Форум Jut.su

Глава первая

2023-05-04T16:05:00+03:00 2023-09-01T23:30:37+03:00
Каге
+ 211
Белая ворона
KIDL
16:24, 04.05.2023
Лесное безмолвие обманчиво

Прикрепленная картинка

Шаги. Медленные размеренные шаги, сопровождаемые звуком мнущейся под ногами травы, постепенно ускоряющиеся и плавно переходящие в бег. Ночной лес, озаряемый лунным светом, казался вымершим, покинутым, но вскоре раздался громкий, закладывающий уши рык, нарушивший его спокойствие и тишину. Множество птиц, быстро затрепетав крыльями, взмыло вверх, в панике разлетаясь в разные стороны. Чудище заметило его, не удивительно, ведь он и не собирался от него скрываться. Исполинских размеров лохматое существо, поблёскивая в темноте своими алыми глазами, не двигалось с места. Задрав косулю, оно не отходило ни на шаг от своей добычи и было не радо стремительному приближению чужака. Лёгкий по своему виду меч быстрым движением руки вышел из ножен, сопровождаемый характерным звуком. Приблизившись достаточно близко к существу, он смог разглядеть его ужасную морду, похожую на летучую мышь, клыкастую окровавленную пасть, усеянную рядами острых как бритва зубов, непропорционально длинные ноги и руки, с когтей которых свисали нити густой крови. Чудище, поняв, что рыка не достаточно для отступления противника, перешло к действиям, резко сорвавшись с места. Несмотря на свои размеры, оно оказалось крайне ловким и быстрым, в мгновение сократив дистанцию до опасного минимума. Существо замахнулось. Незнакомец крепче сжал рукоять меча. Когтистая лапа с огромной скоростью неслась незнакомцу прямо в голову. Медленно стихающий вой и прежняя тишина ночного леса.

Незнакомец оказался быстрее. Когда лапа почти достигла цели, он, резко пригнувшись на бегу, миновал гибели в последний момент. Длинные когти просвистели над головой. После чего на выпаде, был совершён хирургической точности, быстрый, едвазаметный удар, поразивший сердце чудовища. Невооруженным глазом был заметен профессионализм и отточенность каждого движения. Жизнь покинула чудище ещё до того как оно свалилось на землю. Безжизненное тело чудовища, рухнув на землю, подняло тем самым пыльную завесу. Пылинки хаотично витали в воздухе прекрасно видимые в лучах луны, пробивающихся сквозь кроны деревьев. Косуля была выпотрошена, вокруг валялись внутренности, одно из копыт, оторванное лежало поодаль от тела. Он резким движением отрубил голову монстра. Убрал меч обратно в ножны, предварительно смахнув с него кровь и закинул отрубленную голову страхолюдины в мешок, находившийся у него за спиной.

Возможно, он и не заинтересовался бы этим заказом, если бы чудище угрожало только местной фауне, однако, оно также нападало и на людей. Не имело значение, что тебе всего шесть лет и тебя просто приманили красивые цветы. Не имело значения, что тебе семьдесят и ты пошёл в лес за хворостом. Не имело значение, что ты путник, заблудившийся в здешних местах. Лесное безмолвие обманчиво и если ты попадался на глаза этого существа, то уже не выходил из леса живым. Защита людей от подобного рода нечести составляла львиную долю его работы.

Он перевел взгляд с изуродованного до безобразия трупа животного на луну — сегодня она была полной. «Не самая худшая картина, которую мне приходилось видеть» — подумал про себя незнакомец. Меж веток деревьев виднелась внушительных размеров сеть паутины, усеянная капельками росы, поблёскивающих в лунном свете. Постояв так ещё некоторое время, вдоволь налюбовавшись красотой ночного леса, незнакомец медленно направился дальше по своему пути. Дорога юноши лежала в столичный город, до которого ему оставалось чуть меньше суток ходьбы, там он мог продать голову Нобусума — убитого ранее существа и другие безделушки, которых за долгое путешествие скопилось большое количество. Однако, продажа такого рода вещей в столице для парня была лишь задачей второстепенной, направлялся он туда по причине куда более важной...
Джонин
Участник
Как-то банально

и много воды, я бы просто это в двух словах объяснил бы
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.