Форум Jut.su

Ролевая: Секрет Бейна Баркера. Замок.

2022-01-12T13:58:43+03:00 2022-01-15T10:53:14+03:00
Каге
+ 120
Общительный
Приветствую каждого присутствующего в данной теме. Не придавайте особого значения данному тексту, он исключительно развлекательный.
На дворе 2017-2018 год, будучи в роле ГФ, передо мной стояла задача создать раздел ролевой и естественно всё причитающееся к ней. Советовавшись с многими пользователями, чьё мнение на тот момент для меня что то значило, я сделал лишь один вывод. Нет смысла делиться своими идеями с остальными, ибо сколько людей - столько и мнений. Каждый говорил по разному о нескольких сюжетах, которые я давал прочесть и кому то заходило, а кто то был просто в ужасе от прочитанного. После этого я попал в тупик, не зная что делать и с кем советоваться, мне пришлось на несколько дней оставить создание ролевой. Раздумывая между бытом, собственными занятиями и увлечениями о сюжете, внезапно, приходит сообщение в ВК от Ивана, который для вас известен на данный момент как Pro100Minato. В то время отношение юзеров к Ивану было больше негативное, чем положительное, но содержание его сообщения заставило изменить мое мнение о нём. Он был на удивление вежлив и спокоен(На тот момент я считал его жутким токсиком). Смысл текста Ивана заключался в том, что он изъявил желание помочь мне с ролевой на безвозмездной основе в плане того, что даже ранг судьи не просил. Немного пообщавшись, мы нашли общий язык и я был доволен уже будущему новому судье ролевой. Ну... Ближе к сути дела. Размышляя о том, какой я хочу видеть ролевую, мне внезапно пришла в голову странная идея, создать не целый мир или континент, а лишь большой Замок и его ближайшие окрестности. Скелет сюжета я взял с одноименной игры Клайв Баркер: Проклятые. Игра очень старая, но её сюжет мне показался захватывающим и интригующем особенно для совсем юных пользователей.
_
Сюжет заключался в том, что каждому персонажу со всего света приходит письмо помощи с его именем о том, что в замке Баркера на острове Азгир происходят странные вещи, требующие внимания со стороны тех, чьи силы превосходят силы обычных людей. Теперь немного о замке. Замок семьи Баркеров был многие столетия жилищем этой фамилии. Он находится на огромном, окружённым водой островом, и лишь через корабль или лодки можно было попасть сюда. Бейн Баркер - единственный прямой член семьи, но что же случилось?
Прикрепленная картинка

Когда Бейну было 12 лет, он играл со своими братьями и сёстрами неподалёку от замка на побережье. Детей было в семье всего пятеро: Бейн - самый младший. Элизабет - изящная белокурая леди, лишь на два года старше Бейна. Амброзий - скорее тихоня с собственными скелетами в шкафу. Арон - рыжеволосый парень, чьи игры иногда переходили в садизм. Бетани - самая старшая сестра, которая отличалась своим спокойным характером от всех остальных. Внезапно Бейн достаёт из под рубашки книгу под названием Pine Maledictum Liber. Книгу Бейн достал в огромной библиотеке поместья или замка, как уж кому удобно. Случайно наткнувшись на неё, она будто зазывала юного мальчишку и хотела попасть к нему в руки. Название как и содержимое книги было на латинском языке, так как Бейн был очень любознателен и единственный, кто проводил много времени с отцом, то тот научил его немного латыни. Достав книгу, Бейн позвал своих старших братьев и сестёр к себе, дабы просто поразвлечься и попробовать кого - нибудь призвать(Да - да, понимаю что вы сейчас думаете о приметивности сюжета) Хоть мальчик и мог прочесть на латыни, он не мог понять смысл текста, который был написан как в названии, так и в содержимом книги. Лёгким движением руки парень открыл случайную страницу, где было описание некоторого ритуала для призыва непонятного существа. Кровь в жилах детей забурлила, а эмоции от обстановки были непередаваемые. Уже подступили сумерки и ребятам пора было домой, но Бейн настаивал на том, чтобы подождать ещё пару минут. На удивление все были "За" кроме белокурой Элизабет, которой идея показалось довольно странной, но уходить одной в потёмках девочка не хотела, поэтому пришлось остаться с родными братьями и сёстрами. Дети взялись за руки окружив в центре Бейна, который держал в руках книгу и начал зачитывать содержимое текста. Круг нельзя было разрывать до определенного момента, ведь тогда бы у них ничего не вышло. Начав громко читать на латыни, Элизабет заметила как волны стали бушевать сильнее, а почва под их ногами будто стала темнее и мокрее. Тела молодых людей сжались от внезапного холода. Складывалось такое впечатление, будто они стоят на жутком сквозняке, но источник был неизвестен. Бейн продолжал читать заклинание, а Элизабет и Бетани уже начали волноваться, это было уже не смешно и девочки собирались разорвать круг, но их руки будто сковал паралич и сделать так просто они этого не могли. Арону и Амброзию же было интересно, что произойдёт дальше, ведь все видели этот эффект от прочтения заклинания. Погода все ухудшалась, внезапно пошёл сильный ливень, все было уже совершенно не до шуток. Элизабет стояла лицом к лицу читающего Бейна и в дожде девочка смогла разглядеть, как глаза парня закатились, а губы продолжали произносить текст, будто это уже вовсе и не он продолжает читать. Считанные строчки остались до окончания, все были до ужаса напуганы, но тут внезапный раскат грома и дети попадали на землю.
Прикрепленная картинка

Очнувшись, дети не понимали что происходит. Погода стихла, волны били совершенно спокойно, однако ни у одного в памяти не отложился этот инцидент, кроме читающего эту книгу Бейна Баркера. Спокойно уйдя домой, дети продолжили заниматься своими делами, не подозревая что они уже далеко не те, кем себя считают.
Спустя десять лет пропадает тридцатилетний Амброзий, поговаривают что его убили головорезы где то на окраине острова за долги. Элизабет же в возрасте двадцать четыре года скончалась от долгой болезни, ведь врачи так и не смогли поставить диагноз юной леди. Арон же в возрасте двадцати семи лет сгинул в стенах замка. Прислуга до сих пор его не может найти, удивляясь тому, куда бы мог пропасть этот весёлый парнишка. А Бетани... Бетани просто уехала, оставив письмо Бейну о том, что это он во всём виноват. Старшая сестра что то знала об этих инцидентах и не хотела связываться с ними. Сам же Бейн тоже начал стремительно чахнуть от болезни, перестав уже нормально ходить, было видно что мужчине осталось совсем немного времени... Вся прислуга в замке начала утверждать, что видели Элизабет на одном из холмов возле замка. Девушка была в белом платье, лишь смеясь и в ту же секунду исчезая в пучинах тумана. Прислуга, что постоянно встречает лодку с едой и кровом для замка, утверждает что видели Амброзия с бандой головорезов рядом с катакомбами, но он изменился и был ли это он. Касаемо Арона мало что известно, поговаривают что он до сих пор скрывается где то в замке, лишь изредка пугая слуг, уборщиков и гостей своим внезапным присутствием, хотя найти его не могут уже порядком двух лет...
-Послушай(имя персонажа)... Я понимаю что тот день не остался бесследным, тогда... Много лет назад я с братьями и сёстрами призвал нечто, что зовёт меня к ним. Мне страшно... Мне очень страшно... Лишь ты можешь мне помочь...
(С письмом было приложено фото семьи Бейна и сам он в центре. Элизабет, Амброзий, Бейн, Бетани и Арон) Сначала герою кажется, что всё это звучит как то бредово и есть много несостыковок.
Прикрепленная картинка

Однако воспользовавшись своим прозрением, герой вглядывается в фото и оно понемногу изменяется, узрев истину. Герой бросает конверт, стремительно направляясь на остров, помогать Бейну Баркеру одолеть призраков прошлого, но всё ли так очевидно как кажется на первый взгляд? Это и предстояло бы вам выяснить.
(Вид потихоньку переходит на фото, что лежит на полу и те люди, которые несколько секунд назад были там, уже совсем не те, кем знал их Бейн Баркер много лет назад...)
Прикрепленная картинка

Каге
+ 2832
Общительный
Неплохая история и концепция. Мне понравилось.
Каге
+ 350
Активный участник
Мне понравилось.
Саннин
Активный участник
Yellow Light (12.01.2022, 13:58) писал:Pro100Minato

Хоть бы ник правильно написал.
А так здрасте всем!
Ичи сосёт!
Каге
Активный участник
pro100 Minato, Привет, согл.
История норм.
Саннин
Участник
pro100 Minato (14.01.2022, 13:42) писал:Ичи сосёт!

База
Каге
+ 120
Общительный
pro100 Minato, Да я же недоразвитый. Привет, кис
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.