Форум Jut.su

Фанфик: После войны

2023-05-05T15:01:02+03:00 2024-01-29T23:59:07+03:00
Каге
+ 25
Активный участник
Фанфик: После войны
Предисловие
Как я и обещал, новая работа не заставила себя долго ждать. На этот раз я постарался избавиться от всех клише, что были в моём предыдущем фанфике. Также теперь главы будут безымянными, так как мне непросто каждый раз искать название, которое не противоречила бы содержанию главы, но звучала бы красиво. Пусть уж лучше номера. Приятного чтения.
Глава 1
Свадьба была в самом разгаре. Гости вручали молодоженам подарки. Юноша с пшеничного цвета волосами благодарил гостей. Ничего не предвещало беды, но всем опытным ниндзя было неспокойно. Вдруг высоко в небе появился огромный ястреб. Птица стремительно пикировала и уже через мгновение на ней был виден молодой человек в дорожном плаще, с длинными темными волосами. Всего в нескольких десятках метров от земли птица исчезла, а на её месте оказалось облачко дыма. Юноша ловко приземлился на ноги и сбросив плащ быстрым шагом пошел к молодым. Новоиспеченный муж пошел ему навстречу протягивая руку и начиная разговор:
- Привет, Саске. Вот уж не думал, что ты поя… - Наруто замолчал, увидев серьезное лицо старого друга.
- Привет. Поздравляю конечно со свадьбой, но я здесь по другой причине – Саске бросил жене товарища небольшой свиток – Хината, там подарок. Сейчас, даже после войны, мы не можем отдыхать.
- Что ты имеешь ввиду? – Тихо спросил Наруто у друга. В его голосе были слышны нотки волнения.
- Объяснять нужно долго. Предлагаю отложить празднование.
- Не стоит. Скажи кто нам нужен, а остальные пусть веселятся.
- Хорошо. Значит нам нужен весь наш выпуск из академии, Ли, Тентен, пятеро нынешних каге, Цунаде сама, Гай сан, Канкуро, Темари, Киллер Би, Даруи и ещё один человек, но его я привел сам.
- Хорошо. Направляйся в резиденцию хокаге.
Узумаки подошел к нынешнему хокаге, и попросив собрать всех нужных людей в резиденции направился туда же, по пути зайдя домой и переодевшись.
Спустя десять минут вся толпа расселась по местам большого конференц-зала.
- Приветствую здесь всех собравшихся, и прошу прощения за то, что прервал торжество, но дело не требует отлагательств. Также прошу всех вас сохранить все, что происходит здесь сейчас в секрете. – Говорил Учиха спокойным голосом.
- Не томи, что это за дело? – Возмутился райкаге.
- Отголоски войны не дают нам покоя даже сейчас. Во время своего путешествия я был в замке Кагуи. В том, что находится в ледяном измерении. Там я встретил одного человека, но об этом позже. Дело в том, что в замке было огромное количество информации о Кагуе. В основном то, что мы и так знаем, но было и кое-что ранее неизвестное. Оказывается Ооццуки, это не простое прозвище, и даже не клан. Это раса. Раса инопланетных существ, что путешествуют между мирами и поглощают их. Это все что знаю я, но есть тот, кто знает намного больше.
- Не тени кота за все подробности, кто это? - Райкаге вскочил на ноги в нетерпении, и схватил Саске за воротник, но Учиха продолжил стоять как ни в чем не бывало. Подняв единственной своей рукой волосы с глаза, и в центре комнаты внезапно появился черный портал, из которого неспешным шагом появился человек с бледной как снег кожей. В его глазах легко было узнать бьякуган. Вошедший заговорил тихим, ровным голосом:
- Приветствую всех собравшихся. Для начала мне стоит представиться. Я Ооццуки Тонери.
Стоит заметить, что с самого появления бледнокожего были несколько человек, смотревших на него с нескрываемым удивлением, а именно Наруто, Хината, Сакура, Шикомару и Сай. Сделав паузу в несколько секунд Ооццуки продолжил говорить:
- Несколько дней назад я узнал, как попасть в замок Ооццуки Кагуи в ледяном измерении, и я нашел там немало информации о ней, и о расе Ооццуки. Я не буду вдаваться в подробности, а объясню всё кратко, так как у нас мало времени, и много информации которую я должен рассказать. Кагуя не была единственной носительницей этой фамилии. Вы конечно знаете про мудреца шести путей и его брата, но есть и другие. Насколько я понял из прочитанного, Ооццуки это раса «богов». По крайней мере так они сами считают. Ооццуки всегда работают в парах. Они прилетают на планету, и садят некое «Божественное древо». Оно поглощает всю жизненную энергию и чакру, а также всю информацию с планеты, и собирает в один плод. Один из Ооццуки поглощает плод, и тем самым становится сильнее. В замке я нашел упоминания только о трех других представителях этой расы. Первый из них это Ооццуки Ишики. Он прилетел на землю вместе с Кагуей, но между ними произошёл какой-то конфликт, и началась битва. Ишики тогда почти погиб, но сумел сбежать с планеты. Также было упоминание о другой паре. Момошики и Киншики Ооццуки. Они должны были закончить с выращиванием плода на земле, если с этим не справятся Кагуя и Ишики. Когда я находился в замке, у меня было что-то вроде видения. Со мной говорил Момошики. Он сказал, что они направляются к земле, и скоро будут здесь, и я должен выбрать. Либо я стану одним из них, либо я погибну вместе с землёй. Я не могу позволить кому бы то ни было уничтожить то, за что сражался мой предок-Хамура. Поэтому я попытался найти ещё больше информации о Ооццуки, но ничего стоящего не было. Как раз в это время я и встретил Саске.
Все внимательно слушали рассказ гостя, а потом несколько минут в комнате стояла звенящая тишина. Наконец её нарушил взявший слово Шикомару:
- Я считаю что нам нужно быть готовыми к их прибытию, чтобы встретить непрошенных гостей во всеоружии. Сколько у нас времени?
Голос его был громким и ясным, а лицо выражало то, что Юноша очень напряжен.
- В лучшем случае три года. В худшем восемь месяцев.
- Вот ведь геморно. Ладно. Нам следует начать подготовку как можно раньше. Сейчас предлагаю всем вернуться к празднику, а продолжить уже после.
Ответил Шикомару на не самый оптимистичный прогноз Тонери, и все его поддержали. На следующий день гости из других деревень уже направились к себе. Каждый из каге в это время продумывал, каким образом можно усилить шиноби своих деревень. Тонери временно поселился в номере отеля. Сейчас же предлагаю вам перенестись в кабинет хокаге, где на данный момент находились четыре человека.
- Я надеюсь вы оба понимаете, что в грядущей битве именно вы будете главной боевой мощью альянса шиноби. Дело в том, что мы не знаем насколько сильны наши противники, а значит вам тоже следовало бы становиться сильнее. Есть ли у вас какие-либо соображения по этому поводу? - Говорил Какаши обращаясь к Наруто и Саске.
- Я не очень хотел этого делать, но в нынешней ситуации у меня нет выбора. Цунаде сама, вы сможете восстановить мне руку как Наруто? - Обратился Учиха к сидящей на диване пятой хокаге.
- Думаю да. Я смогу вырастить тебе новую конечность за пару недель.
- Хорошо. Тогда сразу после этого я направлюсь в мир призыва, и попытаюсь изучить режим мудреца. Думаю он будет весьма полезен. А ещё было бы неплохо наведаться к Орочимару. Наверняка у него найдется что то полезное. А что планируешь делать ты, Наруто?
- На самом деле я давно хотел посетить руины деревни Узушио. Думаю мне удастся найти там какую-либо информацию о секретах моего клана. К тому же я буду изучать различные стихийные техники. К тому же попробую изучить технику отца, думаю у меня должно получиться.
- Хорошо. Значит я дождусь новой руки и отправлюсь в пещеру Рьючидо.
- А я пойду в сторону деревни водоворота уже завтра.

Ну а теперь таймскип. В первой главе, но как я считаю здесь он необходим. Жду коммментарии.
Каге
+ 25
Активный участник
Глава 2
- Мы рады приветствовать всех гостей нашей деревни. Сегодня в деревне скрытого листа проходит третий, и заключительный этап экзамена на звание чунина. Экзаменатором сегодняшнего дня выступит один из выдающихся шиноби Конохи-Шикомару Нара. Сейчас он расскажет нам правила этого тура. - Говорил Какаши.
- Ну и морока - шёпотом выругался экзаменатор - Сегодняшний экзамен буду проводить я. Участники будут выходить на эту арену и сражаться друг с другом. Бой прерывается в трех случаях. Если один из участников сдается, ему засчитывается поражение. Также бой закончится, если один из экзаменуемых потеряет возможность продолжать сражение. Я, как экзаменатор, имею право прервать схватку если посчитаю нужным. Убивать не запрещено, но нежелательно. Итак, первый раунд. Учи Йорой против Я…
Договорить Шикомару не дал прогремевший в небе мощный взрыв. Большая часть арены была охвачена густым дымом. Оттуда послышался негромкий свист и хлопок. В мгновение после этого ударная волна неизвестного происхождения развеяла дымовую завесу, и перед зрителями и организаторами чунин шикена предстали двое людей, или, быть может даже не людей. Бледная кожа и рога сильно отличали их от всех присутствующих. В глазах одного горел алого цвета риннеган, а у второго на его месте были глаза с золотистой радужкой, напоминающие бьякуган. Быстрая реакция Шикомару не помогла ему. Тени были поглощены сразу после того, как противники оказались в их поле действия. На ладони одного из появившихся сверкнул желтый риннеган, и в него засосало все теневые иглы Нара. Среди гражданских на трибунах началась паника. На арену сразу же выскочили все пять каге, дюжина бойцов анбу и некий человек в белом плаще. Не медля ни минуты они напали на прибывших. Около сотни кунаев полетели в сторону противников. Бледнокожие не сдвинулись с места, а когда оружие ударилось об их кожу и отскочило все были поражены. После этого тот, у которого был золотой бьякуган, отдал своему союзнику приказ:
- Оставляю их на тебя, Киншики.
В руках того, к кому обратились внезапно появился алый топор, и с ним в руках он начал медленными шагами приближаться к шиноби. Неожиданно для всех поле боя озарилось ярким светом. Вспышка закончилась, а между Киншики и каге появился воткнутый в землю трехлепестковый кунай. Полностью черный металл, по которому были видны причудливые знаки красного цвета, и узорная бело-красная шнуровка на ручке могли заворожить своей красотой, но сейчас на это не было времени.
Внезапно произошла ещё одна, на этот раз не такая яркая вспышка красного цвета, и перед всеми предстал юноша в темно-синем плаще с эмблемой клана Узумаки на спине. Три усика на каждой щеке позволили узнать в нем Наруто. Те же знакомые друзьям желтые волосы, не поддающиеся гравитации, та же улыбка. Парень смотрел на шиноби своим добрым взглядом, и выдернув из земли кунай бросил его в сторону трибун. Быстро подскочив к товарищам он со словами «Так вам будет безопаснее» хлопнул в ладоши. Все внезапно оказались на трибунах, и лишь сам Наруто стоял напротив двух своих оппонентов. Они видели уже не тот же взгляд, что и шиноби. В том, как смотрел на них парень легко читалось хладнокровие и решимость.
- Ваш противник я - сухо сказал он.
Киншики сорвался с места и со словами:
- Я преподам тебе урок, наглец.
Занёс топор для удара. Наруто ухмыльнулся, и продолжая стоять как ни в чем не бывало принял удар по самой голове. По крайней мере так всем показалось. Все посчитали, что Киншики прорубил его насквозь и даже повредил пол на арене, ведь оттуда было видно огромное количество пыли и небольших камней. Но все было не так просто. Внезапно Киншики вылетел из пылевого облака и упал на землю в нескольких метрах. Следом за ним неспешно вышел сам Наруто.
- Медленно. Очень медленно. - Проговорил он.
Быстро вскочив на ноги Киншики вновь рванул к Узумаки, и ударил того ногой в лицо, но Наруто просто рассыпался в клубы дыма. Из пыли выскочило еще два клона с расенганами наготове. Быстро сблизившись с противником они нанесли удар. Неожиданно для всех перед Киншики появился его товарищ. Расенганы исчезли, а сами Ооццуки рванули к Наруто. Тот выскочил и попытался нанести удар кулаком в того, кто ранее стоял не двигаясь. Топор Киншики заслонил лицо цели, а тот быстрым движением руки ударил в солнечное сплетение джинчурики. Тот отлетел в стену.
- Хех. Так вот значит как - Сказал парень сплевывая кровь – Значит придется сражаться в полную силу.
Быстро сложив несколько печатей парень крикнул «Тайное искусство Узумаки: Высвобождение генов». Волосы парня практически мгновенно покраснели, и вокруг него самого появилась красноватая аура. Парень сбросил с себя плащ и все могли видеть на нем его любимую одежду: оранжевую спортивную форму. Сразу же после этого все вновь увидели покров биджу, который сейчас был уже темно оранжевым. Выхватывая ещё один кунай и подбрасывая его в небо Наруто сложил печать, и начавший падать клинок разделился на сотню, и все они воткнулись в землю. Вспышка красного света, и парень оказался перед лицом противника с риннеганами на руках, и ударил его коленом в лицо, тут же подхватывая за шею и рывком вбивая его в стену и нанося удар расенганом. Сзади Киншики уже подскочил занеся топор для удара, но джинчурики в последний момент краем глаза заметил искры за спиной, и глухой удар.

Типа здесь есть небольшая интрига, но ведь все мы и так понимаем кто пришел на помощь. Ну а вас также попрошу оставлять комментарии к главе. И ещё, помогите пожалуйста поднять рейтинг темы. Хочу в будущем сделать личный кабинет в творчестве.

Каге
+ 25
Активный участник
Сейчас очень сильно занят сбором документов. Скорее всего за лето будет не больше одной главы, и то не факт. Когда закончу со всей бумажной волокитой пойдут главы.
Джонин
+ 7
Активный участник
Вот третья, и самая маленькая на данный момент глава. В скором времени сюжет продолжит развиваться а главы выходить. И да, поздравьте меня с новосельем. Попал в общагу.

Глава 3
Следом за звуком удара последовал хруст костей. Слегка поворачивая голову, парень увидел облако пыли, валяющегося рядом Киншики, и медленным шагом идущего к нему человека в черном плаще с капюшоном. Одна его рука была, как и у самого Наруто, полностью покрыта бинтами. Из-под капюшона прорывалось яркое фиолетовое свечение, а на поясе был виден черный клинок с ручкой, по форме напоминавшей голову дракона.
- А я-то уж было подумал, что ты не покажешься. Ты ведь вернулся раньше меня. Не подскажешь, насколько, Саске?
- Два дня - лаконично ответил Учиха.
- Чтож, значит я опоздал на два дня. Ладно. Давай уже разберемся с этими двумя и спокойно поговорим - проговорил Узумаки занося руку для удара.
В ту же секунду Киншики закричал имя своего напарника, и скукожился, превращаясь в плод чакры. Плод телепортировался в руки к Момошики, и тот сразу же сделал укус. В мгновение ока после этого все его тело преобразилось. Риннеганы на руках приобрели золотистый оттенок, как и бьякуган в глазах, а на лбу вырос ещё один глаз, что выглядел точно как риннеган Саске, за тем лишь исключением, что имел серебристый цвет. Рога же бледнолицего увеличились в размерах втрое, а по всему телу появились черные узоры. Сразу же после превращения бледнолицый рванул с места, нанося удар в лицо Наруто, и отправляя того в полет на добрую сотню метров. Ещё через тысячную долю секунды в Узумаки влетел Саске, и они врезались в трибуны. Резко подскочив на ноги Учиха сбросил плащ и начал с огромной скоростью складывать печати. Момошики уже бежал в их сторону, но что то не позволило ему приблизиться более чем на 10 метров. Он налетел на какую то невидимую стену. Тогда все увидели как Наруто, уже вставший на ноги, держит сложенной лишь одну, но довольно необычную ручную печать.
- Погнали - хором сказали сильнейшие воины земли. В мгновение ока между торчащими из пола хирайшин кунаями начали появляться вспышки алого цвета. Всё поле боя покрылось тысячами спиралей, идущих из самых разных точек. Параллельно с этим между спиралей начали на огромной скорости курсировать огненные драконы, издавая неистовый рёв и поглащая все на своем пути, не оставляя за собой даже воздуха, что с хлопками возвращался в освободившееся пространство. В центре же этого действа находился сам Ооццуки, тетно пытаясь поглотить спирали он и не заметил как прямо перед его лицом возник аловолосый и мощным пинком отправил «Бога» в пасть дракона. Ещё через мгновение Момошики вывалился из дракона со стороны хвоста, и получив удар воздухом, заполняющим вакуум, понял, что прями на его лице находится рука Учихи. Тот четко и разборчиво проговорил «Ниншу: освобождение от оков чистого мира» и бледнокожий пришелец исчез в неизвестность. В ту же секунду исчезли и спирали, и огненные драконы, и все кунаи кроме одного-истинного.

Продолжение следует.
Чунин
+ 69
Участник
залипательно

понравилось

лосось
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.