Форум Jut.su

Топ боссов Dark Souls II

2020-02-04T16:43:30+03:00 2024-01-28T19:30:12+03:00
Чунин
+ 2
Участник
Dark, мать его, Souls II: SotFS - игра, от которой у меня горело, горит и будет гореть пердалище. Более криво сделать игру нужно было постараться. Одно только чертово комбо всратых хит-боксов и "адаптивности" к заглатывание сраного эстуса чего стоит. Я катал за бабу, так что ждал с старта 99 адаптивность, но хер там плавал. В ДС 2 как и в СССР видимо(секса не было).
Я пытался полюбить эту игру. Я хотел ее признать хорошей вне серии. Но видит Бог - игра мне не помогала. Закончил я прохождение за 44 часа и 50 минут

Боссы(41 штука) были по своей сути довольно казуальными. Выделить из сложных и то с натяжкой могу лишь штук 7, и то из-за мнения большинства игроков по сути. Проходил большую часть игры с мечом Гатса в тряпах. После одел сет Фараама. Дуальные УГСы жрали стамину, так что остался в доспехах с мечом. Щиты как не переносил на дух раньше - так и не принял сейчас. Только на Преследователе использовал для парирования.

Заранее говорю - это мое мнение. Вы в праве не быть согласными и спорить, но без перехода на личности и т.д. и т.п. Не пытайтесь меня переубедить. Ичи пробовал - не убедил. После этого продолжать споры не тянет. Каждый пусть останется при своём

Перед топом я хочу выделить местами интересных товарищей, которые не попали в топ. И да, я словил баг, так что Алдия у меня не появился у костров ни одного раза. Но я глянул его способности на Ютубе и по сути ничего не потерял.

Прикрепленная картинка



Сей товарищ довольно труднодоступен. Чтобы побадаться с ним - нужно достичь 2 ранга в ковенанте инвалидов Тьмы. Мне уже хотелось выключить игру после последнего босса, так что я не пошёл фармить 3 клоаки и просто глянул его спектр способностей на Ютубе. Отметить хочется чертово клонирование как у Сук из Наруто. Это уже бывало в серии, например у того же Понти, однако там он создавал тень, а не точную копию, которая будет бить тебя после смерти создателя. Довольно круто, но сам босс слабый по итогу. Не много потерял.



Прикрепленная картинка



Дорога до этого куска мяса была сложнее, чем сам босс. Кроме большого хп и урона он ничем не может похвастать. Да, он имеет 3 фазы, но и кошки две так же этим могли похвастать. Он не единственный. Не понимаю, зачем эту груду железа повторяли в ДЛС. Было на выходе то же самое с мелкими изменениями. Атаки предсказуемы и от них легко увернуться. Я не знаю как можно было считать это сложным боссом. Вполне типичная громадина с большим хп. Видимо про перекаты почти все забывают, или не умеют использовать на этом боссе. Ну или идут бить, вместо того, чтобы переждать АОЕ.


Прикрепленная картинка



Невидимый кошак. В целом всё что можно сказать интересного. Благодаря метели хорошо видно его по сути. Я не стал его траить в инвизе, ибо нахрен надо. Вместо этого пробежал локу, взял глаз и был таков. Кастует слабые ледяные заклинания. Очевидно бьёт спереди. Средняя скорость атак. Красивый внешний вид. Ничего примечательного по большей части. Разве что не ясно почему оружие хорошо ломает.







Ну а теперь и сам топ. Мест всего 7. Идём начиная с 7 и закончим 1


Прикрепленная картинка

Мистер "Сгорел на работе", а так же главный мажор сея топа - Король с слоновой костью в... Ну вы поняли. Стоит заметить, что находится он под замком. В месте, похожем на Изолит из ДСР. Бой начинается с того, что нам надо убить гопников. По большей части он на 7 месте из-за них исключительно. Один слабоват будет. Я шел на бой с 3 из 4 рыцарей. Они закрыли все дыры с нечестивыми рыцарями, оставив меня с его величеством раз на раз. Имеет среднее АОЕ и силу удара, но это все не важно, даже после зачарования на его тыкалке. Главное то, что он позволяет безнаказанно чморить его спину. По сути почти как Веник. Не опасен в конечном итоге, только надо следить за стаминой. Улетел с 1 трая. Довольно интересно было наблюдать за его выходом на подиум.


Прикрепленная картинка



"Самый сложный босс. Разрыв пердалища. Захочешь съесть геймпад" - хрен там плавал. 2 попытки. Причем 1 слил случайно на ласт хитах, пожадничав. Черт побери, все проблемы Ромы лечатся обычным перекатом за спину. Единственная угроза - его шарики. И то они не критичны, если быть хотя бы на расстоянии 2 перекатыватов от вейпера. Я хз почему его так восхваляли и буквально орали, что пиздец какой сложный мужик. Получше демона из плавильни, но не настолько, чтобы быть уж самым секси на районе.




Прикрепленная картинкаЧто будет, если скрестить сурового мужика с латентным пидором-садистом? Ответ прямо перед вами. Дистрофик - основной дамагер. Пара плюх от деда не критична, в отличие от пары блюх этого пидора. Бой идёт по простой схеме - провокация обоих на комбо и бьёшь в перерыве раз-два. Учтём, что лучше закрыться телом деда от второго. С моим мечом дамаг до второго доходил, но вот тот не мог что-то сделать. Дальше веселее: эти черти на лоу хп мажут свои дрыны нечистой силой, что делает 2 удара от любого черта шотными. Пару раз я помер от такого привета, когда добил одного, но второй на меня налетел с комбо на бафе. Главное не жадничать и следить за тем, чтобы оба выдохлись. Благодаря этому на ласт трае они у меня умерли вместе от одного удара, пытаясь забафаться рядышком. Некоторые скидывают пидора с горы, что делает Файт слишком простым. Хотел трайнуть - не вышло. Ну и фишка, которую я не видел - они могут воскрешать павшего товарища в бою 2 раза каждый.

Прикрепленная картинкаКотейки - это та же полоска хп Аады, но делёная на 2 рожи. Файт идёт по сути в 3 стадии. Но до этого стоит отметить дорогу к нему. У ДС2 явный фетиш делать локацию с боссом без костра, зато с хреновым проходом. Это был единственный момент, когда я хотел включить факел. Итог - он сразу затухал. Естественно в голове прошло "Зачем этот кусок дерьма тогда вообще нужен", но пришлось топать. Доковылял до босса, потратив 4 эстуса. В итоге имел 5 фляг в кармане и дикую мотивацию забить с 1 трая, ибо повторять такую дорогу - спасибо не надо. Первая фаза - примерно до 1/5 за с нами дерётся первый кот. Далее к нему неспешно присоединяется второй. Это отличный повод быстрее завалить Луда. Оставшись с Залленом 1 на 1 я повторил процедуры, что вели к кастрации уже второго кота. Однако я знатно офигел, когда тот вошёл в режим "Я регеню и мне пофиг". Меч был на грани, по этому я минуты 2 кувыркался и уходил от дамага. Как только он начал кастовать шары - я починил свой дрын. Только вот у кошака было больше половины хп снова, а у меня 1 эстус. Забил его буквально на грани. Это был превосходный бой, который заставил попотеть.

Прикрепленная картинка"От встретишь Сина - вообще Каламита забудешь" - не, это и в половину не то, как бой с летающим Каламитом. Да, лучше чем с ползучим, но никак не летающим. Я оценил отраву с огня, только вот чтобы ее подцепить надо буквально стоять на месте. Я не знаю почему его считают сложным. По факту Син до одури медленный, а его атаки предсказуемы. Вспоминаю, как Каламит взлетал и лил огнём как дождём и там надо было давать на тапок в режиме срочно. Здесь же я что вижу при его взлёте? 1 фаербол. Серьёзно?! Не, это стыдно. Молчу о том, что его хвост было отрубить ну слишком просто. С хвостом Каламита я танцевал минут 10 мать его. В конечном итоге могу сказать, что мувсет для 2 части довольно разнообразен, пусть и вполне средний на уровне того же ДСР. Отмечу, что хп у него много и мне пришлось дважды нюхать порошок, чтобы не помереть. Однако помереть тут сложно, учитывая перерывы между его атаками...

Прикрепленная картинкаБосс, к которому я испытываю уважение. По большей части он честен к игроку и это достойное кумите. Исключением является конское хп, однако я могу юзать эстус, так что честно. Он не пытается трюкачить, использовать дикие АОЕ, или брать тебя огромной силой. Он просто использует своё оружие и боевой опыт. Он не читерный, он в меру быстр и даёт передышку. По большей ничего хитрого в бою с ним нет. Но я, сука, умудрился 4 раза всосать. Достойный соперник и как по мне лучший босс из всего 2 ДС. Однако он не стоил таких мучений... Стоит отметить, что я давал ему взять меня в захват, если он его делал, чтобы бафнуть его клинок. Сам я бафами не пользовался за все 3 игры серии по большей части, но несмотря на это дал ему такое послабление перед неизбежной кончиной. Я не знаю о нем ничего кроме имени, но большего и не надо. Я знаю, что он был отличным соперником.


Прикрепленная картинка

Рот наоборот. Шо в 1 части эти твари не давали мне покоя, шо здесь. ~13 траев. Это жесть. Скажу сразу - бил их мелкими мечиками, от которых мало толку. Хп было с гулькин нос и 4 эстуса где-то не качаных. Можно сказать суицид. Я не забуду, как 5 каменных чертов имели меня своими вилками на этой сраной крыше. По своей сути более слабые гаргульи из ДСР, но с абилкой вызова братков от 4 королей. Такой коктейль мне не по душе... Кончилось все тем, что я забил болт и пошел купить меч Гатса. Вернулся через пару дней перерыва и запихал свой дрын в их денежные задницы. Это было прекрасное чувство. Но даже так они меня в этот момент почти шотнули на ласт хп. Закончил я игру с 9 эстусами +2. Это далеко не кап, но мне с скрипом хватило.





На этом серия ТОПов боссов Dark Souls завершена! Всем спасибо за прочтение. Если будут ещё какие-нибудь желания о ТОПах, то в случае большого числа заявок может быть возьмусь за предложенную игру.
Помните, что Dark Souls - это ламповый и приятный мир, а игры довольно простые по итогу. Я очень люблю эту серию из двух игр! Спасибо вам, Dark Souls:Remastered и Dark Souls III!
Каге
+ 276
Общительный
В противовес мишане отпишу о своём экспириенсе в дс2

Первые 8 часов я провёл на стартовой локе, зачищая всех мобов чуть ли не по-одному и привыкая к управлению на геймпаде - у меня уже был опыт дср и дс3 за плечами, но дс2 сильно отличается от них, да и другие части серии я проходил на клаве. За это время я много раз бросал и возвращался к игре, но, в отличии от мишани, всё же переборол себя и смог привыкнуть к дс2 словно к совершенно другой игре, будто она не из серии дс - возможно мне удалось потому что в другие части я играл на клаве.

Когда же период привыкания был пройден, мне открылся удивительный, а главное уникальный для серии мир. После Лотрика из дс3 Лордран дсра показался мне попросту устаревшей версией, что не прошёл испытание временем. Ну а Дранглик это нечто совершенно иное. Не без недостатков, но с особой изюминкой. В отличии от первой и третьей частей серии вторую не делал сам лично Миядзаки, так что в дс2 есть много всего уникального, чего нету в других частях - к примеру, механику дуалов, так любима мною.

Увы, боссы в дс2 и правда не самые запоминающиеся. Чего уж там, из дср я смогу по именам перечислить чуть ли не всех, в то время как в дс2 дай боже половину. Однако во время игры ни их сложность, ни блеклость не портили впечатление от игры. Скажем так, я предпочту раз в пол часа убивать скучного босса, чем раз в два часа убивать неплохого босса. Ну а в плане лора дс2 уверенно сосёт бибу - тут ничего не поделаешь, на фоне годнейшего и глубочайшего лора дср выстроенного Миядзаки-куном даже MCU смотрится скучно(не рофлю).

При всём ублюдстве хит-боксов дс2 я прошёл игру за 200 часов не пользуясь гайдами и получил наслаждение далёкое от дс3, но сильно превышающее дср - в защиту последнего скажу, что первую часть я даже не пытался смаковать, пробежал по спидранам ради боссов и забил - возможно из-за этого не проникся, хз.

В любом случае, любому кто осилил хотя бы одну часть дса могу смело посоветовать к прохождению остальные части. Под брендом ДСа говна не выходит )0
Каге
+ 538
Активный участник
Норм
Каге
+ 724
Общительный
Abysswalker (04.02.2020, 16:43) писал:Сей товарищ довольно труднодоступен. Чтобы побадаться с ним - нужно достичь 2 ранга в ковенанте инвалидов Тьмы. Мне уже хотелось выключить игру после последнего босса, так что я не пошёл фармить 3 клоаки и просто глянул его спектр способностей на Ютубе. Отметить хочется чертово клонирование как у Сук из Наруто. Это уже бывало в серии, например у того же Понти, однако там он создавал тень, а не точную копию, которая будет бить тебя после смерти создателя. Довольно круто, но сам босс слабый по итогу. Не много потерял.

наверное самый сложный босс
Каге
+ 105
Участник
Я всеравно не буду в это играть)
Чунин
+ 44
Участник
чето интересно но я не пон
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.