Форум Jut.su

ТОП аниме с музыкальным сопровождением

2022-08-11T10:55:56+03:00 2022-08-11T22:11:46+03:00
Джонин
-129
Новичок
Предисловие

В этот раз я вам расскажу об аниме, где не только сеты, файтинги и сюжет хороши, но и опенинги, эндинги и фоновая музыка в целом. Ну, и со своего же позволения добавлю ностальгических историй, когда большинство из вас ещё не роделись (как-то много "и").

Связь принцесс: Повторное погружение (Princess Connect: ReDive)

Прикрепленная картинка

В целом аниме на троичку, но я не мог не обратить внимание на то, с какой серьёзностью создатели подошли к выбору группы, которая исполняла фоновую музыку. Оркестр тоже на уровне, в отличие от стереотипного звучатия данного жанра.

Белая коробка (Shirobako)

Прикрепленная картинка

Пожалуй, одно из моих самых приятных в творческом плане аниме, после Бакумана (если до него вообще дойдёт речь). Примечательно здесь то, что первый опенинг к этому оригинальному аниме-сериалу исполнила 49-летняя певица Йоко Исида, которая пела как 20-летняя девушка, если сомневаетесь можете проверить (ссылка на её официальный YouTube-канал, так что всё легально). В общем, если бы здесь не было всё хорошо, это не было б аниме про аниме индустрию.

Унеси меня на Луну (Tinikaku Kawaii)

Прикрепленная картинка

Пожалуй, здесь самый эффектный опенинг, что я когда-либо слышал. Сею подобраны хорошо. Остаётся только наслаждаться атмосферой.

Бакуман (Bakuman)

Прикрепленная картинка

Честно, я не ожидал его на очереди, просто, так у меня был выстроен список аниме. В любом случае, манга о манге (в данном случае аниме о манге) просто отлично. Сею, фоновая музыка, очень грамотно сделано (от создателей Тетради Смерти (Death Note) между прочим). Но самое главное, в этом аниме 2 главных героя и песню к опенингу тоже исполняли 2 певца. Это просто восхитительно на мой взгляд.

Этот глупый свин... (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai)

Прикрепленная картинка

Как бы, что должно быть примечательного в аниме на четвёрочку во всех отношениях? Да, самый не на есть что опенинг, который исполнила группа the peggies.
P.S.: я так хотел поставить Евгения Понасенкова, но Ютса поддерживает только прямые ссылки, в любом случае, вот вам.

Нана (Nana)

Прикрепленная картинка

Если вы не смотрели это аниме, то вы зря прожили жизнь как автор, которая бросила мангу. Этот тайтл так отдаёт панком, что можно почувствовать кожанку пропитанную потом, вот на столько круто это аниме. Так что, я приглашаю вас на лайв Анны Цутии 2006 года, в крайнем случае, можете прослушать оригинал, который был недоступен на YouTube продолжительное время.

Не моя вина, что я не популярна (Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaetemo Omaera ga Warui)

Прикрепленная картинка

Аниме про хиккикамори, которая на столько не понимала серьёзности проблемы, что без панка не обойтись (у меня на Spotify была целая банда, но в контексте YouTube приходится довольствоваться тем, что есть).

Бек (Beck)

Прикрепленная картинка

Это аниме про музыку на столько хорошее, что я вам рекомендую просто посмотреть его, вместо того, чтобы тратить время на описание его песен.

Дотянуться до тебя (Kimi ni Todoke)

Прикрепленная картинка

Озвучка на сайте оставляет желать лучшего, но, по крайней мере, вы можете послушать опенинг в чистом виде.

Ура мечте! (BanG Dream!)

Прикрепленная картинка

Сами знаете кто подкрался незаметно, и это не последний сюрприз в этой теме. Чтоб не распыляться, я создал плейлист на YouTube.

Живая любовь: Проект школьный идол (Love Life! School Idol Project)

Прикрепленная картинка

Я бы поспорил с переводом названия, но тема не об этом. Тоже слишком много композиций, поэтому лучше посмотреть... Нет, не надо этого делать, а то затянет на 8 сезонов.
P.S.: первый состав самый лучший.

Детройт Город Метала (Detroit Metal City)

Прикрепленная картинка

Ох, я даже дораму посмотрел, просто замечательно. Вместо чтения текста зацените Соцугай.

Король шаманов (Shaman King)

Прикрепленная картинка

Вот, вы не знаете на что нарвались... Впервые я познакомился с этой вселенной в далёком 2007 году, а точнее с игрой Shaman King: Master of Spirits на геймбое. Я тогда ещё не знал про то, что существует аниме и манга. В итоге, я посмотрел первую версию аниме, а затем закончил читать мангу в 2019 (12 годиков, звучит как срок). Больше всего мне в душу запали Сверхдуша и Северное сияние.
P.S.: Shaman King - one love.

ТораДора (Toradora!)

Прикрепленная картинка

Классика жанра, сказать нечего. Один из первых просмотренных мною аниме-сериалов на этом сайте. Перед Парадом не отпускала меня долгое время.

Розовая пора... (Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru)

Прикрепленная картинка

Первый сезон я смотрел только из-за опенинга, но затем втянулся, наблюдая за невообразимыми ситуациями гениального писателя. Также советую посмотреть лайв Янаги Наги.
P.S.: несмотря на красочность рисовки в аниме, это оригинальный концепт-арт новеллы.

К-он! (K-On!)

Прикрепленная картинка

Если меня спросят, готовы ли вы, я скажу "нет". Вы просто не можете осознать значимость этого проекта в моей жизни. Одного плейлиста будет недостаточно, чтобы описать на сколько я восхищаюсь этим произведением, которое произвело фурор на меня, от которого я не могу отойти по сей день. Если я когда-нибудь куплю Gibson Les Paul (что не свойственно для моего стиля исполнения), то я скажу: "Мне он нужен, чтобы делать каверы на Чаёк После Занятий." Вот вам лайвы и AMW.
P.S.: ёнкома издавалась в сейнен журнале, т.е. целевой аудиторией были взрослые изврвщенцы (педофилы правят миром).

Счастливая звезда (Lucky Star)

Прикрепленная картинка

Чем дальше в дебри тем хуже для вас. И в этот раз не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что основную тему аниме записали i-Ris, и получилось у них очень даже хорошо.

Ангельские Ритмы! (Angel Beats!)

Прикрепленная картинка

Ох, контора Лии не выложила песню на YouTube, так что вместо того, чтобы копаться в AMV, предлагаю вам этот вариант. Приятного прослушивания.

Девичьи кричалки! (Anima Yell!)

Прикрепленная картинка

Продолжая тему девочек из группы поддержки, вот вам официальный эндинг из аниме про черлидерш и полная версия.

Держись крепче! Скалолазки (Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls)

Прикрепленная картинка

Очень неплохое аниме, но достаточно простое для искушённого обывателя. Опенинг исполняет Айна Сузуки, которая также исполняла роль Мари Охары из Лав Лайва Солнечное Сияние (второй состав). Удивительно, не правда ли? Но главный сюрприз ещё впереди. Я даже не знал, что на эту песню был сделан клип на эту же тематику.

Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна (Gekkan Shoujo Nozaki-kun)

Прикрепленная картинка

Наконец-то я добрался до этого аниме и не умер после 5 часов составления этой темы на телефоне (прошу, убейте меня). Гвоздь этой програмы гениальный парень своего времени Масайоши Оойши. Его Kimijyanakya Damemitai (я изнасиловал не 1 переводчик, но так и не нашёл вменяемого перевода, явно не токийский диалект) просто бомба, я б так никогда не смог (кстати, его творчества раньше тоже не было в избытке на YouTube).

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

Прикрепленная картинка

Если вы считаете, что это всё, то глубоко ошибаетесь, потому что вам стоит обратить ещё внимание на это.

Меланхолия Харухи Судзумии (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)

Прикрепленная картинка

Не стоит забывать и про популярную песню Бог знает..., она очень круто исполнена.

Блич (Bleach)

Прикрепленная картинка

Это одно из самых популярных аниме, особенно по опенингам и эндингам, но мы рассмотрим только первый опенинг, третий эндинг японо-корейской певицы и третий опенинг в стиле панка, несмотря на Синюю Птицу.

Тетрадь смерти (Death Note)

Прикрепленная картинка

Говорят, первый опенинг хорош, но я скорее слушатель Maximum the Hormone, так что речь пойдёт про второй опенинг. Я как-то лежал в больнице (да, был инвалидом, и на голову в какой-то степени тоже), так был я там в палате с металистом, который умел даже гроулить, в то время как я не знал этого жанра, и вообще не понимал, зачем они там орут. В общем, его звали Арсений (прям как того парня из другой больницы, у которого я клянчил геймбой за неимением своего), так вот он нашёл Как дела, народ?! за пару кликов в ВК, ещё и кавер на неё, но я не придал этому значения, к моему сожалению, и нашёл эту группу уже спустя года самостоятельно. Кстати, поблагодарите лаком фана, который выложил сингл на YouTube, до этого я его вообще не видел.

Дневник будущего (Mirai Nikki)

Прикрепленная картинка

Несмотря на то, что мне не нравится это аниме, я должен оставлять его без внимания? Нет уж! В Kuusou Mesorogiwi вы найдёте немало жутчайшей крипоты, которая из позитивной атмосферы Восточного Эдема сделала полуночную резню (на самом деле это больная вантазия автора, я просто намекнул на плагиат).

Цельнометаллический алхимик: Братство (Fullmetal Alchemist: Brotherhood)

Прикрепленная картинка

Здесь я нашёл целый плейлист со всеми опениграми и эндингами, в котором почти всё забанили, но я хочу обратить ваше внимание на Shunkan Sentimental, и чтоб вы знали, я Скандал до сих пор слушаю.

Крутой учитель Онизука (Great Teacher Onizuka)

Прикрепленная картинка

Прелесть этого аниме ещё заключается в том, что первый опенинг исполняет группа L'Arc~en~Ciel, участники которой являются пионерами японского метала, а их вокалист Хайд знаком с самим Хаяши Йошики из X Japan, которого в свою очередь BABYMETAL поздравляли с днём рождения. Вот такая вот история. Смотрите уже ролик, короче.

Сага о Винланде (Vinland Saga)

Прикрепленная картинка

Как же японцы любят метал, жить без него не могут, поэтому опенинг №1 и опенинг №2 специально для вас (имидж последних мне не очень нравится).

Чистый звук (Mashiro no Oto)

Прикрепленная картинка

Аниме в лучших японских традициях. Семисцен или сямисэн был изобретён примерно тогда же, когда и современная акустическая гитара (около 350 лет назад). Дивное звучание этого инструмента даже используют Wagakki Band, которые сделали совмесный ролик с Эми Ли, вокалисткой Evanescence, но речь не о них вовсе (люблю я отвлекаться). Буря Синдрома Выгорания отлично подходит под тему аниме, я даже жду второй сезон, чтобы насладиться не только мангой, но и культурно обогатиться.

Усопшие (Shiki)

Прикрепленная картинка

Я не могу оставить без внимания красивые голоса, поэтому не просто так смотрю в сторону вампиров. Мрачная аура похлеще Мэрилина Мэнсона, но более утончённая, представленна в опенигнах Острые Поцелуи и Леди Лунного Света. Она покажет вам, что не следует давать приглашения незнакомцам поздно ночью, даже если они соседи.

Лис из секретной службы и я (Inu x Boku SS)

Прикрепленная картинка

Нирвана не смогла оставить меня равнодушной, всё-таки альтернативщикам тоже нужно отдать долг, это одно из самых красивейших японских произведений, что я когда-либо слушал со времён Ещё Одного Раза, Ещё Одного Шанса от Масаёши Маязаки (тема 5см/с, кто не в курсе).

Госпожа Кагуя... (Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen)

Прикрепленная картинка

Я писал, что будет сюрприз, и вот он босс локации Масаюки Сузуки, однофамилец Айны, который прозван королём любовных песен. И начнём мы с главной темы Любовь Драматична (полная версия), которая переходит в Папочка! Папочка! Давай!, и не успел маэстро выпустить Гири Гири (думаю, имеется в виду девушка), так уже вышел третий сезон аниме сериала. Небольшой лайфхак: если этот галантный бас-баритон выпустит новый сингл, знайте, четвёртый сезон не за горами.
P.S.: несмотря на отсутствие фотогеничности в последнее время, это очень харизматичный джентльмен.

Послесловие

Тема заняла всю ночь, так что, полагаю, она будет стоить потраченых усилий. Не одному же мне за японское музло шарить в конце концов. Как всегда хочу закончить тем, что мне без разницы на ваши комментарии, но это не значит, что я их не читаю, поэтому просто буду... спать. Да, это то, что мне нужно сейчас (как-то много "что").
Генин
-1
Новичок
В мемуарах ванитаса отличные опенинги, фоновая музыка тоже замечательная.
Подходит под аниме.
Словно дворянин 19 века ух я сейчас кон
Каге
+ 1160
Общительный
Где ван пис?
Единственное что я смотрел из этой темы это ангельские ритмы. В каком месте там хорошие опенинг и саундтреки?


я быстро окинул взглядом тему. Может где-то написано, тут не будет популярных аниме?
Каге
+ 338
Общительный
Вроде, неплохо, но так много мусора, что вообще пипец. Хороших аниме, увы, маловато.
Каге
+ 719
Общительный
https://forum.jut.su/flood/topic-180661.html
чел ты наруто не вставил
Джонин
-129
Новичок
Т.D.P.
17:02, 11.08.2022
Надо завязывать с подобной фигнёй, много "я" и минимум отдачи, особенно, когда пишут:
- Где ЖоЖо, почему его нет? Я переслушиваю опенинги ЖоЖо каждый день. И вообще это аниме должен посмотреть каждый, иначе он не станет таким же качком как и я
Каге
+ 338
Общительный
Т.D.P. (11.08.2022, 16:55) писал:Надо завязывать с подобной фигнёй

Это, как бы, флуд - он и создан для здоровой критики и обсуждений. Не устраивает - укажи в теме, что тут пиздеть сильно не надо, не для того ты это писал.
Джонин
-129
Новичок
Т.D.P.
17:53, 11.08.2022
Mr Yarыk (11.08.2022, 17:44)/ (2930525) писал:
Т.D.P. (11.08.2022, 16:55) писал:Надо завязывать с подобной фигнёй

Это, как бы, флуд - он и создан для здоровой критики и обсуждений. Не устраивает - укажи в теме, что тут пиздеть сильно не надо, не для того ты это писал.

1 хрен, популярность темы зависит только от количества просмотров, не более, поэтому нет смысла добавлять правила поверх тех, что есть, да и комменты могут послужить движухе, даже если она не по теме, на то он и флуд
Каге
+ 719
Общительный
безвкусица
Джонин
-129
Новичок
Нам нужно больше рофлов!
Каге
+ 442
Активный участник
21:08, 11.08.2022 №11
+ 1
Психопаспорта не хватает
Чунин
0
Новичок
Т.D.P. (11.08.2022, 16:55) писал:Надо завязывать с подобной фигнёй, много "я" и минимум отдачи, особенно, когда пишут:
- Где ЖоЖо, почему его нет? Я переслушиваю опенинги ЖоЖо каждый день. И вообще это аниме должен посмотреть каждый, иначе он не станет таким же качком как и я

Яре Яре, полностью солгласен
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.