Форум Jut.su

Боссы в игре "Terraria" ч.1

2020-11-11T23:40:32+03:00 2024-01-29T23:54:26+03:00
Каге
+ 122
Активный участник
Здравствуйте ребята!!! Сегодня в этой теме я вам расскажу о боссах и как из победить в игре "Terraria". Если вы все же хотите обзоры и гайды по другой игре, можете написать ниже под гайдом какую игру вы хотите видеть. Начнем читать гайд!

Прикрепленная картинка


"Королевский слизень":


Прикрепленная картинкаКоролевский слизень (или как его называют, King Slime) — пре-хардмодный босс. Добавлен в обновлении 1.0.4. Появляется на поверхности либо в подземельях. Выглядит как огромный Синий слизень с украшенной драгоценными камнями золотой короной на голове, а внутри — что-то напоминающее ниндзя. При получении Королевским слизнем урона, появляются обычные Синие слизни (А также Шипастые слизни в режимах Эксперта и Мастера), а сам босс уменьшается в размерах. C версии 1.1 босса можно призвать с помощью короны слизней. А теперь, как победить босса?
Как победить?
Вcтpeтить бocca coвepшeннo cлyчaйнo нe пoлyчитcя. Вepoятнocть чтo oн пoявитьcя бeз дoпoлнитeльных ycилий 1 k 300.Чтoбы тaкoй шaнc пoявилcя, вы дoлжны выпoлнить нecкoлькo ycлoвий: • нaхoдитcя нa бoльшoм paccтoянии oт тoчки вoзpoждeния; • cтoять нa выcoтe кapты вышe нyля. Taкжe вы дoлжны нaхoдитьcя нa пoтeнциaльнoм мecтe eгo пoявлeния, в нaшeм жe cлyчae этo зeлeнaя тpaвa. Caмым дeйcтвeнным cпocoбoм бyдeт пpизвaть бocca пpи пomoщи кopoны. Cдeлaть кopoнy мoжнo нa дemoничecкom или кpoвaвoм aлтape, coeдинив 20 eдиниц гeля и зoлoтyю кopoнy. Coздaв нeoбхoдимый пpeдмeт, идитe нa пpeдпoлaгaeмoe мecтo пoявлeния и иcпoльзyйтe кopoнy для пpизывa. Ecли вam кaкиm-тo oбpaзoм yдacтcя yбeжaть oт cлизня, тo кopoнa ocтaнeтcя y вac, и вы cmoжeтe пoвтopить пpизыв внoвь. Пpизвaть бocca moжнo в любoe вpemя cyтoк.
Инoгдa нa oднoй из кapт moжeт пpoизoйти нeoбычнoe явлeниe нaзывaeмoe «Дoждeм из cлизнeй», имeннo в этoт мoмeнт вы и мoжeтe звaть их кopoля. Для этoгo yбeйтe 150 cлизнeй бeз иcпoльзoвaния лoвyшeк, лaвы и тaк дaлee. Когда босс появится, лучше выстроить вышку с дерева,и начать закидывать его гранатами, или стрелами. Просто стрелять, и ждать пока погибнет босс.

Глаз Ктулху:



Прикрепленная картинкаГлаз Ктулху (Eye of Cthulhu) — босс. Вызывается при помощи подозрительного глаза, который можно изготовить из 6 линз на демоническом алтаре или кровавом алтаре, а также найти в золотом сундуке. Вызвать Глаз Ктулху можно только ночью. Если Вы умрете, то битва закончится и босс улетит. Если Вы в мультиплеере, то битва не закончится, пока Глаз не перестанет обращать на кого-либо внимание (то есть не убьёт всех видимых ему игроков). Также битва заканчивается при наступлении утра.
Первая фаза: Один игрок стреляет луком прямо в зрачок, а другой бьёт прислужников босса и самого Глаза Ктулху (тому, кто стреляет, дайте 10 зелий лечения, а другому 15 зелий). Если нет зелий лечения, а есть медсестра, то это может немного облегчить Вам задачу.Все время, когда у Вас мало здоровья, подбегайте и лечитесь.
Вторая фаза: Во второй фазе манёвр отвлекающий нужен. Тот, кто с мечом должен убегать и отвлекать босса и не подпускать ко второму игроку. А в это время, когда отвлекающий игрок отвлекает босса, другой должен стрелять по боссу, если же босс перешёл к лучнику, первый игрок (который с мечом) должен бить босса. Босса можно призвать в ночное время, используя для этого Подозрительно выглядящий глаз. Последний создается из десятка линз на демоническом алтаре. Линзы выпадают по ночам из глаз демонов. А алтарь располагается в пещере. Главное — победить босса Глаз Ктулху до того, как наступит рассвет, — в противном случае он сбежит. Его нужно бить с определенной дистанции. На первом этапе игры в качестве оружия можно использовать лук (он приобретается у Торговца) и сюрикены. Постройте 3 этажный дом, и босс с трудом к вам нанесет урон, но нанесет.

Пожиратель миров:

Прикрепленная картинкаПожиратель душ — это самый частый враг, которого можно встретить на территории порчи. Он очень похож на демонический глаз, и кроме своих характеристик отличается тем, что появляется как днем, так и ночью. Пожиратель больше и защищеннее демонического глаза, но наносит меньше урона и имеет меньшее количество здоровья. Кроме того, отличается он и манерой своего полета: пожиратель может лететь прямо на игрока, а не пытаться по траектории влететь в него, как это делает демонический глаз. Поведение пожирателя душ относится к типу летающих монстров, но без полета по траектории. Их можно встретить в трех видах — малом, среднем и большом. Они отличаются уроном, здоровьем и защитой. Пожирателя подманить несложно — достаточно использовать для этого корм для червяков, который делается на демоническом алтаре из гнусной пыли и гнили. Также корм для червей поступает по мере уничтожения каждой третьей по счету Теневой сферы. Призывать Пожирателя надо на землях Порчи, где можно отыскать и Теневые сферы. В самом начале игры, пока еще персонаж не обзавелся хорошей киркой, он может взорвать сферы динамитом (покупается у Подрывника). После того как Пожиратель набрасывается на корм, его можно пробовать уничтожить длинным мечом и шаром, прикрепленным к цепи, стараясь задеть все сегменты червя. Лучше иметь крылья при поединке с ним, ибо он вас просто убьет если близко припреться.
Скелетрон:

Прикрепленная картинкаСкелетрон — дохардмодный босс. Для того, чтобы найти его, нужно отыскать данж. У самого входа будет стоять старик (Old Man), с которым необходимо начать разговор. Если Вы начали разговор днём, то старик будет ответит: «Если хочешь войти в данж — приходи ночью», и больше ничего не произойдет. Но если же Вы начнёте разговор ночью, то Вы должны будете согласиться сразиться с его хозяином. После согласия старик превратится в Скелетрона, который нападёт на Вас. Окончив битву и победив босса, игрок может пройти в данж.
1. Убедитесь, что она не требует вооружение слишком высокого уровня (убить Скелетрона в броне жука и с вампирскими ножами сможет любой)
2. Убедитесь, что она не повторяет предложенную ниже тактику. Под "повторяет" имеется ввиду не "слово в слово", а общий смысл и принцип работы.
3. Под словом "тактики" здесь предполагаются нетривиальные решения, то есть тактика "уворачиваться от выстрелов и дамажить" таковой, собственно, не является. Это просто необходимое поведение на поле, естественно, что игрок не будет стоять как истукан и смотреть, как его убивают. А вот строительство какой-нибудь арены для использования слабостей босса и правильная игра на этой арене — уже тактика. Не нужно заходить в самую глубину данжа!

Мозг Ктулху:

Прикрепленная картинкаМозг Ктулху — босс, добавленный в версии 1.2. Босс призывается с помощью кровавого позвоночника, который можно сделать на кровавом алтаре, или разбив три живых сердца. Можно призвать как днём, так и ночью. Мозг Ктулху — босс, имеющий сходства с Глазом Ктулху. В первой фазе вокруг босса летают прислужники, без убийства которых он не получит урона. Опасным его делает способность к телепортации. Как и другие боссы, он проходит сквозь стены. Это единственный босс, не имеющий иммунитета к отбрасыванию. В первой фазе, в отличие от нормального режима, мозг может наносить урон, а наблюдатели при атаке будут накладывать рандомный дебафф: отравление, слепота, проклятие, кровотечение, ошеломление, замедление, слабость, сломанная броня, безмолвие. Во второй фазе призывает 3 иллюзии самого себя, наносящие половину урона самого мозга, и чем меньше у него здоровья, тем реальнее кажутся иллюзии. Также для победы, постройте высокую вышку(в форме дома), и с помощью лука и стрел, атакуйте босса. Лучше ещё одеть броню с обсидиана, ато будет жоповская ситуейшн. Наносите урон, пока он не погибнет.

Вторая часть будет совсем скоро, до встречи!
Чунин
Участник
Саннин
Участник
Каге
Участник
Каге
+ 180
Общительный
Каге
+ 937
Общительный
годно. Жду Айзека (могу помочь)
Каге
+ 2392
Общительный
спасибо за гайд
Каге
+ 122
Активный участник
Всем не за что.

Наруто-Дрочер (12.11.2020, 00:06) писал:(могу помочь
чем?
Каге
+ 937
Общительный
чем надо. Смотря какой гайд.
Каге
+ 122
Активный участник
Наруто-Дрочер, гайд на тему " Боссы"
Каге
+ 227
Активный участник
Анбу
+ 64
Активный участник
Вдохновил.....буду делать гайд на боссов в hollow knight 0_0
Каге
+ 122
Активный участник
ап.
Изгой
Общительный
в свое время стену плоти никак не мог убить
Чунин
Участник
Legend (2) (14.11.2020, 15:39) писал:в свое время стену плоти никак не мог убить

я тоже
Каге
+ 119
Активный участник
Прикольно
Каге
+ 1284
Общительный
Ооо я не давно прошёл
Каге
+ 105
Участник
Legend (2) (14.11.2020, 15:39) писал:в свое время стену плоти никак не мог убить

А я вообще не понимал как скелетрона прикончить)

Хм, перепройти что-ли террарию уэе в какой раз
Чунин
+ 69
Участник
террария.. єх
Чунин
+ 69
Участник
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.