Форум Jut.su

[Кровавый рынок] Аукцион

2023-08-18T17:23:38+03:00 2023-08-25T12:12:25+03:00
Каге
+ 430
Общительный
Free•
12:23, 20.08.2023
Прикрепленная картинка
Аукцион — благородный и загадочный сектор Кровавого Рынка, является местом, где древние артефакты, магические предметы и даже люди меняют своих владельцев в самой необычной и мистической обстановке.

Вход в сектор Аукцион — это высокие двойные двери, украшенные сложными резьбами и символами, которые наводят на мысль о старых магических ритуалах. Переступив порог, вы попадаете в просторный зал, наполненный атмосферой предыдущих веков. Свет свечей источает тёплый полумрак, создавая соответствующую атмосферу.

Переходы: Рынок, Колизей
Опасность: Высокая
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:14, 20.08.2023
Проникнув в атмосферу таинственного аукциона, Александр ощутил напряжение в воздухе. Зала была оформлена в стиле средневековой роскоши с мраморными колоннами и золотистыми украшениями. Огоньки свечей создавали тёплый свет, разговоры и приглушённая музыка создавали атмосферу загадочности и ожидания.

Сцена, выделяющаяся на фоне, была увешана драгоценными тканями и венками из светящихся кристаллов.
На входе он мог увидеть юношу, который стоял с стопкой каких-то табличек, на каждой из которых виделась слегка светившаяся, витиеватая цифра "0". Юноша развал эти таблички всем желающим.

Впереди себя мужчина заметил движение — три фигуры в строгих, но в то же время магически украшенных костюмах приближались к нему. Их глаза были полны решимости, а на их лицах сквозила уверенность в своих силах.
Каге
+ 430
Общительный
Неожиданно ухоженный вид аукционного зала удивил Александра. Ему казалось, что весь Кровавый Рынок был пропитан грязью, кровью и бедностью. Сильно контрастируя на фоне опрятно одетых людей, Князёв понял, что стоило всё-таки найти другую одежду. Возвращаться к рынку уже не хотелось, да и по всей видимости кто-то успел облюбовать теолога. Пока тройка приближалась к мужчине, тот как ни в чём не бывало взял одну из табличек, что раздавали при входе. Уже с табличкой, Александр выдвинулся вглубь аукциона, делая вид, что не замечает подходящих к нему магов. Внутри что-то встрепенулось.
Генин
+ 39
Активный участник
Потоки людей, меж которых пробирался Александр, становились всё плотнее: приближалось начало аукциона, и все желающие стремились посмотреть на сегодняшние лоты. Как ни странно, но монстроподобных или бестелесных существ среди толпы было не так много, в основном это были существа идентичные людям или близкие к этому.
Охрана продолжала продвигаться в сторону мужчины: он видел, как каждый из низ, словно ледокол, рассекал столпившихся зевак, отталкивая их в сторону, и неумолимо приближался к Князеву.
Каге
+ 430
Общительный
Пробиваясь сквозь массы, Александр не сильно старался укрыться от взглядов местной охраны, понимая, что бежать уже поздно. Оставалось только делать вид, что его присутствие выгодно Аукциону. Тянуться за оружием Князёв также не спешил, поскольку опасался лишней паники со стороны других участников аукциона. Дойдя до места с выставленными лотами, теолог занял место меж двух неизвестных людей, также убедившись, что и позади все места были заняты. Конечно же, важным было наличие табличек в руках у окружающих, ибо именно так Александр отличал охрану от непричастных к службе безопасности аукциона магов. Взгляд Князёва упал на лоты: из тех, что подешевле и имеют практическую ценность именно для Александра, а также на главные блюда этого мероприятия. Слух при этом обострился, улавливая все интересные диалоги.
Генин
+ 39
Активный участник
Сцена аукциона наполнилась томительным ожиданием. Люди, одетые в элегантные магические наряды, усаживались по мраморным стульям, а образовавшиеся группы беседовали шепотом, обсуждая самые разные тайные свойства артефактов и их возможное применение. Где-то вдали раздались тихие комментарии о сбежавшем лоте, и глаза многих повернулись в направлении Александра.
В это момент раздался бой, пронзивший воздух, и звук, словно молот, разнёсся на всем Кровавом Рынке. Это был звон колоколов, оповещающих о начале долгожданного Аукциона. Все сразу же забыли про странно одетого мужчину и устремили взгляд на сцену.
На сцену поднесли первый лот. Экземпляр, известный как "Защита От Жара", был представлен перед множеством людей. Однако, Александр мог узнать в этом артефакте свой Оберег.
Уважаемые гости, представляю вашему вниманию этот великолепный артефакт, который защитит вас от самых опасных ситуаций. Этот амулета обеспечивает вам надежную защиту от яростного пламени. Незаменимая вещь в деревянных домах!
Ведущий аукциона закончил своё краткое представление, и затем он звучал официальный старт цены:
Давайте начнем с 5 долларов. Кто предложит 5 долларов за этот великолепный Амулет защиты от Жара?
Один из стражи находился уже в десяти рядах позади Князева, остальные два пробирались по бокам, но были ещё не так близко.
Каге
+ 430
Общительный
Подобно гадкому утёнку, Александр сидел в окружении надушенных особ. Очевидно, многим было не по душе присутствие человека, облаченного в одежды, что они обычно видели на своих покупках. До ушей Библиотекаря доплели лишь малоинтересные светские беседы или комментарии о виде мужчины. Всё это разом прекратилось вместе со знаменоваанием начала аукциона. Первым же лотом явился предмет, который прекрасно попадал под описание "дёшево и полезно", но оно и не было удивительным — вещь-то ещё пару часов назад верой и правдой служила Князёву. Конечно же, упускать его не хотелось. Мужчина уверенно поднял табличку с номером, обозначая своё участие в торгах. Это был не тот лот, где следовало быть осторожнее. Бояться, что кто-то перебьёт ставку? Это лишнее, абсолютно любой в зале мог сделать это. Приближение стражи Князёв игнорировал(или не показывал своего интереса). Свободная рука была полусжата и повешана в воздухе, словно теолог собирался сыграть на невидимом фортепиано.
Генин
+ 39
Активный участник
Вокруг, как парусник в бурю, развевалась напряженная атмосфера. Большинство присутствующих лиц оценивали лот, но внимание некоторых из них сосредоточилось на неожиданном участнике, человеке в несколько необычной одежде. Как только началась борьба за первый лот, ведущий аукциона поддержал движение, направляя свой жесткий взгляд в сторону толпы.
Пять долларов на старте! — провозгласил он, поднимая молоток над головой. — Пять долларов! Кто даст шесть?
Голос ведущего был звонким и проникновенным, переплетаясь с шорохом и голосами тех, кто решил принять участие в торгах. Очередные предложения поднимались в воздухе, каждое из них сопровождалось взмахом табличек и некоторыми деньгами, переплетаясь в водовороте предложений и аплодисментов. Ведущий продолжал увеличивать ставки, поддерживая накал торгов.
Семь долларов! Семь долларов на этот великолепный Амулет Кто предложит больше?
В это время, охрана, переодетая в стильные магические костюмы, держала бдительный взор на множестве гостей. Они внимательно наблюдали за толпой, готовые реагировать на любое подозрительное движение или нарушение порядка. Один из стражников обменял короткий взгляд со своим товарищем, и они осторожно приближались к Александру.
Ведущий аукциона не сбавлял оборотов:
Восемь долларов! Восемь долларов за Амулет защиты от Жара! Есть ли ставка в десять?
Атмосфера в зале становилась все более напряженной, а первый лот только разогревал азарт участников. Тяжёлая рука легла на плечо Князева и несильно сжала его.
Каге
+ 430
Общительный
Оживленность зала изрядко удивила Александра. При входа в аукцион, Князёв посчитал, что начальные цены на лоты будут стартовать от 500 долларов и выше. На деле сейчас ему приходилось сражаться в оживленной борьбе за собственную вещь, перекидываясь с богачами копейками. Вовлечённый в торги мужчина находился в полной бдительности, ни на секунду не забывая своих нежеланных спутников. Табличка вновь взмыла вверх, знаменуя интерес Библиотекаря к выставленному товару — он был готов купить тот и за 9 долларов.
Почувствовав касание, Князёв бросил недовольный взгляд на пересекающего всякие личные границы и отмахнул руку мага. Взгляд вновь обратился к сцене. Александр держался так, словно он и подумать не мог, словно его могут в чём-то обвинить.
Генин
+ 39
Активный участник
23:25, 23.08.2023 №10
+ 1
cellardoor
23:26, 23.08.2023
Ведущий аукциона, не замечая мельчающего инцидента, продолжал называть ставки.
Девять долларов! Девять долларов за Амулет защиты от Жара! Хорошо, хорошо! Есть ли ставка в десять?
Один из стражников, внимательно следивший за Александром, внезапно сделал резкое движение, решив вмешаться.
Девять долларов раз!
Стражник пытался ухватить мужчину за плечо, но тот, ощутив касание, отреагировал мгновенно, развернувшись и отмахнувшись от назойливой руки.
Девять долларов два!
Поднятые со своих мест посетители аукциона недовольно смотрели за происходящим.
Девять долларов три! Продано мужчине в подозрительной одежде!
Уже обе руки легки на плечи, схватили Князева за футболку, и охранник дернул его на себя, собираясь вытащить Александра из зала. Ведущий аукциона, не утратив спокойствия, произнёс:
Внимание, дамы и господа, представляем вам следующий лот...
Каге
+ 430
Общительный
13:04, 24.08.2023 №11
+ 2
Несомненно, хватать за одежды при людях было излишне грубым жестом. Не оценив его, Александр всё также примеря маску непричастного, схватил за шиворот охраника и притянул его ухо к своему рту. Уже полушёпотом мужчина продолжил: — Я действительно тот, за кого вы меня принимаете, но сейчас я человек свободный и если попытаетесь вновь забрать у меня это — стану сопротивляться и Бог знает насколько это понравится другим участникам торгов. Думаю с этой дракой вы потеряете не только мои деньги, но и десятки и сотни других участников, кошельки которых всяко увесистее того, чем вы сможете выручить с продажи обычного человека. Если хотите продать кого-то — вам не ко мне, ищите другого.
Вновь откинув от себя мерзкие руки мага, Князёв добавил:
— А теперь иди и передай это своему хозяину.
Александр вновь уселся на своё место, наблюдая за ходом торгов.
Генин
+ 39
Активный участник
12:12, 25.08.2023 №12
+ 1
Мужик хотел уже было треснуть Александра по голове своим кулаком, размером с его голову, но на полпути остановился. Что-то в словах Князева заставило крутить шестеренки в голове верзилы. Тот криво улыбнулся.
Мы подождем.
Он отошёл к одному из своих товарищей и что-то тихо произнёс. Второй коротко взглянул на Александра и что-то также тихо добавил. Первый из стражи остался стоять в проходе между местами. Второй поговорил с последним из охраны и оба разошлись к разным выходам из аукциона: один к парадному входу, а другой спустился в темницу, куда чуть не затащили самого Князева. Ведущий же продолжал.
Последний лот на разогрев — два таинственных артефакта, свойства который до сих пор неизвестны! — на пьедестале появился довольно знакомый шарф и расписные очки. Видимо, разобраться с оставшимися артефактами у организаторов не хватило времени.
Стартовая цена — десять долларов!
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.