Форум Jut.su

[ЮР] Библиотека

2023-05-17T19:16:33+03:00 2023-09-03T20:02:06+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Район: Южный
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

В библиотеке практически никого не было, кроме двух-трех постоянных посетителей данного заведения. Одним из них был светловолосый парень в очках, который сидел за одним из столов со стопкой книг, которые тот отобрал. Джону всегда было интересно тут зависать, вот и сейчас он тут сидел. В стопке лежат книги на различные темы, которыми археолог заинтересовался в свое время, но руки не дотягивались до них. Ему нравилось тут читать, так как особо к нему никто не приставал и он может в тишине и спокойствие почитать в своем ритме, не завися от других. Закончив читать одну из книг, Рид его отложил и из стопки достал следующую, которую тот начал в своем ритме читать. Сегодня маг особо никуда не спешил, так что он наслаждался одиночеством
Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Прошло достаточно много времени и Рид наконец-то закончил читать последнюю книгу, после чего закрыл его. Джон отложил книгу и снял с себя очки, после чего начал тереть свою переносицу. Ему нужно посетить одно конкретное место, а именно кладбище. Прошло больше года после последнего посещения, который был весьма печальным. Вспоминания о тех днях надолго врезались в память искателя. Сейчас светловолосый хотел навестить могилу матери и поговорить с ней. Ему всегда нравилось так делать, потому что ощущал таким образом некую связь с духом своей матери. Мужчина нацепил обратно очки, после чего собрал все книги, которые взял и переложил их на положенные места. Захватив с собой сумку, лежащую на столе, Джон направился в сторону выхода из здания, попутно поправляя одежду на себе, в особенности свой плащ и шарф, который покоился на его плечах.
----------->Арбеково
Анбу
Сила:
150
Новичок
Прикрепленная картинка

–Ооо, красотаа! Как же прекрасно, что есть в мире такие замечательные места, куда помещены чудеса разгаданного и неразгаданного, предполагаемого и отрицаемого. Эти прелестные полки, тянущиеся к бесконечно длинному потолку библиотеки, невообразимое количество источников знаний. Мне здесь так нравится!
Библиотека-действительно удивительное помещение со своей чарующей атмосферой. Она в полной мере может именоваться, как мир для ангелов, которые никогда не покидают свой дом, ведь там многие могут позабыть о хлопотах, пришедшие из их жизней. Узнать то, о чем многие не знают, увидеть мир глазами автора книги, в которой ты утопаешь. С целью изучить мир до нынешнего времени, Вэйлин пришла именно сюда.
В выборе книг она не растерялась. То, что она хотела узнать, было не в малых количествах страниц, собранные переплетным картоном и нитями. Взяв с полки несколько книг, находившееся в другом конце библиотеки, Вэль направилась в сторону стола, где не было никого. Ощущение присутствия каких-либо душ создавались благодаря тишине и пустоте данного помещения. Сев за стол, открыв книгу, Вэль тут же принялась за свое изучение.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
Где-то среди книжных полок с огромной кучей томов кружился молодой библиотекарь. Его макушка едва выглядывала из-за тяжелой ноши. Раскладывая литературу автором к автору, его груз уменьшался, а взору все лучше открывалась принявшаяся за чтение блондинка. Невольно взгляд парня бегал от книг в своих руках до книги под глазами посетительницы.
[NPC] Молодой библиотекарь
Прикрепленная картинка

Он колебался, не знал, стоило ли подходить к ней. Девушка была увлечена чтением так, как он себе на работе позволить не мог. Наконец, решившись немного потревожить посетительницу, библиотекарь подошел ближе и заговорил: — Здравствуйте. Может, Вам подсказать что-нибудь? Здесь много литературы. Он слегка потупил взгляд, а затем продолжил: — Я сам множество прочитал.
Анбу
Сила:
150
Новичок
clavcik
10:22, 31.07.2023
Прикрепленная картинка

Не так много времени пролетело, как Вэль начала свое изучение. С необычной погруженносьтю она все читала и читала. Вчитывалась в каждое слово, пытаясь понять их всесторонне, с разных точек зрения. Увлеченная всем этим процессом Вэйлин даже не заметила, как к ней подошёл один молодой человек. Услышав, как из его уст резко вылелись слова предложения о помощи, она приподняла свои изумрудные глаза, которые таяли в строчках книги, лежавшая перед ней, и посмотрела на него. Довольно привлекательные черты лица, высокий рост были поразительны. По форме не трудно было догодаться, что он здесь забыл. "Библиотекарь." Тут же подумала она про себя. Сама Вэль застыла, будто перед ней возникло что-то очень необычное, что требует хорошего изучения. Свет, проникающий через большие окна библиотеки, будто светил только на него. А темные глаза поразили её ещё больше. С небольшой растерянностью и лёгкой улыбкой она вежливо попыталась ответить на его предложение:
Да, здравствуйте! Нет, помощь, думаю, в данное время мне не нужна. Тут, конечно, довольно много книг, но мне повезло с тем, что часть нужных мне пришлось искать недолго. Но, честно, есть история, которую я хочу прочитать, но не уверена, что найду ли здесь. История эта о волшебных животных и об их среде обитания. Ну, понимаете, многие же придумывают такое, утверждая, что оно имеется в мире. Мне нравится такие сказки. Все же я больше по научной фантастике. Ну, и может быть, меня восхищают книги в жанре антиутопия. Все же думаю, что такое нравится не только мне. Они очень ценятся обществом. Неправда ли?
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
11:45, 31.07.2023
— Волшебные животные и их среда обитания! Это Джейн Боулинг! Парень заметно просиял. — Подождите здесь, я принесу несколько книг. Он отошел, а затем вернулся довольно быстро с громадной стопкой. Сверху поблескивала яркая обложка сказки о фантастических животных, ниже красовались имена авторов популярных антиутопий и научной фантастики: Черняев, Эруолл, Мазятин, Блюбери и прочие. Он поставил их прямо перед блондинкой, немного поскромничал, но после схватил одну из книг и принялся рекламировать её с живостью: — Я читал все эти книги и могу рекомендовать. Например, "Вы" — популярная антиутопия и одна из моих любимых, — его рука потянулась за следующей книгой. — Или "8419", в прошлом даже был запрещен! Библиотекарь внимательно и тщательно, с огоньком в глазах рассказывал о каждом произведении.
Анбу
Сила:
150
Новичок
Прикрепленная картинка

— О, а Вы много чего знаете о таких вещах! И да, мне очень нравится всеми известная антиутопия Эруолла "8419". Замечательная книга и сам сюжет восхитителен. А вот произведение "Вы", думаю, что обязательно нужно почитать в ближайшее время, раз вы с такой уверенностью говорите о её великолепии. Теперь буду знать к кому обращаться в случаи чего по поводу всяких книг. Спасибо Вам большое! — с самой чистой искренностью ответила Вэль на слова молодого библиотекаря. Её поразило его огромные знания в этой сфере. Но то, что она искала, не могло быть там и она это знала. С самого начала знала, что в такой библиотеке не будет ничего об истории волшебства и прошлого, связанный с ним. Лишь наличие выдуманной правды, которая есть во многих произведениях. С тем же Эруоллом, который описывал угнетенный партией мир, наличия которого не существует на самом деле, но параллельно с этим, будто существовал и был выложен в нескольких страницах книг, как история прошлого. Это и есть выдуманная правда.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
19:49, 31.07.2023
Парень успокоился и простодушно улыбнулся. — Если понадобится моя помощь, то я всегда здесь.
Анбу
Сила:
150
Новичок
tsuchigumo
12:23, 09.08.2023
Прикрепленная картинка

—Да, ещё раз благодарю за помощь.- восхищаясь улыбкой библиотекаря, ответила Вэль. Мысли в голове у неё смешались: история волшебного мира, изучение волшебных животных, её задача, как младший следопыт, молодой библиотекарь. Прошло всего лишь пару секунд, как он ушел, но за те мысли, по которым она прошлась за то мгновение, она устала как никогда того ни было. Ей показалось, что что-то её беспокоит, но отбросив эти мысли, она тут же принялась за чтение. Вэйлин с самого начала планировала не отвлекаться на что-то лишнее, ведь ей нужно было успеть прочитать все выбранные ею книги. И для полного понимания, у самой Вэль в планах было прогуляться по некоторым улицам в городе Равенхельме, находившийся в южном районе недалеко от библиотеки.
Анбу
Сила:
150
Новичок
14:33, 09.08.2023 №10
+ 2
Прикрепленная картинка

Книги, полки, тишина-все присущие к библиотеке. Да, Вэль до сих пор в этом чудном домике прелестных книжек, и она только завершила своё небольшое изучение, которое стоило того, чтобы потратить свою крохотную часть жизни в восхитительных мирах, созданные для нашего развития. Казалось бы, сколько всего надо, чтобы отыскать что-то действительно нужное, а оно оказывается так близко, что мы не можем разглядеть то самое именно из-за этого. У нас должны взять ту нужную вещь, чтобы мы о ней вспомнили. Мы хотим то, чего у нас нет, нам не нужно то, что мы уже имеем. Так всегда. Многие книги глаголят об этом. Некоторые пишут в них все как есть, чтобы каждый понял, но в таких случаях многие не придают этому большого значения, поэтому и получается так, что мы сразу же забываем все, как закроем то самое чудо, дарующие нам знания. В таких случаях начинают выдумывать всякие миры, в которых описывают ту самую проблему человечества, но уже не говоря о ней самой. Мы со временем начинаем понимать, что же передает нам эта книга. Автор пишет, умеющая в в самих словах целую информацию, благодаря которой мы начинаем размышлять, думать, предполагать. Мы начинаем делать это регулярно. Вот поэтому всем известная фраза "Меньше знаешь, крепче спишь" является действительно значительной. Узнавая что-то новое, мы начинаем думать о полученной информации, при этом связывая её с той, которая получена нами давно. И все это бывает настолько взаимосвязано, что из мыслей о природе мы как-то доходим до наркотиков, из куриных крылышек до арматур и бетона. Всё это невообразимо удивительно.
Но давайте теперь о Вэль, которая планирует прогулку среди широких улиц в районе Арбеково, собственно, где она живёт. Самой Вэйлин редко удается выйти и посмотреть на окружающую её среду, поэтому сейчас это самое подходящее время.
Встав из-за стола, Вэль пошла прочь от этого места.

Переход Арбеково
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
19:05, 19.08.2023 №11
+ 3
Старые протёртые доски библиотеки протяжно скрипнули под выцветшим ковриком, когда троица появилась в стенах библиотеки, и тяжелая дубовая дверь недовольно захлопнулась за их спинами, подняв в воздух уличную пыль, блестящую в свете заходящего солнца.
Сосчитать сколько раз мальчишка бывал тут можно было пальцами одной руки, вообще говоря, он был здесь второй раз за свою жизнь, и на самом деле, картина, которую он видел когда-то тогда не сильно поменялась за прошедшее время. По крайней мере Лунатик мог точно сказать где находится магический раздел, раздел с фантастикой, научно-популярной литературой, а также маленькая стойка в дальнем углу с журналами для взрослых. Непонятно, кто и зачем оставил такую лазейку в мир кредитов и вечной работы, но Девятый был не из тех, кто задаёт слишком много вопросов.
До второго этажа, минуя старую, стонущую под каждым шагом лестницу, ребята дошли вместе, и, пройдя мимо парочки стеллажей, сквозь секретный проход, они оказались в магическом разделе.
Ну, около часа у нас есть. Ищем всё, что есть про материалы и ингредиенты.
Лунатик зашагал вдоль полок, водя заклеенным пластырем пальцем по корешкам старых фолиантов, одними губами проговаривая названия каждого. Многие из них были написаны на латыни, какая-то часть вообще нечитаема или парень просто не знал этого языка. И если латынь мальчишка знал в более менее приемлемом объеме, то с книгами на других языках были проблемы. Он взял одну из тех книг, название которой было различимо и опознаваемо Девятым. Оно гласило: "Материалы и вы: Том 1"
"Если не найдем ничего ценного, придётся возвращаться сюда со словарем..."
Стопка в его руках постепенно пополнялась новыми фолиантами, пока в какой-то момент Лунатик не понял, что если он возьмет хотя бы ещё одну книгу, то не сможет дойти до стола. Вся эта кипа была успешно донесена до вышеупомянутого, и самая верхняя из стопки книга выложена на его центр. Туда же он выложил чертежи и формулы из блокнота. Мальчишка принялся читать. Пусть это займет время, но что-то в этих книгах должно было быть про свойства и местоположения подходящих к его артефакту материалов.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
12:25, 20.08.2023 №12
+ 2
Анна давно здесь не была хотя бы потому, что ей нечего было искать. Сейчас же троице требовалось узнать что-нибудь о материалах. Скверна дошагала с ребятами до второго этажа, а дальше они разделились. Девушка следовала в сторону книг об алхимии и ингредиентах для зелий. Она то и дело вытаскивала тяжелый, пыльный том, пролистывала пару глав, а потом ставила назад или захватывала с собой. Наконец, книг стало настолько много, что и брать новые рук не хватало. Восьмая дотащилась до ближайшего стола и, раскидав стопки вокруг себя, более внимательно изучала содержимое томов. Ее интересовали зелья, материалы и их свойства.
Каге
Сила:
0
+ 430
Общительный
22:31, 23.08.2023 №13
+ 1
"Материалы и вы: Том 1"
"Справочник по алхимии для чайников и котелков"

Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
10:29, 30.08.2023 №14
+ 1
Скверна внимательно читала свои книги. Она не считала, сколько времени прошло, в какой-то момент захлопнула томик и, взяв его под мышку, понеслась искать Лунатика. Девушке удалось узнать что-то об ингредиентах до сих пор ей неизвестных. Возможно, что свойства некоторых из них ей вполне подходили. В какой-то момент Анна застала брата за чтением, приблизилась к нему, придвинула другой стул и села рядом, ожидая, что он заговорит первым. Отвлекать человека от усиленного чтения было непростительно.
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
00:05, 01.09.2023 №15
+ 1
Парень с тяжелым вздохом захлопнул последнюю книгу. Результаты обнадёживали. Материалы, которые почти идеально подходили к артефакту мальчишки находился неизвестно где, а те, что в целом были неплохи вызывали сомнение. Неужели никто за столько времени не наладил добычу магических материалов из заброшенного рудника, если всем известно о том, где они находились. В голове Лунатика просто не укладывалась такая нелепость, и информация из книги вызывала у него лишь недоверие. В любом случае стоило подготовится к экспедициям. Он переписал некоторую информацию к себе в блокнот и повернулся к Скверне.
Ну, в целом всё паршивенько, — спокойно проговорил Девятый, предупредив напрашивающийся вопрос, и поднялся с места, направившись расставлять книги обратно на свои места.
Можем возвращаться, — когда всё было завершено, мальчишка поправил лямки желтого рюкзака и направился в сторону выхода, — а у тебя что?

Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
20:02, 03.09.2023 №16
+ 2
На столе перед Анной находился раскрытый томик, из которого она что-то выборочно переписывала. Строчки наползали друг на друга, когда места стало недостаточно. Когда Лунатик заговорил, книга оказалась закрыта, девушка оценивающе оглядела исписанный лист и ответила: — Что-то есть. Гимназистка сложила его в свою сумку, задвинула за собой стул и пошла к выходу, предварительно поставив книгу на место.

Часовой завод
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.