Только что вернулся с похода на турнички. Отзанимался, но встретил на площадке весьма интересного "интеллигента" о коем сейчас расскажу.
По прибытии, на территории находилось два парня и я. Первый сидел на тренажере для ног, второй стоял напротив друга (предположительно), ведя диалог. Хотя, это было больше схоже на монолог. Все же знают того самого знакомого, который о себе только и говорит, а тебе изредка выдается шанс вставить свое мнение об этом? Так вот, это он. Тренировался я минут 15, все это время молодой человек только и делал, что говорил, а его знакомый редко вставлял "угу" и "понял".
Рассказ его начался безобидно. Парням было 15-16 лет. Рассказывал он о том, что в последнее время чувствует себя окончательно взрослым: на равных говорит с родителями, все смеются над его шутками и чтобы он делал, он способен развеселить толпу, не страшно подойти и пообщаться с какой-нибудь девушкой. Помимо этого он был уверен: депрессии, которые он испытывает последнее время - это отлично и явный признак взросления.
Следом речь зашла о прочтенной книге. Не столь говорилось именно про книгу, а про результаты и смену жизни после. Судя по тому, что он пиздел, книжечка плохая от слова совсем. Парень сел на тренажер, что находился возле его собеседника и продолжил. Тут я и начал удивляться, не подавая виду, продолжая заниматься своими делами. Весь неожиданно от ощущений взросления перешло к более, как бы сказать, "интимной", что ли, теме. Говорилось о поллюциях, которые часто преследуют рассказчика. К окончанию тренировки я уже понял, с чем это было связано, но обсуждать тут это как-то странно.
И вот, книга. Дословно он говорил, что прочел увлекательную книгу, от которой есть результаты. Его наполняет "внутренняя энергия", думаю, вы поняли о чем я. Термин у него из-за книги выскочил, если не догадались, читайте дальше. От этой "энергии" у паренька постоянное желание пробовать что-то новое, куда-то идти, с кем-то общаться и хоть что-то делать. Желания резкие, появляются даже когда просто лежишь на диване. И тут прояснилось для всех, откуда эта "энергия" и что это такое. Цитирую: - Знаешь, мастурбация это зло. Ужасное зло, которое разъедает тебя изнутри. Поэтому я таким не занимаюсь.
Наверное, что он рассказывал бы дальше понятно, я и сам ожидал что-то вроде этого: от мастурбации растут волосы на руках и можно заболеть раком. Морально был готов к этому всему. Но вот незадача - монолог окончился, он спросил своего собеседника "а у тебя как?" и они покинули площадку. Интересно все вышло. Забавно, кстати, то, что я описываю все это дольше, чем тренировался и собственно выслушивал.