Форум Jut.su

Обзор Kingdom Classic

2020-11-27T20:05:02+03:00 2024-01-28T19:40:15+03:00
Чунин
Участник
ну что ребята, мой первый обзор :D

Прикрепленная картинка

Предыстория
Ну вот сидел я в дискырде и мне позвонил друг. Мы с ним сошлись и он мне посоветовал эту игру, я уже раньше о ней знал и видел, как в неё играют, но я думал, что она дорогая и вообще я не люблю игры подобного жанра, ну она была бесплатная :D И я решил попробывать поиграть. В итоге я просидел 7 часов, а потом застрял в ней на неделю, что ж, давайте посмотрим что она из себя представляет.
Геймплей
Данной игре сюжет не нужен, весь кайф в геймплее. Игра вас встречает с каменной надписи KIngdom. Пройдя дальше на полу вы найдёте монеты и на этих монетах начинается история нашего "города". Сначала вам придётся прокачать ратушу/костёр в середине перевала. За тем нанимаем рабочих и начинаем развивать город, создавать больше рабочих. К слову есть 3 вида рабочих. Наняв строителей вам нужно построить стены и досок, а уже ночью лучники будут убивать этих самых монстров. Ходя по лесу можно найти лагеря бездомных и отдав бездомным по 1 монете, они пойдут к нам в лагерь. Придя в лагерь они берут купленный лук или молот строителя и тогда у них появляется профессия. Монстры ударив рабочего отберёт у него профессию, лук или молот выпадет у них из рук и тогда А- рабочий заберёт инструмент и опять станет работать как раньше, Б- инструмент отберут и рабочей станет просто жителем лагеря. Ударив 2 раз уже не рабочего, а жителя, сам житель станет бездомным, но его ещё можно вернуть с помощью монет.
Рабочие:Лучники
Прикрепленная картинка

Лук стоит 2 монеты в лавке торговца луками. Наняв его он будет вам добывать охотой на животных монеты и ночью когда на вас нападут монстры они вас будут оберегать и расстрелевать монстров. Лучники могут залезать на башни построенные строителями. Так же одни и те же лучники начиают точнее стрелять если они уже пережили несколько ночей и дней. После того, как у лучника отобрали его профессию, его навыки сбрасываются.
Рабочий: Строитель
Прикрепленная картинка

Эта профессия даётся за покупку молота за 3 монеты у продавца молотов для строителей xd. Строители ломают деревья для расширения нашего "города". Так же строители могут конечно и строить, ранее сказанные башни, прокачивать постройки. Класс скучный, но как есть. Ночью во время того как на нас нападают монстры, строители забегают за последнюю построенную стену и начнут ожидать дня. Достаточно прокачав ратушу/костёр, строители смогут сделать катапульту и той же ночью будут из неё выбрасывать булыги. Булыги сильно бьют врагов, но и может вам помешать. Позже будут появляться монстры, которые станут бросать эти булыжники в вас :3.

Прокачав ещё ратушу и построив ещё стен, появится лавка с косами для фермеров. Основная задача фермеров это добывать вам монеты собирая грядки и скашивая траву с полей, разрушая спавнер кроликов возле фермы.
Фермер
Прикрепленная картинка

Как я ранее сказал фермер нужен только для заработка денег. За один раз он может принести 4 золотых монет, если наймёте ещё больше фермеров то вы будите богаты! Да так что деньги сыпаться из мешка будут!

Качайтесь, развивайтесь! ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Пока вы радовались, вы забыли про монстров и кровавые луны. Кровавая луна это событие не из приятных, во время неё нападает много монстров и они становятся ещё сильнее со времен. Прорвутся и вам будет не сладко. Если они ударят вас, то выбьют монеты, а отобрав все монеты, отберут корону и вы проиграете! При проигрыше вы начнёте всё сначала. Если это произошло на какой нибудь 60 день, то очень обидно.

Рыцарь
Прикрепленная картинка

Прокачав ратушу на максимум отроется место для рыцарей. Рыцари невероятно сильные юниты, они умеют блокировать удары врагов щитом, атаковать самому при поломки стены. В прочем это всё, что он умеет. А ещё покупка щита для него покупается.....на стене ратуши? Лол что? Стоит щит для рыцаря 6 монет :/

Цель игры это сломать все порталы и открыть абсолютно всю карту. Ломать порталы не просто, много душ людских уйдёт! Это не так просто как вам кажеться, мобы будут сыпаться и вам просто нужна такая же большая армия, 3 рыцаря, допустим 15 лучников. Если вы сломаете портал, то на его месте сможете сделать телепорт всего за 1 монетку, его можно использовать 1 раз за день и он не бесконечный по дальности.

По мимо основной цели, вы можете попробывать выполнять достижение в стиме, да я кэп, но это занимательно, правда, я редко когда сижу в игре так долго, мне уже лень пилить обзор и на часах уже 7 часов вечера, а ещё с другом поиграть в террарию хотел... К слову мне хватило 72 дней для открытия всей карты, ага.


Вердикт
Это игра с залепательным ГЕЙмплеем, хорошей графикой и с красивым звуковым рядом. Есть только одна проблема, сюжета как такого нет, просто хорошая игра под вечер, и примерно за 2-3 таких вечера вы пройдёте её. Сложно описать все плюсы игры, когда упор идёт на залипательность. Вердикт мало кому вообще полезен, я бы поставил 8.5/10, но моё мнение ни кому не всралось, поэтому лучше попробуйте сами и оцените это произведение пиксельного исскувства. Если не понравится закидайте меня тапками или помидорами, только не котами...
А ещё этот обзор вылился в гайд, хах, ну удачи и спасибо за репу
Саннин
Участник
Гуд
Каге
+ 11
Новичок
самый триггер это когда почти прошла игру, но совершив одну ошибку потеряла все…но за 15+- часов прошла, это успех
Чунин
0
Новичок
ванялиберт
12:47, 23.10.2023
ввввввввввввввввввввв
Чунин
+ 69
Участник
чочочоч
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.