Форум Jut.su

Арена: Вопросы

2021-05-09T19:51:13+03:00 2022-02-20T00:17:50+03:00
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
19:51, 09.05.2021 №1
+ 10
Чаевар
10:33, 21.12.2021
Прикрепленная картинка
Если у вас появились какие бы то ни было вопросы, связанные с игровым разделом Арены и всем, что её касается, то эта тема специально для вас. Дабы получить ответ на интересующий вас вопрос, достаточно лишь описать его в данной теме, а модераторы подфорума и его глава ответят в кратчайшие сроки.
Прикрепленная картинка
Анбу
Сила:
25
Активный участник
Микс Антон писал:Сколько на арене запрещённых техник ? И какие ?
Пока таковых на арене нету.
Lody писал:Как я Заметил Джираю ослабили.
Посему такой вопрос:
Можно ли готовиться к призыву Фукасаку и Шимы при помощи теневого клона и копить сенн-чакру соответственно?
Можно.
Каге
Сила:
15
0
Участник
Как судьи проверяют бои? Видел что судьи пропускают несколько боёв.Сначала подумал,что надо больше времени чтобы осмыслить все что происходит в бою, но увидел,что даже пропускают бои которые просто по суткам закрыть надо
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Pat4ap (11.05.2021, 21:52) писал:Как судьи проверяют бои? Видел что судьи пропускают несколько боёв.Сначала подумал,что надо больше времени чтобы осмыслить все что происходит в бою, но увидел,что даже пропускают бои которые просто по суткам закрыть надо

Судьи проверяют бои по мере своих сил, возможностей и времени.
Каге
Сила:
35
+ 260
Общительный
Если за Джираю готовиться призвать Фукасаку и Шиму при помощи теневого клона,а после развеять технику сможет ли сам Джирая призвать Фукасаку и Шиму?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Lody (12.05.2021, 18:34) писал:Если за Джираю готовиться призвать Фукасаку и Шиму при помощи теневого клона,а после развеять технику сможет ли сам Джирая призвать Фукасаку и Шиму?

Нет. Готовиться должен тот персонаж, который будет призывать.
Каге
Сила:
35
+ 260
Общительный
Можно ли играя за Хирузена выпустить поток чакры любой стихии,что я имею ввиду:
Техника великая комбинация,это запуск потоков чакры 5 стихий.Так вот можно ли запустить один такой поток или 2 например,и сколько это будет по чакре?
Каге
Сила:
35
+ 107
Общительный
Можно мне поглотить за Дельту её глазами стрелу индры, а потом выпустить её обратно?


Можно ли за Хирузена юзать все техники Конохи?
Саннин
Сила:
35
+ 410
Активный участник
Можно ли совмешать подготовку в 1 ход?
Пример:
Ход 1:Саске готовится
Ход 2:*ход соперника*
Ход 3:Саске использует Аменотеджикару, после чего приминяет илюзию шарингана.
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
21:38, 12.05.2021
Lody (12.05.2021, 21:13) писал:Можно ли играя за Хирузена выпустить поток чакры любой стихии,что я имею ввиду:
Техника великая комбинация,это запуск потоков чакры 5 стихий.Так вот можно ли запустить один такой поток или 2 например,и сколько это будет по чакре?

Можно. Обойдётся это в 3 единицы за 1 такую штуку.
Davidoshka (12.05.2021, 21:14) писал:Можно мне поглотить за Дельту её глазами стрелу индры, а потом выпустить её обратно?

Не-а. Её глаза выдохлись после Чо Чо Одама Расенгана Наруто, а тут Индра но Я. Думаю, не стоит говорить, что вторая техника будет гораздо мощнее первой, а поэтому поглотить Дельта её никак не сможет.
Davidoshka (12.05.2021, 21:14) писал:Можно ли за Хирузена юзать все техники Конохи?

Не-а.
633RUS писал:Можно ли совмешать подготовку в 1 ход?
Пример:
Ход 1:Саске готовится
Ход 2:*ход соперника*
Ход 3:Саске использует Аменотеджикару, после чего приминяет илюзию шарингана.

Если речь идёт про использование двух техник за одну подготовку, то такое не разрешено. Для каждой техники, требующей подготовку, нужно отдельно готовиться.
Каге
Сила:
35
+ 107
Общительный
А можно подготовится за один ход к двум техникам?


Совершить подготовку два раза
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Davidoshka (12.05.2021, 21:43) писал:Совершить подготовку два раза

Если техника требует подготовку в один ход, то она должна быть применена на следующий ход после этой самый подготовки, иначе не получится. Как итог, готовиться два хода, а затем использовать две техники сразу не получится.
Чунин
Сила:
15
0
Новичок
Как начать сражатся? Да
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Nybyarik Mays (12.05.2021, 23:14) писал:Как начать сражатся? Да

Описано в основных правилах Арены.
Нажмите на выделенный текст, чтобы открыть их.
Каге
Сила:
44
+ 276
Общительный
Сражения: Поединки [Начало боя] - Локации
- "Погодные условия как и время суток менять в процессе боя запрещено."
То есть, если я захочу образовать грозовые облака для Кирин, мне надо изначально указывать удобные погодные условия? А если во время боя несколько катон-дзюцу улетели в небо, то по логике вещей, я проиграл ибо сменил погоду?

Сражения: Поединки [Начало боя]
- "В одном ходу можно совершить всего три активных действия, это может быть уклон, защита, атака, бросок или же использование любой техники. "
А если я захочу использовать ряд разных техник? Например, раскастоваться за Нагато: призыв Р, модификации Шура но Ко, образование барьера Гакидо, призыв адской статуи - это не комбинация, получается, такой ход запрещён?

Сражения: Поединки [Действия игроков] - Время действий
- "Чтобы не возникало путаницы, необходимо каждое активное действие подстроить под действия соперника"
То есть если враг скрылся из виду/тупо выполняет скрытые действия, я ход писать вообще не могу, ибо я обязан(!) цеплять свои действия под его тайминг. Прикольно получается, да?

Сражения: Поединки [Действия игроков] - Скрытые действия
- "Скрытые действия ограничены, можно совершить максимум 2 скрытых хода к ряду. "
А теперь следим за руками: И1 в скрытых создал клона которыйтот свалил под землю(И2 не имеет сенсорики) и метнул во врага кунай. Через 2 хода скрытые действия продолжаться не могут, но как, тогда, отыгрывать за клона? Напомню, что скрытые действия раскрываются только после их обнаружения, а так как клон не обнаружен, скрытые действия раскрывать не обязан. И получается, что клон всё ещё в хайде и как бы играть за него можно, но описать его действия вне хайда не получится - что делать? Ждать один ход и после снова 2 хода в скрытых описывать действия клона?)0

Сражения: Поединки [Действия игроков] - Невозможные действия
- "Не понятный ход с большим количеством орфографических ошибок, модератор вправе аннулировать"
А если на модераторе, например, татар русского не знающий, мне писать ходы на татарском чтобы он понял? Это аналогия, но суть, думаю, понятна.

Сражения: Поединки [Действия игроков] - Невозможные действия
- "Вы всегда можете изменить ход во втором сообщении, до того, как соперник дал ответ"
А это как? Типо, "бросил кунай" а потом "не, говно затея, не бросал ничего"? Сейчас даже без стёба, действительно интересно как вы себе это представляете

Сражения: Поединки [Техники и амуниция] - Затраты
- "Масштабные дзюцу, способные воздействовать на большие площади забирают 5 единиц чакры. Например: навыки которые имеют радиус 100х100 метров и выше"
Изанаги и Изинами это гендзюцу, которые позволяют контролировать реальность(почти цитата) - они считаются масштабными техниками?

Сражения: Поединки [Завершение боя] - Нарушение правил
- "Если пользователи в бою поставил уникальные условия, которые влияют на дальнейшую схватку, она будет аннулирована"
То есть, если я, играя за Саске, выберу себе локацию с громовым облаком, мой бой будет аннулирован? Ведь это условия, которые влияют на схватку. // понятие "уникальность" размытое - так, для справки

Сражения: Поединки [Завершение боя] - Нарушение правил
- "Если на вопрос соперник не дал ответа в течении суток, его ход аннулируется (нужно позвать судью) из-за отсутствия в нем подробностей."
Показываю цыганские фокусы: видишь у врага ошибку - продолжаешь бой - если пахнет жаренным, указываешь на ошибку в самом начале и бой рефрешиться. А, ну и можно просто кидать кунай в каждом ходу и спамить вопросами - рано или поздно врагу надоест, он не ответит, его ход аннулируют, кунай попадёт и это легчайшее для крысейшего. Или я не прав?)

Сражения: Поединки [Завершение боя] - Канон
- "За канон считаются: 1 сезон, 2 сезон, 3 сезон, полнометражные фильмы, манга: Наруто, манга: Наруто Гайден, манга: Боруто, Ваншоты."
То есть играя за Наруто/Сакуру/Сая я могу юзать безымянное райтон-дзюцу из опенинга?

Исключения: общие
Я правильно понимаю, что все несоответствия канону это "игровая условность"? Ибо только в первых трёх пунктах столько ошибок в плане канона, что даже не смешно.

Исключения: общие - Кучиёсе но Дзюцу
- "3 единицы Чакры при призыве любого существа, с которым подписан соответствующий контракт."
А что делать с призывами без подписанного контракта? Далеко не все призывы в каноне были "академическими", т.е. имели подписанный контракт.

Исключения: общие - Биджу Модо
- "Способен использовать любой Джинчурики, кроме носителей Кьюби и Джуби"
Предполагаю, что данное примечание связано с тем, что Курама в БМе не из кожи, а из чакры, однако в Последнем фильме Наруто может призывать Кураму в его оригинальном облике - или это не Биджу Мод? Тогда что?

Исключения: Наруто Узумаки
Что за дичь? Это, типо, исключения "как в аниме", но наоборот?
Тот факт, что взрослый Наруто может собственными силами, в движении(!) входить в СМ мгновенно никого не интересует я уже понял. Но с каких пор Курама может копить сен-чакру в движении? Даже в финальном бою с Саске он для этого использовал отдельного клона, который садился в позу и копил как по учебнику.
- "Если Наруто активировал первую стадию, то ему даётся 5 единиц. Если же сразу вторую, то 5"
Или это опечатки, или какой-то "особенный" тролинг.
А за пассивную регенерацию Джинчурики, которая вне всяких режимов, сколько чакры забирать надо?)0
Это что за приколы с блокировкой покрова чакрой Курамы? У этого никаких предпосылок нет. В бою с Шином Наруто сначала юзал РСМ с покрытием чакрой биджу(КЧМ, для тугих), а после классический покров красной аурой.

Исключения: Саске Учиха
А если Саске из Боруто через МШ создаёт Аматерасу, ему всё ещё нужен будет перерыв или нет?) // скажите автору, что шутка про баланс была хороша только при первом использовании
О, опять за Саске надо спамить "подготовку" - гениальное решение, комплимент шефу )0
А сколько чакры забирает создание сразу завершённого Сусаноо? Да, так тоже можно.

Исключения: Какаши Хатаке
А если Райтон клона пронзили копьём с расстояния трёх метров, враг не будет парализован? Ну или вспомним пример с Шурадой, который был явно более чем в 2х метрах.
А как Какаши с 2мя МШ может не поддерживать их? Типо, если на долго моргнёт? Или бастовать начнёт?

Мб позже и других чекну, а пока и этого хватит. Интересно почитать ответы
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
14:10, 13.05.2021
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:То есть, если я захочу образовать грозовые облака для Кирин, мне надо изначально указывать удобные погодные условия? А если во время боя несколько катон-дзюцу улетели в небо, то по логике вещей, я проиграл ибо сменил погоду?

Не разрешается изменять погодные условия путём генерации местности. Можно, например, сгенерировать дерево рядом с собой, если вы сражаетесь в лесу, но нельзя там же указать то, что вдруг внезапно пошёл дождь, если погода облачная. А вот навыки героя местность изменять могут спокойно, что прописано правилами.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А если я захочу использовать ряд разных техник? Например, раскастоваться за Нагато: призыв Р, модификации Шура но Ко, образование барьера Гакидо, призыв адской статуи - это не комбинация, получается, такой ход запрещён?

Да, ход ограничен тремя активными действиями, поэтому и применить можно максимум три техники.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:То есть если враг скрылся из виду/тупо выполняет скрытые действия, я ход писать вообще не могу, ибо я обязан(!) цеплять свои действия под его тайминг. Прикольно получается, да?

Можно либо совершать действия без тайминга, либо до, либо во время творения его скрытых действий.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А теперь следим за руками: И1 в скрытых создал клона которыйтот свалил под землю(И2 не имеет сенсорики) и метнул во врага кунай. Через 2 хода скрытые действия продолжаться не могут, но как, тогда, отыгрывать за клона? Напомню, что скрытые действия раскрываются только после их обнаружения, а так как клон не обнаружен, скрытые действия раскрывать не обязан. И получается, что клон всё ещё в хайде и как бы играть за него можно, но описать его действия вне хайда не получится - что делать? Ждать один ход и после снова 2 хода в скрытых описывать действия клона?)0

Можно либо ничего не делать за клона, либо описывать его последующие действия в открытую, пока скрытые раскрыты не будут.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А если на модераторе, например, татар русского не знающий, мне писать ходы на татарском чтобы он понял? Это аналогия, но суть, думаю, понятна.

Не потребуется. На модераторе будет человек, что более менее будет шарить в русском.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А это как? Типо, "бросил кунай" а потом "не, говно затея, не бросал ничего"?

Примерно так и представляется. Игрок может хоть полностью изменить ход до отписи противника, как и судья отредактировать свой.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Изанаги и Изинами это гендзюцу, которые позволяют контролировать реальность(почти цитата) - они считаются масштабными техниками?

Ага.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:То есть, если я, играя за Саске, выберу себе локацию с громовым облаком, мой бой будет аннулирован? Ведь это условия, которые влияют на схватку

Правила позволяют при выборе местности устанавливать изначальное расстояние между оппонентами и выбирать любое возможное погодное условие. Уникальным условием на данный момент является выбор собственной местности, либо какого-то невозможного условия в нём. Например, постоянно сменяющаяся погода та же.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Показываю цыганские фокусы: видишь у врага ошибку - продолжаешь бой - если пахнет жаренным, указываешь на ошибку в самом начале и бой рефрешиться. А, ну и можно просто кидать кунай в каждом ходу и спамить вопросами - рано или поздно врагу надоест, он не ответит, его ход аннулируют, кунай попадёт и это легчайшее для крысейшего.

Верно. Но возможность задать вопрос была создана именно для того, чтобы самому уточнить какой-то момент у оппонента и не совершить лишнюю ошибку. А игнорирование проколов можно вообще отнести ко всей Арене, а не только к пункту вопросов.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:То есть играя за Наруто/Сакуру/Сая я могу юзать безымянное райтон-дзюцу из опенинга?

На данный момент опенинги тоже являются частью канона.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Я правильно понимаю, что все несоответствия канону это "игровая условность"?

Считается, что так.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А что делать с призывами без подписанного контракта? Далеко не все призывы в каноне были "академическими", т.е. имели подписанный контракт.

Смотря про каких персонажей идёт речь. Могу предположить, что про Чикушодо, ибо больше я не припомню таковых. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но что до Нагато, то для него написаны отдельные исключения на Кучиёсе.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Предполагаю, что данное примечание связано с тем, что Курама в БМе не из кожи, а из чакры, однако в Последнем фильме Наруто может призывать Кураму в его оригинальном облике - или это не Биджу Мод? Тогда что?

Довольно странный момент, коих достаточно в том фильме. Сначала Курама был в обычном Биджу Чакра Модо, а после неясно как обратился в свою обычную форму. Посчитаем, что это своеобразная версия Биджу Чакра Модо, иначе неясно, как Наруто и Курама могут спокойно находиться друг от друга.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Тот факт, что взрослый Наруто может собственными силами, в движении(!) входить в СМ мгновенно никого не интересует я уже понял. Но с каких пор Курама может копить сен-чакру в движении? Даже в финальном бою с Саске он для этого использовал отдельного клона, который садился в позу и копил как по учебнику.

Этот момент крыть нечем пока что. Посему исправлю исключения.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:Или это опечатки, или какой-то "особенный" тролинг.

Опечатка будет исправлена.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А за пассивную регенерацию Джинчурики, которая вне всяких режимов, сколько чакры забирать надо?)0

Повышенная регенерация тратит 5 единиц Чакры, а обычная пассивная регенерация без режимов Чакру тратить не должна.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А если Саске из Боруто через МШ создаёт Аматерасу, ему всё ещё нужен будет перерыв или нет?

У Саске из Боруто же Эйен но Мангекё Шаринган. Аль это какой-то вопрос с подвохом? В любом случае, исходя из исключений, в третьем сезоне ему подготовка не требуется.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А если Райтон клона пронзили копьём с расстояния трёх метров, враг не будет парализован? Ну или вспомним пример с Шурадой, который был явно более чем в 2х метрах.

На моей памяти момент с Шурадой был лишь один, там как раз пара метров и была. Хотя, может был ещё какой-то момент, который я вспомнить не смог, за это прошу прощения.
Ichimaru (13.05.2021, 05:56) писал:А как Какаши с 2мя МШ может не поддерживать их?

Глаза закрытыми целый ход держать, разве что.
Чунин
Сила:
16
0
Новичок
В разделе "Герои" хотелось бы знать критерии по которым можно создавать персонажа, а так же арену.
Раздел же не просто так существует?
Каге
Сила:
44
+ 276
Общительный
15:32, 13.05.2021 №57
+ 2
А что, это забавно. Ну, я продолжу писать в вопросительной форме и это не будет считать флудом \ _ () _ /

Для начала, призывы без контрактов:
Хируко призывает Химеру; // предполагаю, что и у его подсосов не было контракта с монстрами, но это лишь предположения, так что не в счёт
"Совершенный призыв" из филлера, по сути, снова химера
Шинигами - да-да, это призыв
Призыв чунина при одновременном раскрытии двух свитков на чунин шикене - при определённых условиях я могу воссоздать ситуацию с имеющими свитками, так что и это надо учитывать.
Призыв Курамы Мадарой
Ещё Чикушодо призывал Канона благодаря Куройбо. Если списывать это на свойство Пути, тогда окей, но это открывает безграничное пространство для манёвров в бою, так что лично я бы этого не делал )0

Саске(как и Мадара) после пробуждения ВМШ научился активировать их поэтапно Ш-МШ-ВМШ. Более того, когда у Саске недостаточно чакры для ВМШ, он юзает обычный МШ - пруф ищи в Гайдене. В ОВЕ он ещё и МШ Итачи мог подрубать, но, помнится, зарету это не особо понравилось

То есть если я заспамлю Какаши 2МШ хикаридамами, то у него отрубится МШ? Да это гениально(нет)

===========

Помнится, как зрителю объясняли, мол, у Хаширамы был настолько конский запас чакры, что он мог входить в СМ мгновенно(хотя и не в движении). И во время 4ВВШ Хаширама отметил, что у Наруто чакры примерно как у него - это я к тому, что занерфили мужика не по делу. // Для Сенпо нужен СМ - это откровение на уровне "дышите чтобы дышать", лол

Ну, телега про "различать клона" слишком спорная. В бою с Хаширамой он не мог различить Моку Буншин, а на 4ВВШ смог отличить Каге Буншин - к слову, Саске тоже кидал понты на этот счёт, так что такое-себе. // в ёрли-гейме даже Неджи мог отличить Каге Буншин, так что так-себе бафы, конечно
Как показала практика, Мадара может призывать Кураму и после возрождения, лишь бы зверь не был занят.
А сколько чакры на покрытие скелета совершенной формой(да, без гуманоидной стадии)?
А, то есть, вы запрещаете много подтверждённой инфы, но придумываете Лимбо для старика-Мадары под капельницей статуи Мазо? Окей )0
А почему Мадара может использовать Камуи онли в определённой форме? То есть если я по ходу боя пересажу себе глаз с Камуи, я не смогу юзать технику?

А если я походу боя за Нагато создам Пейна, то смогу за него играть? Или это ВХС для ютсы и запрещено?)
Это работает не как "выйти из гендзюцу", а, скорее, как "не могу зайти в ген" и то, у этого прикола мало пояснений. Но я бы отрубил эту штуку у воскрешённого и юного Нагато, ибо у обоих версий явно нет заранее заготовленной защиты. Ну и добавить затраты на создание этой-самой защиты.
А сколько чакры на поддержание Шинра Тенсей и Баншо Тенин? Обе техники имеют затяжные версии:
- барьер Шинра Тенсей
- отталкивающий поток(не разовый толчок)
- отталкивание и притягивание к врагу вещей(не Чибаку, смотри в серии где Тендо против Кьюби юазет Чибаку)
- перемещение предметов в пространстве
И как понимать это описание призыва? Суть собаки разделяться при получении урона - максимальное кол-во разделений указано не было. И что будет если разрезать девятого пса? Новый канон?)
Ну и формулировка "3 единицы Чакры на призыв любого существа, что призывался при помощи Чикушодо в аниме и манге." интересует, ведь Чикушодо призывал Конан, значит могу стартовать за реснутого Нагато и призвать себе конан?)
Не, Нагато теряет возможность ходить от катон-дзюцу Ханзо, а после драконов статуи Мазо он просто истощается - это легко решается поглощением чакры // поглощение так же исцеляет, но давайте не будем об этом
Как показывает практика, любые тела Пейна могут использовать все техники оригинала за исключением других Путей - или я не прав и канон снова соснул?
А что, за Эдо-Нагато играть нельзя? Это сейчас не придирка. Прост я не видел запрета

Ну ладно у Наруто есть моменты за которые можно притянуть скорость до ЛБГ, но у Минато это откуда?
У Минато в описании призыва шинигами скопированный текст от хирузена - ну это так, к слову

А почему Обито джинчурики не может юзать Камуи?
Я бы попросил. Он не мог использовать Камуи на самого-себя из-за большого кол-ва чакры. Но что мешает ему использовать Камуи на предмете?

Не, это вы что-то напутали. Ребята из клана Джуго могли часами находиться форме "демона"(вторая стадия) ибо их тела сами по себе поглощают сен-чакру из окружающей среды. По факту, Джуго может вообще жить во второй стадии. // юзеры РСМа тоже, но это ту матч для ютсовиков, так что ладно
Каге
Сила:
35
+ 260
Общительный
Вопросы по поводу техники Шисеки Йоджин:
1)Можно ли сделать барьер при помощи 3-х героев?
2)Можно ли создать такой барьер при помощи теневых клонов?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
21:19, 13.05.2021
arat0 (13.05.2021, 14:48) писал:В разделе "Герои" хотелось бы знать критерии по которым можно создавать персонажа, а так же арену.
Раздел же не просто так существует?

Подфорум в разработке, сейчас пока что недоступен.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Для начала, призывы без контрактов

Ладно, исправим "Контракт" на "Кого призывал в каноне".
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Саске(как и Мадара) после пробуждения ВМШ научился активировать их поэтапно Ш-МШ-ВМШ.

Если уж так и Саске использует обычный Мангекё, то и свойства должны быть как у Мангекё, а значит и откат у Аматерасу.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:То есть если я заспамлю Какаши 2МШ хикаридамами, то у него отрубится МШ?

Если более трёх ходов будет закрытыми держать, то да.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А почему Мадара может использовать Камуи онли в определённой форме? То есть если я по ходу боя пересажу себе глаз с Камуи, я не смогу юзать технику?

Правило будет дополнено.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А сколько чакры на покрытие скелета совершенной формой(да, без гуманоидной стадии)?

По 1 единице Чакры за каждую последующую стадию. Если формируется сразу несколько стадию, то затраты на создание каждой суммируются.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А сколько чакры на поддержание Шинра Тенсей и Баншо Тенин?

По 1 единице в ход.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А если я походу боя за Нагато создам Пейна, то смогу за него играть?

Если создашь, то без проблем.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Ну и формулировка "3 единицы Чакры на призыв любого существа, что призывался при помощи Чикушодо в аниме и манге." интересует, ведь Чикушодо призывал Конан, значит могу стартовать за реснутого Нагато и призвать себе конан?

К моменту реса Нагато та уже будет мертва, так что лишь её труп. А вот если в периоде она будет жива, то без проблем.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:И как понимать это описание призыва? Суть собаки разделяться при получении урона - максимальное кол-во разделений указано не было. И что будет если разрезать девятого пса?

Большая собака ограничивается делением на девять более мелких, дальше уже всё.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Как показывает практика, любые тела Пейна могут использовать все техники оригинала за исключением других Путей

Ага.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А что, за Эдо-Нагато играть нельзя?

Можно.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Ну ладно у Наруто есть моменты за которые можно притянуть скорость до ЛБГ, но у Минато это откуда?

У них один и тот же режим, вот и свойства одинаковые.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:А почему Обито джинчурики не может юзать Камуи?

Ок, ограничим только использование Камуи на себя.
Ichimaru (13.05.2021, 15:32) писал:Ребята из клана Джуго могли часами находиться форме "демона"(вторая стадия) ибо их тела сами по себе поглощают сен-чакру из окружающей среды. По факту, Джуго может вообще жить во второй стадии.

Условности Арены, как уже говорилось ранее.
Lody (13.05.2021, 19:10) писал:Вопросы по поводу техники Шисеки Йоджин:
1)Можно ли сделать барьер при помощи 3-х героев?
2)Можно ли создать такой барьер при помощи теневых клонов?

Для применения техники нужно четыре героя, теневые клоны юзера сойдут.
Каге
Сила:
44
+ 276
Общительный
Ограничение в три акт. действия работает для одного персонажа, или вообще для игрока? Т.е. если у меня есть призывы/клоны/пейны и т.д., я могу использовать за их счёт акт действия? Например, 3 техники за персонажа и атака за призыв. Или 6 техник двумя клонами?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.