Форум Jut.su

Джим Йорк

2023-08-22T08:42:41+03:00 2023-08-22T16:32:35+03:00
Джонин
+ 7
Активный участник
Прикрепленная картинка

Характер и биография:

Прикрепленная картинка
Семья Йорк, хоть и не была столь влиятельной, как знаменитые кланы, например Маклавиан или Луцериан, но всё же пользовалась уважением среди магов города Примис. Семья была основана совсем недавно двумя молодыми людьми: Алфредом Дальтом и Анжелиной Конкерс. Пожалуй, следует рассказать о них поподробнее. Альфред - воспитанник ныне не существующего сиротского приюта имени Брайна Дальта. Именно в честь основателя приюта все воспитанники получали свою фамилию, если о их семье не было известно ничего. Альфред был найден работниками на пороге приюта будучи трехдневным младенцем. На его обеих щеках тогда красовались три черные черты, напоминавшие звериные усики. Как выяснилось позже он был пробужденным. Когда же альфред будучи совершеннолетним покинул стены приюта он устроился на работу в тайный дозор города Равенхельма, где достиг некоторых успехов. За время службы он смог попасть в первую тысячу мирового магического рейтинга и получить прозвище «рыжий лис». Продолжая работать он в конце концов столкнулся с эмоциональным выгоранием, и вернулся в свой родной город. Вскоре он открыл небольшой бизнес по продаже артефактов и завел семью. Его женой стала одна из дочерей главы семьи Конкерс - Анжелина. С самого раннего детства она отличалась от своих братьев и сестер бунтарским характером, и имела не самые лучшие отношения со своим отцом. Отучившись в педагогическом институте, она успела лишь несколько месяцев отработать в школе, после чего встретила Альфреда. Она никаким образом не посвящала семью в хоть какие-то подробности своей жизни, и в итоге её брак воспринялся родителями как предательство. После свадьбы Альфред и Анжелина взяли фамилию Йорк и купили не самый маленький дом. Через год у них родился первый ребёнок.

Это был старший их сын, названный Джимом. Он, как и его родившаяся через пять лет сестра, унаследовал от отца два из трех усиков, и именно о нем я хочу вам рассказать. Характером он пошел в свою мать, но и черты от отца ему достались. Он - веселый мальчишка с бунтарским характером. Заставить его делать что-то можно только силой. В противном случае если он не захочет, значит не сделает. Однако если Джим поставит себе какую-то цель, то сила потребуется уже для того, чтобы он этого не делал.
Также парнишке свойственен оптимизм и трудолюбие. Здесь же стоит упомянуть и о том, что мальчишка является поклонником второго небожителя. Но поклонником не в привычном понимании этого слова. Иностранного мага, как и обоих своих родителей, мальчик очень сильно уважает. Но его целью одновременно с эти является превосходство над царём драконов. Для того чтобы в будущем иметь возможность общаться со своим кумиром Джим даже выучил иностранный язык.
Пожалуй, следует упомянуть и о том, что образованием мальчика занимаются только его родители и репетитор по китайскому языку. Во многом это связано с тем, что несмотря на свой юный возраст Джим довольно часто пропадает из дома на несколько дней. От отца же ему передалась храбрость, зачастую граничащая с безумием. Так, например, ему ничего не стоит забраться на горный утес, подойти к самому краю, и лечь, свесив ноги просто для того чтобы насладиться видом заходящего солнца.
Прикрепленная картинка
Но самым любимым его занятием является плавание. Возможно, что ключевым толчком к этому послужил один случай, произошедший с мальчишкой в десять лет. Тогда он гулял в зачарованном лесу и внезапно услышал доносящиеся словно отовсюду мольбы о помощи. Как оказалось это был некий дух воды, что некогда сторожил ручей. С течением времени ручей кардинально сменил своё русло. Дух же не смог последовать за ним, так как не мог отходить слишком далеко от камня с начертанной на нем древней руной. Тогда мальчишка и дух заключили контракт. По его условиям мальчик возвращал духа к ручью, а дух в свою очередь обязывался помочь Джиму с достижением его цели - становлению небожителем. Переместив к ручью камень, размером с обычную табуретку, парень выполнил свою часть сделки. Хотя на перемещение камня у него и ушло больше двух недель, дух остался благодарен.
Чуть позже дух познакомился и с семьёй Джима. Его родители были очень удивлены тому что он смог самостоятельно заключить контракт с духом и не наткнуться на подводные камни подобных сделок. Также Альфред сделал для своего сына возможность связи с духом. Немного доработав руну, и вручив своему сыну особый кулон он позволил им связываться также, как если бы у них была собственная линия видео и аудиосвязи.
Внешность:

Джим - мальчик среднего роста с пшенично-жёлтыми волосами, имеющими форму «Ёжика». На каждой из двух его щёк есть пара черный полосок, напоминающих усики. У него среднего размера голубые глаза, а над ними не особо выделяющиеся брови того же цвета что и волосы на голове. Одет он большую часть времени в белую футболку, с черными спортивными штанами и спортивной кофтой темно-серого цвета. Имеет спортивное телосложение. На ногах у него обуты темного цвета сандалии. Также на шее он носит небольшой кулон, позволяющий связываться с духом. Иногда надевает на свое правое бедро подаренный отцом на десятилетие тактический подсумок, наподобие того, который сам Альфред использовал во время работы в Дозоре.
Снаряжение
Подсумок. Кулон для связи с духом.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1471
Общительный
Отказ 1/3
Довести духа воды до ручья — слишком слабая цена за духа воды, даже за каплю его силы. А так как это событие стало "ключевым толчком", явно слишком много силы будет на старте.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.