Форум Jut.su

Донаты, обновления, ролевая, и злой рок ютсы

2022-07-06T01:23:27+03:00 2022-07-07T17:48:15+03:00
Джонин
Участник

Ну что тут сказать... Я в ахуе.

Жиды решили поиметь вас и ваши деньги. Выпуском подобного рода обновлений верхушка команды форума только показывает своё отношение к юзерам, которые для них не более чем стадо лохов.

На сайт похуй. Он по сути своей донатный. Придумали просто ещё один вид доната - подписку для анимешников. Фишки конечно сомнительные, но как уже говорилось, на подобных пиратских площадках это уже норма. Надеюсь, юзеры не будут покупать её ради плюсика на аве, ибо в таком случае я им искренне соболезную и желаю скорейшего выздоровления.

А вот форум это уже совсем другое дело. Как юзер из более старшего поколения чем большинство нынешних, я всегда воспринимал его как фановую площадку, которую такие же юзеры развивали чисто по фану, а вся эта виртуальная экономика существовала только для подогревания интереса к разным активностям. Конечно, когда я пришёл, на арене уже была такая мизерная мотивация к донату, в виде количества чакры у рангов, но это многие годы, и по сей день касается только арены, и в принципе не вносит, так сказать, дисбаланса. Кто чего-то добивался на арене, делал это благодаря своему упорству. Юзеры зарабатывали рё, а некоторые и коды, проявляя себя, свои таланты, как могли так и зарабатывали. Главное, что могли. И я уверен, могут и сейчас.

Абсурдные нововведения в ролевой, типо заказа анкет это вообще просто ебаный стыд. Как там писали ещё недавно в правилах ролевой? Анкета - это ваш паспорт в ролевом мире, визитная карточка, она служит для определения уровня игрока, помощь в создании анкет запрещена и т.д. Что-то в таком духе короче. Так вот, это всё был пустой трёп. Помните разные гайды по написанию анкет? Можете забыть. Теперь за бабки любой идиот может заказать себе анкету у команды ролевой. Зачем это нужно кроме как поиметь с них бабла? Ну, чтобы завлечь в ролевую побольше инвалидов видимо. На радость нормальным ролевикам. Привлечь новых игроков благодаря интересному сюжету, механикам, разному контенту не вариант, остаётся только это. С тем же успехом можно разрешить писать посты по два слова, и анкеты в несколько строчек. Конечно, за какой-нибудь абонемент, следуя модной тенденции. Раздел откатится в развитии на несколько лет назад, зато в нём будет много игроков.
Эта хрень сама по себе как позорное клеймо для кр. Знак того что они не могут. Не справляются. Это позорит и их, и всех их предшественников которые что-то делали для развития раздела. Если человек не в состоянии написать анкету - ему нечего делать в ролевой. Если человеку просто лень делать анкету - значит ролевая для него не так уж и интересна, и он будет только тормозить игру и тратить своё время на что-то скучное. Не позорьтесь короче.

Итак, на кого рассчитаны эти донаты? По видимому на две категории людей:

1. Малолетних дебилов, которые ничего из себя не представляют и хотят понтануться.

2.Возрастных долбоебов, которые тут проебывают жизнь, и опять же хотят понтануться перед первыми и себе подобными.

А кто ты?

Ибо что вообще можно приобрести за огромную сумму этих рё, талантов, опыта? Каких-то имбовых неканонов на арену, и всякой херни побольше? Заказать себе анкету в ролку, прокачать там перса быстро и ходить типо сильный? В ниндо ещё хз что. Купить дорогущий фон себе в профиль у заебатого фотошоп мастера? В этом случае фотошоп мастеров тоже решили поиметь, т.к. работу делают они, а реальная прибыль в карман идёт кое-кому, а им только те сраные рё.

Лично я считаю, что наживаться на подобных людях это просто жалко. Но что поделаешь, админ не заинтересован в развитии форума, и юзерам приходится гнуться под вечного главу форума, потому что как он решит, так всё и будет.

А я выпью за былые времена.
Каге
+ 1269
Общительный
Дима, как же я тебя уважаю.
Каге
+ 276
Общительный
Дожили, нны поделились на "старших" и "новых"
Каге
+ 724
Общительный
Это кто
jps
Ученик
Активный участник
jps
06:25, 06.07.2022
Так опущу часть про форум, потому что его развитие лишь на малую часть зависит от ролевой, как и от меня с моей командой. Но я могу оставить комментарий о другом, опровергнув или же подтвердив выводы создателя темы.


Теория об анкетировании была сформулирована действительно давно и отчасти является не мнением аудитории, а лишь идей, которая привычна и привита не первый год, плюс крепко сидит на подкорке ролевика. Если мне не изменяет память, я помню достаточное число случаев, когда пользователь делал анкету не самостоятельно, прибегая к помощи как товарищей по игре, так и членов команды ролевой(от помощи в написании, до допуска к тому, что среднестатистическому пользователю получить невозможно). Помощь с анкетами всегда была под запретом, а вот причина была в головах администрации, не выносясь на обсуждение. Когда это было удобно, правило могло игнорироваться и не учитываться пользователями, которые искали различные возможности улучшить свое «лицо» в ролевой. К тому же, как я вижу, некоторая информация не учитывается в изложении основной мысли в данной теме.

Анкета до сих будет паспортом ролевика, но вот информация об авторе анкеты (при ее приобретении) будет обязательна для уточнения, данная информация стала бы известна при первой заказанной анкете, правда, но зачем эта информация для учета. Ведь вывод уже был сделан.

Интересный факт конечно о снижении порога и обнулении всего прогресса раздела. Но ведь он основан на фактах(?), не на предположениях, которые зародились в чьей-то голове. Хотя, я допущу обратное. Мало ли какая оказия произошла во время изложения мыслей. Возьмем факты:
•заказ анкет происходит за валюту игровых разделов, что дает возможность не только игрокам из других разделов, но и ролевикам, имея достаточное количество валюты, запросить персонажа, который бы максимально отвечал их желаниям и интересам;
•цены за анкеты определяется членами команды ролевой, которые знают экономику ролевой лучше любого другого игрока и понимают как именно производить расчет, для ее поддержания и выставлениях цены, соизмеримой не только ценам на характеристики и прочее, но и с трудом, которые затрачивают игроки, для достижения желаемых заказчиком высот
•анкеты создаются непосредственно членами команды ролевой, которые могут ввести в сюжет персонажа, который будет как нельзя лучше вписываться в концепт ролевой, учитывая запрошенные параметры заказчика.
Также, допустим, ситуацию, что какой-либо пользователь приобрел хорошую анкету и пришел на просторы ролевой, не зная ее правил. Как мы можем понять, он очень быстро может оказаться в чс и потерять своего персонажа, что никаким образом не снижает ни порог вхождения, ни каких-либо иных параметров проекта. Но при этом создает дополнительную возможность игроку получить такого персонажа, который будет отвечать требованиям не только администрации, но и потребностям пользователя.

Если у вас есть вопросы или какие-либо сомнения, связанные с разделом «Ролевая», вы можете изложить их в соответствующей теме.

Приношу извинения, как глава раздела Ролевая, за неудобства и излишние переживания за судьбу форума, вызванные обновлениями.
А также прошу делать выводы, когда для них будут конкретные основания, помимо личного отношения и мнения.





Анбу
Новичок
jps (06.07.2022, 06:14) писал: Так опущу часть про форум, потому что его развитие лишь на малую часть зависит от ролевой, как и от меня с моей командой. Но я могу оставить комментарий о другом, опровергнув или же подтвердив выводы создателя темы.


Теория об анкетировании была сформулирована действительно давно и отчасти является не мнением аудитории, а лишь идей, которая привычна и привита не первый год, плюс крепко сидит на подкорке ролевика. Если мне не изменяет память, я помню достаточное число случаев, когда пользователь делал анкету не самостоятельно, прибегая к помощи как товарищей по игре, так и членов команды ролевой(от помощи в написании, до допуска к тому, что среднестатистическому пользователю получить невозможно). Помощь с анкетами всегда была под запретом, а вот причина была в головах администрации, не выносясь на обсуждение. Когда это было удобно, правило могло игнорироваться и не учитываться пользователями, которые искали различные возможности улучшить свое «лицо» в ролевой. К тому же, как я вижу, некоторая информация не учитывается в изложении основной мысли в данной теме.

Анкета до сих будет паспортом ролевика, но вот информация об авторе анкеты (при ее приобретении) будет обязательна для уточнения, данная информация стала бы известна при первой заказанной анкете, правда, но зачем эта информация для учета. Ведь вывод уже был сделан.

Интересный факт конечно о снижении порога и обнулении всего прогресса раздела. Но ведь он основан на фактах(?), не на предположениях, которые зародились в чьей-то голове. Хотя, я допущу обратное. Мало ли какая оказия произошла во время изложения мыслей. Возьмем факты:
•заказ анкет происходит за валюту игровых разделов, что дает возможность не только игрокам из других разделов, но и ролевикам, имея достаточное количество валюты, запросить персонажа, который бы максимально отвечал их желаниям и интересам;
•цены за анкеты определяется членами команды ролевой, которые знают экономику ролевой лучше любого другого игрока и понимают как именно производить расчет, для ее поддержания и выставлениях цены, соизмеримой не только ценам на характеристики и прочее, но и с трудом, которые затрачивают игроки, для достижения желаемых заказчиком высот
•анкеты создаются непосредственно членами команды ролевой, которые могут ввести в сюжет персонажа, который будет как нельзя лучше вписываться в концепт ролевой, учитывая запрошенные параметры заказчика.
Также, допустим, ситуацию, что какой-либо пользователь приобрел хорошую анкету и пришел на просторы ролевой, не зная ее правил. Как мы можем понять, он очень быстро может оказаться в чс и потерять своего персонажа, что никаким образом не снижает ни порог вхождения, ни каких-либо иных параметров проекта. Но при этом создает дополнительную возможность игроку получить такого персонажа, который будет отвечать требованиям не только администрации, но и потребностям пользователя.

Если у вас есть вопросы или какие-либо сомнения, связанные с разделом «Ролевая», вы можете изложить их в соответствующей теме.

Приношу извинения, как глава раздела Ролевая, за неудобства и излишние переживания за судьбу форума, вызванные обновлениями.
А также прошу делать выводы, когда для них будут конкретные основания, помимо личного отношения и мнения.






легенда
Каге
+ 1158
Общительный
Chinoken
07:48, 06.07.2022
Alhazar (06.07.2022, 01:23) писал:желаю скорейшего выздоровления.
Аутизм не лечится.
Это всё очень хорошо, но зачем ты это написал, Димка?
Каге
+ 1158
Общительный
Chinoken
07:49, 06.07.2022
Каге
+ 365
Общительный
Джонин
Участник
13:22, 06.07.2022 №10
+ 4

jps (06.07.2022, 06:14) писал:Теория об анкетировании была сформулирована действительно давно и отчасти является не мнением аудитории, а лишь идей, которая привычна и привита не первый год, плюс крепко сидит на подкорке ролевика. Если мне не изменяет память, я помню достаточное число случаев, когда пользователь делал анкету не самостоятельно, прибегая к помощи как товарищей по игре, так и членов команды ролевой(от помощи в написании, до допуска к тому, что среднестатистическому пользователю получить невозможно). Помощь с анкетами всегда была под запретом, а вот причина была в головах администрации, не выносясь на обсуждение. Когда это было удобно, правило могло игнорироваться и не учитываться пользователями, которые искали различные возможности улучшить свое «лицо» в ролевой. К тому же, как я вижу, некоторая информация не учитывается в изложении основной мысли в данной теме.


Я сам на хуе вертел это правило, и всегда был рад помочь новичкам с анкетой. Но есть огромная разница между тем, чтобы объяснить какие-то непонятные моменты, указать на явные ошибки, направить, дать совет, помочь с оформлением и тем, чтобы писать анкету тупо на заказ.
Если у тебя, как и у той администрации, есть голова, то объяснять в чём эта разница мне не нужно.

jps (06.07.2022, 06:14) писал:Интересный факт конечно о снижении порога и обнулении всего прогресса раздела. Но ведь он основан на фактах(?), не на предположениях, которые зародились в чьей-то голове. Хотя, я допущу обратное. Мало ли какая оказия произошла во время изложения мыслей. Возьмем факты:


Возьмем факты: Заказ анкет есть.
Вот это действительно неоспоримый факт. А я рассуждаю о причинах и мотивах этих нововведений, а также возможных последствиях, хотя и основываются мои рассуждения на инсайдерской информации. Но действительно, мало ли что мне там расскажут, так что ответь прямо нахрена это действительно нужно, и почему ты решил, что это отличная идея?

jps (06.07.2022, 06:14) писал:•заказ анкет происходит за валюту игровых разделов, что дает возможность не только игрокам из других разделов, но и ролевикам, имея достаточное количество валюты, запросить персонажа, который бы максимально отвечал их желаниям и интересам;


А чё, ролевики тоже плохие стали, и не могут создать перса, какого им хочется? Интересная, видать, ролевая, раз им влом анкеты писать.

jps (06.07.2022, 06:14) писал:•цены за анкеты определяется членами команды ролевой, которые знают экономику ролевой лучше любого другого игрока и понимают как именно производить расчет, для ее поддержания и выставлениях цены, соизмеримой не только ценам на характеристики и прочее, но и с трудом, которые затрачивают игроки, для достижения желаемых заказчиком высот


Команда ролевой знает, сколько содрать с заказчика и чего теперь стоят труды игроков. Главное - достичь высот теперь можно не напрягаясь. Точнее, достигать будут за тебя.

jps (06.07.2022, 06:14) писал:•анкеты создаются непосредственно членами команды ролевой, которые могут ввести в сюжет персонажа, который будет как нельзя лучше вписываться в концепт ролевой, учитывая запрошенные параметры заказчика.
Также, допустим, ситуацию, что какой-либо пользователь приобрел хорошую анкету и пришел на просторы ролевой, не зная ее правил. Как мы можем понять, он очень быстро может оказаться в чс и потерять своего персонажа, что никаким образом не снижает ни порог вхождения, ни каких-либо иных параметров проекта. Но при этом создает дополнительную возможность игроку получить такого персонажа, который будет отвечать требованиям не только администрации, но и потребностям пользователя.


Короче, создаёт дополнительную возможность инвалиду, который не знает правил, проникнуть в ролку и ролить. Самому разбираться в концепте ролевой и прорабатывать персонажа теперь уже нужно. Думать не нужно, за тебя подумают.

Если ролевик хочет создать персонажа, связанного с сюжетом, то он может, как раньше, как и в любой другой нормальный ролевой, просто обсудить с администрацией этот вопрос. А не дать на лапу. Или уже нет может?
Каге
+ 203
Общительный
14:17, 06.07.2022 №11
+ 1
Joni_XD
14:18, 06.07.2022
Вон та хуйня на вестнике сразу идет нахуй, это уже и так понятно - клоун. Каждое нововведение на форум - куча дерьмища. Вы уже настолько тупые, что от нехуй делать добавляете кучу дерьма. Оставить форум просто не получается, сначала нужно обдристать, а потом убирать, и так каждый раз, вас самих это не заебало?
Кто блять донат в ролку пихает? Хотя, если так подумать, то в ролевой донат уже давно - со времен Ильнара, просто его не так открыто обговаривали. Тут дело в людях и свободе вестника ролевой. Петру бы стоило надеть им на шею цепь и пиздануть хлыстом, а то шавки слишком ахуели. Я вновь пиздую во все тяжкие, но итог один. Дима - топ.
Каге
Активный участник
jps (06.07.2022, 06:14) писал:анкеты создаются непосредственно членами команды ролевой, которые могут ввести в сюжет персонажа, который будет как нельзя лучше вписываться в концепт ролевой, учитывая запрошенные параметры заказчика.

Не проще ли дать юзеру разрешение на создание такого персонажа? Познания ролевой у владельцев важных для сюжета персонажей должны соответствовать уровню важности, как мне объяснял сам админ. Делать человеку анкету за донат, чтобы затем удостовериться в его неспособности ролить и аннулировать анкету -- хуета какая-то.
jps
Ученик
Активный участник
19:07, 06.07.2022 №13
+ 3
Alhazar.

Alhazar (06.07.2022, 13:22) писал:
ответь прямо нахрена это действительно нужно, и почему ты решил, что это отличная идея?

Для начала стоит сразу обозначить тот факт, что заказ анкет не обязателен для использования. Те, кто уверен в своих способностях и возможностях, не обязаны использовать подобный формат, как и те, кто ставит во главу угла (!)весь(!) процесс развития, учитывая все этапы от начальных до более поздних. Но вот иным игрокам он может быть достаточно полезен.
Берем для рассмотрения различных игроков и выводим как именно им может быть полезен заказ анкет:
  1. Игроки, которые хотели бы начать не со стартового уровня развития (или же начального), а с чего-то более значительного. Они имеют возможность:
    • Получить развитого персонажа, который может сразу приступить не к прокачке, а к иным возможностям игрового мира;
    • Получить персонажа, история которого взята не из воздуха, а полноценно проработана членами команды, от которых и зависят многие события сюжетных линий.
  2. Игроки, которые не хотят/не умеют/не способны создать анкету, но хотели бы попробовать формат отыгрыша, имеют возможность:
    • Получить анкету персонажа, весь концепт которого соответствует концепту проекта и всем требованиям;
    • Получить персонажа, которого интересно отыгрывать, у которого есть цель и возможности развития, ведь многие ролевики, даже не новички, далеко не сразу понимают преимущества каких-то организаций или же мест пребывания внутри игрового мира.
Переходим с преимуществ для конкретных ролевиков, к плюсам для ролевой в целом:
• Привлечение игроков, которые боятся начинать с нуля и не хотят последующего длительного развития.
• Привлечение новичков, чьи анкеты часто могут не соответствовать даже их желаниям, из-за неопытности.
• Появление массовки, в следствие того, что любой игрок, который не справится с отыгрышем своего персонажа, станет вторым планом основных событий, чью роль часто занимают NPС, которые никуда не пропадут, но и чья необходимость в замене обычного прохожего не будет необходима.
• Упрощение старта для пользователей, которые только знакомятся с форматом локационных ролевых (именно старта, не отыгрыша).
• Отсутствие прямого ухудшения ролевого процесса для тех игроков, которые уже участвуют в ролевом процессе.


Alhazar (06.07.2022, 13:22) писал:
А чё, ролевики тоже плохие стали, и не могут создать перса, какого им хочется? Интересная, видать, ролевая, раз им влом анкеты писать.

Ответ на вопрос - это нововведение ориентировано в большей степени на тех, кто ранее не рассматривал Ролевую как проект, в котором не мог поучаствовать любой желающий. Что становится возможным сейчас.
Добавка - благодарим за такую оценку.


Alhazar (06.07.2022, 13:22) писал:
Команда ролевой знает, сколько содрать с заказчика и чего теперь стоят труды игроков. Главное - достичь высот теперь можно не напрягаясь. Точнее, достигать будут за тебя.

Именно так, если пользователь достиг высот в других игровых разделах, в ролевой можно будет использовать заработанные статы. Пользователь может использовать валюту, чтобы получить персонажа, приближенного к желаемому. Таким образом, ничей труд не обесценен.

Alhazar (06.07.2022, 13:22) писал:
Короче, создаёт дополнительную возможность инвалиду, который не знает правил, проникнуть в ролку и ролить. Самому разбираться в концепте ролевой и прорабатывать персонажа теперь уже нужно. Думать не нужно, за тебя подумают.

Для того чтобы создать персонажа несобственноручно, теперь нужно оставить заявку на заказ и оплатить анкету игровой валютой.

С каждый вопросом и замечанием, понимаю лишь то, что иную точку зрения автор рассматривать не намерен. Но не считаю правильным оставить уже заданный вопрос без ответа.
Как верно было сказано «если ролевик хочет» (автор акцентирует внимание на «ролевике»), если ролевик хочет — он может сделать все самостоятельно как и всегда. Но вот незнакомый с ролевой пользователь может даже не сориентироваться с чего начать, даже услышав множество советов и создать неиграбельного и неинтересного персонажа. Также и «ролевик» может быть не уверен в собственных возможностях, чтобы создать то, что он хочет по разным обстоятельствам (будь то или собственная неопытность, или сложность идеи, или сложность реализации задумки).

Попрошу попытаться попытаться понять смысл обновления и идейную составляющую. Разумеется, если это представляется возможным, учитывая значительную заинтересованность Ролевой и душевную причастность автора к игровому разделу.
________________________________


Koriyama Seto.

Koriyama Seto (06.07.2022, 16:52) писал:
Не проще ли дать юзеру разрешение на создание такого персонажа? Познания ролевой у владельцев важных для сюжета персонажей должны соответствовать уровню важности, как мне объяснял сам админ. Делать человеку анкету за донат, чтобы затем удостовериться в его неспособности ролить и аннулировать анкету -- хуета какая-то.


Заказ может сделать любой пользователь, который будет обладать нужным количеством валюты, дальнейшая реализация продукта зависит именно от пользователя. Допуск на самостоятельную реализацию идей, отличных от стартовых, также будет введен в скором времени.
________________________________


Следующие вопросы прошу задавать в соответствующей теме, ответ вы сможете получить только там.
Каге
+ 365
Общительный
Вот он, срач 80 lvl
Каге
+ 1158
Общительный
Как это читать?
Каге
+ 148
Участник
Хотел почитать, посмотрел длину сообщений и пошёл читать гайд по джутсу от айронмена
Джонин
Участник


jps (06.07.2022, 19:07) писал:С каждый вопросом и замечанием, понимаю лишь то, что иную точку зрения автор рассматривать не намерен. Но не считаю правильным оставить уже заданный вопрос без ответа.
Как верно было сказано «если ролевик хочет» (автор акцентирует внимание на «ролевике»), если ролевик хочет — он может сделать все самостоятельно как и всегда. Но вот незнакомый с ролевой пользователь может даже не сориентироваться с чего начать, даже услышав множество советов и создать неиграбельного и неинтересного персонажа. Также и «ролевик» может быть не уверен в собственных возможностях, чтобы создать то, что он хочет по разным обстоятельствам (будь то или собственная неопытность, или сложность идеи, или сложность реализации задумки).


С каждым ответом, понимаю лишь то, что команду ролевой совершенно не волнует уровень привлекаемых таким образом новых игроков, да и средний уровень игроков в ролевой в целом. Ролевая похоже остро нуждается в инвалидах.

jps (06.07.2022, 19:07) писал:1. Игроки, которые хотели бы начать не со стартового уровня развития (или же начального), а с чего-то более значительного. Они имеют возможность:
• Получить развитого персонажа, который может сразу приступить не к прокачке, а к иным возможностям игрового мира;
• Получить персонажа, история которого взята не из воздуха, а полноценно проработана членами команды, от которых и зависят многие события сюжетных линий.


Да, это было проблемой в некоторых прошлых ролевых. Игроки хотели персонажей которые могут на что-то повлиять в игровом мире, а не пустое место с нулевыми характеристиками, даже если биография подразумевает обратное.
Такая проблема в ютсовских и других ролевых всегда решалась введением специальных ролей, или акций, как вы их называете. Или опять же, игрок может просто договориться.

jps (06.07.2022, 19:07) писал:2. Игроки, которые не хотят/не умеют/не способны создать анкету, но хотели бы попробовать формат отыгрыша, имеют возможность:
• Получить анкету персонажа, весь концепт которого соответствует концепту проекта и всем требованиям;
• Получить персонажа, которого интересно отыгрывать, у которого есть цель и возможности развития, ведь многие ролевики, даже не новички, далеко не сразу понимают преимущества каких-то организаций или же мест пребывания внутри игрового мира.


Не буду опять писать про инвалидов, т.к. вижу что это бесполезно. Но если ролевики не видят преимуществ в принадлежности к каким-то внутригровым организациям, то для начала стоило бы попытаться им эти преимущества доходчиво объяснить. К примеру, в правилах/описании всяких игровых моментов. То есть проблема в отсутствии умения заинтересовать игрока. Хотя, если преимуществ просто нет из-за плохой проработки, то это другое дело...

jps (06.07.2022, 19:07) писал:Переходим с преимуществ для конкретных ролевиков, к плюсам для ролевой в целом:
• Привлечение игроков, которые боятся начинать с нуля и не хотят последующего длительного развития.
• Привлечение новичков, чьи анкеты часто могут не соответствовать даже их желаниям, из-за неопытности.
• Появление массовки, в следствие того, что любой игрок, который не справится с отыгрышем своего персонажа, станет вторым планом основных событий, чью роль часто занимают NPС, которые никуда не пропадут, но и чья необходимость в замене обычного прохожего не будет необходима.
• Упрощение старта для пользователей, которые только знакомятся с форматом локационных ролевых (именно старта, не отыгрыша).
• Отсутствие прямого ухудшения ролевого процесса для тех игроков, которые уже участвуют в ролевом процессе.


Я вроде говорил, что не буду больше писать про инвалидов, да?

jps (06.07.2022, 19:07) писал:Попрошу попытаться попытаться понять смысл обновления и идейную составляющую. Разумеется, если это представляется возможным, учитывая значительную заинтересованность Ролевой и душевную причастность автора к игровому разделу.


Сдаётся мне смысл этот, помимо попытки привлечь новых игроков, состоит в том, чтобы придумать как можно больше того, что можно в разделе купить. Т.к. после обновления экономики форума, нужно найти новым статам хоть какое-то применение, а то лавэ мутиться не будет.
Каге
+ 224
Активный участник
Слава Сумкам!
Генин
Участник
17:48, 07.07.2022 №19
+ 3
jps (06.07.2022, 19:07) писал:Привлечение игроков, которые боятся начинать с нуля и не хотят последующего длительного развития.

Обесценивание усилий игроков, которые начали с нуля и тратили силы на длительное развитие
jps (06.07.2022, 19:07) писал:Привлечение новичков, чьи анкеты часто могут не соответствовать даже их желаниям, из-за неопытности.

Т.е. привлечение игроков, которые не умеют писать. В текстовую ролевую. Самое то.
jps (06.07.2022, 19:07) писал:Появление массовки, в следствие того, что любой игрок, который не справится с отыгрышем своего персонажа, станет вторым планом основных событий, чью роль часто занимают NPС, которые никуда не пропадут, но и чья необходимость в замене обычного прохожего не будет необходима.

Массовкой становятся нормальные обычные игроки, ведь купившие анкеты получают больше со старта.
jps (06.07.2022, 19:07) писал:Упрощение старта для пользователей, которые только знакомятся с форматом локационных ролевых (именно старта, не отыгрыша).

И отпугивание действительно способных, но не готовых платить за создание анкеты, новичков, ведь у них на старте теперь будет относительно меньше
jps (06.07.2022, 19:07) писал:Отсутствие прямого ухудшения ролевого процесса для тех игроков, которые уже участвуют в ролевом процессе.

Привлечение хреновых игроков в ролевую == прямое ухудшение ролевого процесса.
Если каждый второй игрок будет Адилем, то смысла оставаться в такой ролевой не будет
В итоге, недостатки перевешивают все преимущества.

В двух словах - обнова говно, и в ролевую это тащить было не нужно.
Alhazar правильно говорит, привлекать игроков в ролевую нужно контентом.
Причесать правила до более читаемого вида, добавить помощь с анкетами в правила (хоть тот же гайд по ролевой фентези в раздел ролевой перенести, чтобы новичкам не приходилось все разделы сайта прочёсывать, чтоб хоть в чём-то разобраться; а ещё лучше переписать и его в приличный вид), частые вопросы из вопросника вынести в правила (тему с ЧаВо создать).
Есть хорошая тема с акционными персонажами для тех, кто хочет плюшек на старте. Но им для этого нужна хотя бы минимальная грамотность и фантазия. Если даже таких требований на входе в ролевую нет, то качество ролевой само собой упадёт.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.