Форум Jut.su

V раздумьях - саундтрек

2022-02-15T18:53:06+03:00 2024-01-30T00:05:43+03:00
Чунин
+ 2
Участник
18:53, 15.02.2022 №1
+ 17
Прикрепленная картинка
Знаете, я большой любитель сотрясать воздух без особой на то причины. Как и все в принципе. Данная тема не станет особым исключением - мне бы хотелось поговорить впервые не про какую-то отдельную игру, не сделать очередной топ, а просто описать свои размышления в контексте одной близкой для меня теме - музыки. В качестве объекта разговора выступит музыка из видео-игр, так как с ней я знаком по более, чем с тем же самым из фильмов, сериалов и далее по списку.
В целом я очень люблю музыку - невероятное откровение, согласен. Но чтобы вы понимали насколько: я всегда в наушниках. Когда разговариваю с кем-то, когда принимаю ванну, когда сплю, когда веду уроки на работе. Можно сказать, что музыка в моих ушах находится буквально 24/7, за очень редкими исключениями. Либо за просмотром ютуба - тут это невозможно из-за аппаратных ограничений. И из своего окружения я не знаю никого, кто слушал бы её в сравнимом с моим объеме. Из-за этого многие не понимают, почему я так сильно люблю акцентировать своё внимание на саундтреке и считают это если не странным, то бесполезным мероприятием. Однако я не могу с этим смириться и надеюсь, что кому-то помимо меня будет это интересно.
С вами -V-, и сегодня мы поговорим про саундтрек в видео-играх, на примере нескольких проектов, музыка которых запала мне в душу на долгие годы вперёд. Хватайте свои наушники и погружайтесь в эту великолепную атмосферу игровых саундтреков.

"Нажмите любую кнопку, чтобы начать"


Благодарю вас за прочтение. Это в очередной раз был мимолетный порыв, благодаря которому данная тема и родилась. Как и говорил - буду рад видеть ваши сообщения по теме, а вместе с этим хочу пожелать только одного: не слушайте окружающих, лучше послушайте любимую музыку
Может быть увидимся еще когда-нибудь, если меня черт дернет, ну а на этом - пока!
Джонин
Участник
Пожалуй, следует начать с примитивных озов, молодые годы, когда я садился за монитор исключительно из-за геймплея. Оглядываясь назад, жалею, насколько был слеп, насколько глуп.
Первое осознанное знакомство с франшизой World of Warcraft, а именно с ее одной из первых частей – Warcraft 3. То, что стало основанием моего игрового мировоззрения, именно эта игра положила начало моему геймерскому пути. Продвигаясь от одной части игры к другой я не обращал и не испытывал сильных чувств к музыкальному сопровождению, к озвучке, к искусству. Итак, шло время, а я продолжал, пока не случилось чудо. Проходя одну из серий франшизы, а именно MMORPG WOW. Хватит ли русского, а то и другого языка, дабы описать те чувства, которые были у меня, когда меня осенило, тогда я и понял, что саундтреки, озвучка, эффекты – один из главных аспектов игры. И первое, что было сплавлено с моим сердцем – это саундтрек ниже:
Прикрепленная картинка




Насытившись франшизой Wowa, я как и другой любитель сюжетного составляющего, нашел для себя новую серию игр. Коим являлся Dark Souls. В каждой части музыка всегда была хороша, но именно третья часть превосходила две предыдущие. Первое подключение к игре, и вот я роюсь в настройках под саундтрек, описывающий эпоху. Можете услышать сиё чудо ниже:

Прикрепленная картинка

Сражения с мобами, поиск сокровищ, да и просто изучение локаций сопровождалось "музыкой". Стоит выделить, что при сражении с боссами, саундтрек изумительно подходил под происходящую ситуацию. Как бы сильно мне были не по нраву новые части серий, но я мог заглядывать и в них, исключительно из-за той самой композиции, которая стала родной.
Прикрепленная картинка

Witcher 3.
Серия в свою очередь приятно удивила, не сколь в сюжетном плане, сколь в графическом. Приятная на глаз картинка, весьма затягивающий сюжет, так ко всему этому музыкальное сопровождение. Отрывки воспоминаний, томящиеся в закромках моего разума хранили в себе ценную информацию из первой части франшизы. В первом ведьмаке саундтрек был на высшем уровне, эталоном для других частей, пока я не дошел до 3 части. Там же я познакомился с композицией, находящаяся на ступень выше. Уткнувшись лицом в монитор, мой разум был сконцентрирован на игре, когда в мои уши вливался эльфийский эль.
Следует помнить, что у каждого свой взгляд на что-либо и музыка не является исключением, посему выбирайте исключительно то, что вам по душе. Незачем пытаться подстраиваться под чужой вкус, ибо вы единственные в своем роде.

Чунин
+ 69
Участник
классно
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.