Форум Jut.su

Топ боссов Dark Souls Remastered

2020-01-08T04:24:26+03:00 2024-01-28T20:59:03+03:00
Чунин
+ 2
Участник
Прикрепленная картинка
Dark Souls Remastered — переиздание игры Dark Souls, разработанное для платформ PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Выход на PC, PS4 и Xbox One состоялся 24 мая 2018 года. На Nintendo Switch выход должен был состоятся в эту же дату, но был перенесен на лето, однако позднее выпуск состоялся 19 октября 2018 года.

Игра была пройдена мной за 49 часов. Прошел ее в течение 7 дней ближайших. Лажанул с тем, что убил Гвина до DLC, так что пришлось убивать его боссов на NG+. Сомнительное удовольствие, ибо до того мне пришлось убить всех тех, кого я бил до Орнштейна, включая его самого, а это бег до мать его Анор Лондо.

Игра оставила гору положительных эмоций и зашла чуть больше, чем DS3. Однако я в рот шатал эти локации. Большего мазохизма я не видал. Перед топом скажу, что это мое мнение, бла-бла-бла. Учтем и тот факт, что разбивать всех боссов по местам я не хочу. Устроим это в формате ТОП-12. Почему 12? Потому что иначе не войдет мой любимчик хд. Да и после этого мало чего можно сказать о боссах. Просто есть и не шибко удивили все


Прикрепленная картинка12 место - Четыре короля
Прототип Хранителей Бездны. В потенциале офигенный и сильный босс - на деле рядовой моб, если ты умеешь быстро разбираться с своими оппонентами. Буду честен - забил слишком быстро, от чего не прочувствовал, но думаю дай я паре штук прийти на поле - началась бы жара. Так что из уважения к потенциалу я кидаю его на 12 место. Ну и бонусом особенность босса: если вы хотите возложить чашу на алтарь не с помощью Фрампта, то ваш выбор - Каас. Для его появления вы должны позвонить в 2 колокола, взять чашу у Гвинивер и убить королей. Однако это 100% смерть Сифа, так что я не одобряю. В таком случае в бездне появится Каас. Вы сможете с его помощью так же вступить в какой-то там ковенант. Мне он не сдался, так что проигнорил. Ну и шок-контент: эти парни живут в бездне! В чертовой тьме. Без кабельного и каких-то развлечений. Этот факт достоин уважения.



Прикрепленная картинка11 место - Присцилла Полукровка
Сия барышня здесь по 1 причине. Ну ладно, по двум. Первая - право первого удара. Вспоминая всех других боссов - они меня насиловали в момент моего входа. Орнштейн с его копьём, гаргульи и прочие нечестивые. Не успел я войти на арену - в меня уже летит плюха с мою рожу. Не приятно и как-то подло. Ну и бонусом - инвиз. Полноценный, мать его, инвиз. Моя шкала кровотока заполнялась так быстро, а очки были так далеко, что я забил из-за этого на снег и тупо бил мечом налево и направо. Убил в итоге. Но такое чувство паники я редко когда испытывал в последний раз. Уже и не вспомню. Так что заслуженное 11 место. Забил естественно с 1 трая. Из души сделал косу.



Прикрепленная картинка10 место - Ложе Хаоса
Как бы не горело у Ичи - босс не лишний в игре и я готов похвалить разработчиков за попытку. Не всегда боссы должны представлять из себя дамажный кусок мяса на ножках. С этим боссом придется подумать и показать свои навыки прыжков, уворотов реакции. Сложность в том, что с каждой стадией у босса появляются новые фокусы в рукаве, а пол обваливается. Учитывая медленный темп DSR - босс смотрится кривым и лишним, однако дополненный вариант такого босса я бы хотел видеть в том же DS3, ибо это не стандартный подход. Ну а если вы хреново прыгаете и вас даже дерево в храме огня 3 соулса останавливает - для вас давно есть тактика бомб. Пользуйтесь на здоровье.



Прикрепленная картинка9 место - Нагой Сит
Ух у меня сгорело. Дважды. Первый приступ горения возник когда я безысходно помер на этом чертовой ящере. Я тупо возжег костер в архиве до 20 банок и эта зараза после фейла дает мне костер без возможности телепорта. Как же у меня сгорело. 2 этап моего бомбежа наступил на процессе отрубания хвоста этого недоразумения. 50% здоровья. 50% гребанных хп босса я слил уроном по центральному хвосту. И НИ-ХЕ-РА! Как же у меня полыхало. Кривые хит боксы хвоста - Ван лав. В целом босс очень слабый если иметь норм защиту. Урон хоть и по огромной площади, но очень маленький. Забил с 1 трая и горел с его хвоста. За это по сути он так высоко.



Прикрепленная картинка8 место - Нито Повелитель могил
Ваша бабушка в свитере. Величия этого куска плесени я не ощутил от слова совсем. Вольнир внушал блин больший ужас. Вольнир! Это можно считать оскорблением. Так высоко этот кусок дерьма только по 1 причине - локации. Я в рот шатал катакомбы и кладбище великанов. Большей срани я не видел. Чумной город и то более мило смотрелся, хоть я его и терпеть не могу. Нито по своей сути представитель этих локаций в этом топе. Благо я проходил сюжетку Солярки и пошел к Нито в последнюю очередь, обзаведясь фонарем и шлемом. Я был лучом света в сей беспросветной жопе и даже так было чертовски сложно найти дорогу. Ичи говорил, что он заставит меня ахнуть после Вольнира, но хрен там. Ставка не сыграла. Почетное 8 место за дерьмовую локацию, а теперь идем дальше.



Прикрепленная картинка7 место - Гаргульи
Как у меня горело. Это не передать словами. По своей сути DS для меня сверх сложен исключительно до того момента, пока у меня не станет кап хп. Учитывая объемы хила эстуса в DSR - это вообще бессмертие. Так вот, к чему я: пришел я к чертам с Лоу хп и ничего из себя не представлял. Шатали они меня только так. Отрезав хвост стало проще, но я не забуду как бегал к ним от храма огня. Это был трындец. Более подлого говна в начале придумать сложно. Кастрированная 1 фаза демон-принца на старте игры - эти слова отлично характеризуют сия босса. 7 место и поехали дальше.



Прикрепленная картинка6 место - Демон Капра
Все что я говорил о гаргульях применимо и к этим собакам. Да, именно собакам, ибо демона можно убить с 5 ударов. Основная проблема в чертовых псах и мелком пространстве. Скажу сразу - убил я на него много траев, возможно больше всего в игре. Большее говно придумать сложно. Если вспоминают многие ложе Хаоса, то вот я исключительно вот эту парашу, где босс не тот, кто красуется в названии полоски хп, а его жалкие шавки. Стыдно.





БОНУС
Те, кто не вошёл в топ, но достойны упоминания.

Прикрепленная картинкаГвин, повелитель пепла
Батька сия бани и причина моего неожиданного NG+. Убил бы тех, кто наделил его 1 комбо и 1 захватом, а так же недугом парирования и бекстаба, да только день до Японии гнать. Это уровень чертовых начальных боссов. Большей параши я ждать не мог. А ведь этот товарищ драконов одним только кастом мог убивать в своё время. Чего же вы нас лишили, чёртовы фромы?! Превратили повелителя и поджигателя пердаков в бомжа с короной из Бургер Кинга на голове блохастой.


Прикрепленная картинка Гвиндолин Тёмное Солнце
Удивительно, но даже он имеет больше шансов убить игрока, чем Гвин. Умереть на нем очень сложно, ибо лишь от одной атаки нельзя увернуться пешком и придется перекатываться. Сразу видно, что Гвинович не знает как использовать свои силы. Другой уже раз 40 слил бы игрока после телепортации за его спину, зажав между кастом и стеной. Но имеем что имеем. Над его атаками поработали вновь в DS3. Олдрик тому подтверждение.


Прикрепленная картинкаКвилег, ведьма хаоса
Вы давно видели пауков в DS? Я видел лишь в DSR, и то в 1 локации. Это жутко странно. Огромные пауки - классика почти любого фентези. Я был огорчён их отсутствием в 3 части и приятно удивлен их существованием в первой, пусть и в одной локации. Ну и вторая причина - это же ведьма в огне! Что может быть ещё более потешным? Разве что холодильник на Эвересте. Ну а теперь перейдем к пятёрке финалистов.


Финалисты


Скажу так же большое спасибо Ичи и Масе, ибо именно они познакомили с таким замечательным миром темных душ.

Спасибо за прочтение. Надеюсь вам понравилось! Ждите позже, с топом боссов в Dark Souls ||, спонсором которого выступил Ичи! На сим снимаю шляпу и откланяюсь.
Каге
+ 93
Общительный
За Арториаса отдельное уважение. Топик классный, но с Орни и Смоугом чутка не согласен. Тупо моё мнение, ибо они у меня отлетели как мой зачёт по Гимнастике - будто и не было. Приятно удивлён, что ты до сих пор катаешь только в серию DS. Давай нью геймы проходи, разбавь обстановочку другими топами с:
Кста, Ичи тебя намнооооооого больше меня познакомил с миром душ, я так, чисто о них упомянул в какой-то момент времени.
Каге
+ 18
Активный участник
Что то после этих топов, люто захотелось в очередной раз пройти всю соулс серию.
Каге
+ 782
Общительный
В очередной раз да еще и всю серию ты что терминатор?
Каге
+ 276
Общительный
Топ от мишани неполноценен без моего, так что держите-распишитесь

В этот раз я представлю именно топ сложнейших боссов, однако в линейке будут участвовать лишь те, кто прошёл испытание временем и выдержал сравнение с боссами из следующих игр серии.
Как и в прошлый раз, я переиграл новым персонажем и прохождение заняло у меня почти 9 часов. Не сказать, что я сильно напрягался, но пару раз у меня жепу порвало )0

(5) Страж Святилища
Чудо-юдо-рыба-кит Олачильского розлива. На самом деле эта химера крайне эффектно знакомит с духом всего длс: быстрая, дамажная, с приколом и если она стоит на месте - не мешкай. Очень сбалансированный и очень сильный как для первой части босс. А ещё прикольно вернуться к месту босс-файт-арены после прохождения длс )000

(4) димон Капра
На самом деле у боссов из дср есть большая фора данная им боссами из дс2, которые берут количеством, а не качеством. Димон по правде не шибко сильный босс, ведь как уже заметил мишаня, вся сложность в собакенах, однако первые пару заходов всё равно будут весёлыми. Это, конечно не Ложе Хаоса, но всё равно надо знать как и куда бежать.

(3) Орни с пупсом
При первом прохождении я был запуган их сложностью, так что тупо дамажил кто первый подойдёт(у меня справка). А, вот, при повторном прохождении решил повторить подвиг миши и бить льва под конец - хоть я и справился с первого трая, но это было круто, действительно круто. Я очень люблю босс-файты в которых ты - как игрок - растёшь: это крутое чувство, когда буквально минуту назад ты трясся в незнании и в отсутствии какой-либо стратегии надеялся на рефлексы и инстинкты, а добиваешь босса уже с полной уверенностью в своих действиях и около-абсолютным знанием всех тонкостей боя. Орни с жирным подарили мне подобный опыт при третьем прохождении(в первый раз я бил их дважды, на нг и нг+) - а подобным не все боссы дс3 могут похвастаться.

(2) Арти
Я люблю легенду о ПУТИНке бездны, и ещё сильнее люблю сет волчьего рыцаря из дс3(только торс). При первом прохождении я подготовился и посмотрел как спидранер проходил его - увы, но мне хватило скила повторить движения игрока и я убил рыцаря Гвина менее чем за минуту почти не получая урона. При повторном же прохождении я, к своему удивлению, не смог повторить подвиг и пришлось изучать мув-сеты Арти и учиться противодействовать - этот процесс принес мне должную порцию удовольствия чтобы взобраться на второе место. Я бы хотел реванша в дс3.

(1) Минус
Я боролся с батей в ратном поединке скрестив свой МЧР с его клюшкой для андедов, безо всякой магии и свисто-перделок. Увы, я не был достаточно готов к бою, потому не сразу осознал, что мой привычный плей-стайл не подходит против Майнуса, ведь от его х5 комбо не уклониться подобно аналогичному у Киндера в дс3. Так что мне пришлось вновь осваивать бой на средней дистанции чему я не был рад - однако справедливо отнести это к моей личной проблеме и закрыть на это глаза. В любом случае, вторая фаза Мэйнуса почти похожа на танец с Неймлессом из дс3, в которой умело и красиво комбинируются мощные удары, рукопашные комбинации и около-ваншотная магия.
Чунин
Участник
,,,,,
Чунин
0
Новичок
Какая ирония. Вау.
Каге
+ 682
Общительный
САЙТАМА КРУТ
Каге
+ 3
Участник
1
Каге
+ 373
Участник
Хм. Мх.
Каге
+ 96
Новичок
Сайтама топ
Каге
+ 105
Участник
Мой брат оценил бы, а я пожалуй поиграю в ведьмака
Чунин
+ 66
Участник
мм класс
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.