Форум Jut.su

Проверка

2019-11-15T18:34:20+03:00 2022-01-15T09:20:21+03:00
Чунин
+ 5
Участник
Дойдя до общедоступной библиотеки, полу-орк не спешно открыл двери в здание. Войдя он не стал снимать свой капюшон, и сразу направился в читальный зал. Громмаш вошел в него, осмотрел всю площадь зала, и направился изучать это место. Читать он умел, но очень слабо, ибо в его деревне письменной грамоте учили старейшины, и то, только то, что сами знали. Но этих знаний вполне хватало для жизни. В самом зале он видел одну девушку лет 20. Из под ее волос торчали острые ушки, которые дали понять полу-орку о расе сей особы. Громмаш слышал о эльфах, о их надменности и уровне самолюбия, однако он сам видел эльфов лишь пару раз, и то не общался с ними. Поэтому ему было интересно, действительно ли эльфы настолько высокомерны как о них говорят. Да и Громмаш был тут впервые, и не знал к какому книжному шкафу ему нужно пойти, дабы получить нужные ему книги. Подойдя к эльфийке он держал дистанцию в метр от ее стола. Эльфийка была не высокой, в то время как Громмаш был огромен, выше двух метров, поэтому эльфийка могла видеть лишь подбородок полу-орка, на котором были татуировки, и цвет кожи. "Здравствуйте, не могли бы подсказать к в каком ряду я могу найти книгу о расах мира, и книгу про магию?"
------
Прикрепленная картинка
Каге
+ 682
Общительный
(Я взаимствовал эту ГЕНИАЛЬНУЮ идею у ГЕНИАЛЬНОГО Roma1998) Путь к 1000 сообщениям
Чунин
+ 5
Участник
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Однажды в Новогодний вечер
Зима. Одним вечером один полу-орк возвращался со стажировки в единственное место, которое он мог назвать домом. Имя полу-орку - Громмаш, и шел он в кузницу, что находилась за стеной Октагон. Громмаш не умел отдыхать, за последние 5 лет он ни разу не отмечал новый год. Причина тому была одна - не с кем было отмечать. Но в этом году всё по иному. Он познакомился с дворфом-кузнецом, который обучил Громмаша мастерству кузнечного дела. Этот праздник он хотел отметить именно с дворфом, имя которому - Банадур. Так как тот не только научил Громмаша кузнечному делу, но и спас его от гибели. По сему, полу-орк держал путь к нему, в кузницу. Добравшись до нее он лицезрел очень странную картину. Дом был украшен множеством гирлянд, а рядом с кузницей находилась новогодняя ёлка. Громмаш был ошарашен, т.к. никогда он еще не видел чего-то подобного. В его деревне новый год праздновался по иному, без всякой красоты на домах. Поднимаясь по лестнице Громмаш всё также пребывал в небольшом шоке. Открыв дверь он с широко раскрытыми глазами смотрел в кузницу. Она была максимально украшена гирляндами, мишурой, и различными игрушками на стенах. Над горном были подвешаны несколько носков красного цвета, а наковальня превратилась в небольшой столик, который был накрыт тканью красного цвета с рисунками снежков. На самой наковальне находились различные угощения в виде конфет, пряников и пирожных. Вся кузница больше напоминала дом Санты Клауса, ежели кузницу. Из одной двери выходил старый-дворф, одетый в красное одеяние, которое напоминало одежду Санты Клауса. Удивленный этому Громмаш спросил дворфа: "Банадур, вы ли это?", - на что дворф посмеявшись ответил ему - "Да, Громмаш. Каждый новый год я одеваюсь в это, и хожу дарить подарки людям. Детишкам нравится, они ждут когда придет Дворф-мороз и подарит им подарки.", - произнося это дворф шел к Громмашу, а точнее к выходу из кузницы. Он собирался показать полу-орку сани, и огромных оленей, что должны были везти дворфа в его приключении. Спускаясь по ступенькам дворф подскользнулся, и во время падения сломал ногу. И без этого ошарашенный Громмаш подвергся еще одной эмоциональной атаке. Его учитель упал с лестницы, и криках подзывал полу-орка. Быстро спустившись с лестницы он поднял старого дворфа, после чего поднял его на второй этаж, на котором посадил его на кресло. "Беда! Нога сломана! Как я отвезу подарки?!", - очень громко произносил дворф. Боль никуда не ушла, и не позволяла дворфу двигаться, к счастью, у Банадура не раз ломались кости, и он знал как следует перевязываться. Но первостепенной задачей было решить проблему с подарками и "Дворф-морозом", который не будет дарить подарки, если Банадур ничего не придумает.

Прикрепленная картинка

Смотря на Громмаша в голову дворфа пришла идея. "Громмаш, видимо тебе придется исполнить роль "Дворф-мороза", в этом случае ты станешь "Орк-морозом".", - посмеиваясь над этим именем Банадур показал полу-орку на шкаф. Громмаш пребывал в еще большем шоке. Не зная что ответить он подошел к шкафу, и открыл его. Внутри был еще один костюм, который как раз подходил Громмашу. На самом костюме висела фальшивая борода. "Это костюм моего прошлого ученика, раньше мы вместе разносили подарки, но сегодня тебе придется работать одному.", - данные слова напугали Громмаша, т.к. он никогда не отмечал новый год, и он не имеет понятия что ему предстоит делать. "Не бойся, тебе нужно всего лишь улыбаться народу и давать им подарки. Ты справишься!", - посмеиваясь произносил Банадур, однако смех его прерывала боль в ноге. Громмаш не хотел расстраивать своего учителя, так еще и когда у него сломана нога. Тяжело вздохнув он надел на себя костюм и бороду. Банадур попросил полу-орка улыбнутся, и Громмаш показал максимально страшную гримасу, от которой каждый ребенок в испуге обрятёт проклятие нежити. Дворф с широко раскрытыми глазами произнес: "Улыбайся по нормальному, а лучше даже смейся, хохотай. Ты должен притягивать к себе народ, а не отталкивать.", - выслушав очередное наставление дворфа Громмаш попытался "хохотать". Не мало времени понадобилось Банадуру, чтобы сделать из Громмаша настоящего "Орка-мороза". "Ты готов! А теперь, спускайся вниз? запрягай сани, и отправляйся в путь!", - посмеиваясь произносил Банадур. Легко сказать, хотя и сделать не так сложно. Но Громмаш никогда не дарил подарки, и эта простая работа станет настоящим испытанием для него. Перед отъездом полу-орк потренировался вместе с Банадуром в дарении подарков. И вот, пора выдвигаться в путь. Он залез в сани, запряг оленей, и отправился в путь, к приключениям. Недолгие тренировки с Банадуром принесли свои плоды, и уже первому ребенку он с искренней улыбкой на лице подарил заветный подарок. С каждым новым ребенком Громмаш набирался опыта в этом деле, и уже под конец работы общался с детьми как со своими, конечно если бы у Громмаша были дети. Такая работа запросто вымотает любого, но для Громмаша это был особенный вечер, хотя по началу он сомневался в своих силах. Вернувшись в кузницу с пустыми санями он зашел в здание, на втором этаже которого сидел дворф с перебинтованной ногой. Без лишних слов он провел полу-орка внутрь, и в новогоднюю ночь они вместе испили эля.
Генин
0
Новичок
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.