайтлов, вот и все.
мне в уведомлениях телеге пишет про новинки онгоинги, а справа на сайте последние новинки. тогда это тоже нужно учитывать регионально, чтобы я не имел никаких претензий)) как говориться лиха беда одну беду нажить, а другая - сама придет. зачем дразнить, если нет адекватного доступа к контенту?

поэтому я создал эту тему. тоже самое с донатом. донат на сайт неочевиден, а на странице оплаты написаон webmoney, когда речь идет о платежной системе - oplata.info
Семпай
Админ форума
12:32, 08.11.2021 №10
+ 1
Не так давно у сайта были проблемы с законодательством рф и запретом некоторых тайтлов.
Потому на данный момент, по крайней мере, мы ниже травы во избежание блокировки.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.