Форум Jut.su

V топе - Hollow Knight

2020-11-29T19:05:57+03:00 2020-11-30T01:39:46+03:00
Чунин
+ 2
Участник
19:05, 29.11.2020 №1
+ 10
Прикрепленная картинка
Hollow Knight - одна из лучших игр за последние годы, в которые мне доводилось играть. Говорю это без капли преувеличения, так как в игре прекрасно очень многое и именно хорошее исполнение деталей. Если вы хотите услышать как можно описать эту игру парой слов - хорошим определением будет соулслайк-метроидвания. В проекте очень много сходных с серией Хидетаки моментов в геймплее, таких как скамейки-бонфаеры, к примеру. Про проект уже было сказано как мне кажется всё, так что можете найти нужные вам обзоры на просторах того же ютуба, в частности могу рекомендовать Келина. От себя могу сказать, что в игре очень сложный порог вхождения - первые несколько часов ты абсолютно не понимаешь что игра от тебя хочет и какая твоя цель, что очень душным делает первые часы игры, но несмотря на это после них вас ждёт прекрасный мир этой игры. Сегодня же мы с вами собрались для того, чтобы поговорить о боссах этой замечательной игры, сражение с которыми предстоит на просторах Холлоунеста. Так как у меня выдалась пара свободных часов и с учетом грядущего Silksong, я хочу закрыть эту тему и завершить на этом своё обещание.
В игре я провел 47 часов, прошёл всех боссов, 4 пантеона и Всевышнюю лучезарность. Пантеон Холлоунеста закрывать не стал, т.к. для этого надо привыкать к последнему боссу и тратить много времени на ретраи. Формально всех боссов игры можно считать завершеными.
Данный топ составлен сугубо по моим субъективным ощущениям от каждого босса и впечатлений в целом после почти 3 месяцев с конца прохождения (да, я закончил еще в августе). Учтите, что у вас может быть свое мнение - я его с интересом готов почитать в комментариях. Амулеты, которые я использовал при прохождении: Пронизывающая тень, Нерушимая Сила, Быстрый удар, Трюкач, Ловкач. Думаю теперь без лишних слов перейдем к делу.
Список интересных боссов

Основной топ боссов

В заключение хочу добавить, что настоятельно рекомендую пройти игру, ибо она глубже чем кажется на первый взгляд и team cherry проделали колоссальную работу. Исходя из того, что сейчас мы видели по трейлерам новой игры у меня есть опасения, что игра выйдет иной в отличии от полого, но надеюсь изменения будут к лучшему. На сегодня у меня всё. Благодарю каждого, кто посмотрел и прочитал тему. Скорее всего это последняя тема такого плана, так что надеюсь вам понравится. Возможно когда-нибудь снова напишу нечто подобное, но очень сомневаюсь. Всем удачной игры и приятного времяпрепровождения!
Анбу
+ 35
Активный участник
Каге
+ 44
Общительный
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Наконец-то! Появилось! Оно появилось! Я ждал! Ура!

...
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.