Форум Jut.su

[СР] Изумрудный Город

2023-05-17T18:42:48+03:00 2023-08-11T18:01:07+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка

Изумрудный Город – жилой район, с дешевыми домами и серыми зданиями. Название отсылает на происхождение Северного района и выкрашенные в зелёный некоторые дома квартала.
Район: Северный
Переходы:
Опасность: низкая
Саннин
Сила:
200
+ 410
Активный участник
22:37, 15.07.2023 №21
+ 1
Ещё немного и она сможет окончить работу и получить своё вознаграждение. Тот тощий вышел из магазина и повторный обыск не нашёл ничего, что он бы мог прихватить с собой своими жилистыми ручёнками, но на его лице на мгновение промелькнула ехидная ухмылка, так что он заставил сильно задуматься над своей персоной временную охранницу магазина одежды, однако раз он ничего не украл, то пусть уходит, она в любом случае предупредит следующего охранника о подозрениях по поводу мужика. Остальное рабочее время прошло в более комфортной обстановке, никто ничего не крал и не буянил, все покупатели были либо душками, либо по крацней мере не позволяли себе лишнего. Она почти не утруждалась, позволяя магазину жить своей размеренной жизнью. Когда же на часах уже пробило заветное значение, пошла к руководству, где заявпла о проделланой работе, после чего приняла зарплату и ушла уже в агенство, где также отчиталась и вышла, перед этим всё же оставив контакты на случай чего, чтобы перевести дух.
Саннин
Сила:
200
+ 410
Активный участник
20:55, 19.07.2023 №22
+ 1
Когда силы были восполнены, в голову вошла дилема, которая теперь заполнила её полноатью:"куда теперь идти и что делать?" Мыслей особо небыло, и сообразить что-то так сразу явно не выходило, но в свою очередь, во времена пребывания в Авроре, в ровно идентичные моменты, когда её сознание оставалось наедине с самим собой, начинали всплывать воспоминания, и нельзя было сказать, что они приносили радость своей обладательнице. Как правило, это были наиболее болезненные из них, вроде останклв Первого и образ сожённой гимназии. В первые времена было тяжко по несколько раз переживать свою жизнь, но в течении времени и она нашла способ адаптироваться-молитва. Не сказать, что она была верующей, или сильно углублялась в это дело, но положение диктует свои правила, да и во время молитвы паника не проявлялась. Вторая в бога так и не смогла уверовать, но даже так, она считает, что все люди после смерти попадают на небо, а церковь-место, где они могут её услышать, поэтому она вызвала такси и направилась в церковь.
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
22:08, 07.08.2023 №23
+ 2
Прикрепленная картинка


Мэй стремительно шла по узким улицам жилого района и сказочно прокручивала у себя в голове дальнейший исход событий, уже представила как тратит будущую зарплату на вкусный фастфуд и всякие магические безделушки на рынке. А потом резко остановилась на месте, она вообще то никогда не имела дела с духами и всякой всячиной, даже не читала. На них вообще действуют какие-то заклинания, её звери могут ей помочь? Вот же я попала.. Покрутившись на одном месте, пришла к выводу, что она не обычная среднестатистическая лицеистка а очень даже одаренная волшебница. Постажируется пару недель и войдёт во вкус, попытаться всегда стоит. Поэтому развеяв все сомнения вновь направилась по адресу с листовки.
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
22:59, 07.08.2023 №24
+ 2
Вначале был запах. Запах пота, мертвечины и настоящего мужчины. Он появился будто бы из ниоткуда, удар в нос апперкотом и так и остался витать в воздухе навязчивым ароматом. Потом Сова почувствовала, что на неё пристально, с неподдельным интересом кто-то смотрит. Почти физически она чувствовала как впивается ей в затылок взгляд зорких озорных глаз, но если бы она обернулась, то никого бы всё равно не увидела. Улица была пуста. Лишь бытовой мусор, подгоняемый вечерним ветром, катался по тротуарам и проезжей части, забиваясь под лавочки и увязая в грязных лужах, которые, казалось, в темном Северном не высыхают никогда.
Куда же идёт моя... теперь уже Чёрная Королева? — хриплый мужской голос раздался прямо над ухом у девушки, а в следующую секунду появился и обладатель голоса. Плотный мужчина средних лет в полосатом костюме, с зелеными волосами и такой же зеленоватой щетины. Всё его тело покрывали трупные пятна, да и в целом видок у него был совсем помятый. — неужели к экзорцистам?
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
16:26, 08.08.2023 №25
+ 2
Прикрепленная картинка
Ничего не предвещало беды, как в нос ударил сногсшибательный аромат, Мэй потянулась рукой к лицу, закрывая нос. Не понимая откуда идет источник запаха, девушка крутилась на месте осматривая район. Вроде она не в трущобах, чтобы на обычной улице так несло.
сдох что ли кто-то..
Не найдя взглядом ничего подозрительного, она собиралась пойти дальше, но тело будто пригвоздило на месте. Она стойко ощущала, что за ней наблюдают, но за спиной никого не было. Потом раздался голос, хриплый и низкий, как в настоящих фильмах ужасов. Дзин была готова уверовать и пойти в церковь, ибо творилась настоящая чертовщина. Мэй испуганно сделала несколько шагов назад от появившегося источника запаха и звука, сердце пропустило удар и принялось отбивать бешеный ритм. На языке вертелось слово на букву «В», но она никак не могла его вспомнить. Смутно знакомый образ в голове, такое же чувство дежавю, как при встрече с братьями. Данное состояние ей абсолютно не нравилось, как будто девушку водит за нос сама судьба. Мэй наверное неприлично долго молчала, пытаясь придти в себя и понять кто перед ней, подсознательно Сова поняла что это дух.
ты меня знаешь?
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
23:42, 08.08.2023 №26
+ 2
Сдох-сдох, — закивал головой полудух, левитируя на уровне глаз девушки, — десять сотен лет назад, не меньше.
Да-да, Чёрная Королева, моя вечная страдальческая звёздочка. — полудух поправил невидимую корону на своей голове, — И я тебя знаю, и ты меня знаешь. Просто... ты чуть-чуть всё забыла, тю-тю.
Он покрутил пальцем у виска, и многозначительно моргнул своими зелёными глазами и потёр подбородок, словно размышляя о самых тонких нюансах человеческой психологии.
Ну так что, я угадал?
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
00:58, 09.08.2023 №27
+ 2
Ms.Cho
00:58, 09.08.2023

Туман в голове на мгновение рассеялся и в памяти чётко всплыло имя левитирующего мужчины перед ней.
Вульпульнот?
Дзин от неожиданности прикрыла рот рукой, не веря что сказала нечто странное своим собственным ртом. В мыслях крутились слова «сделка» или «контракт», дух уже не казался чем-то страшным и опасным, скорее образ напоминал давно забытого друга. Также он четко указал, на связь между ними и про пробелы в воспоминаниях. Теперь Сова была уверена, что либо у неё реальные проблемы с головой и даже чудаковатое создание - плод её воображения, либо с ней всё в полном порядке и обстоятельства сложились странным образом с подменой истины. Других вариантов у девушки не было. Мужчина весьма странно выражался, то, как он её называл, откликалось где-то в глубине души.
Угадал. Ты пришел чтобы помочь мне вспомнить?
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
20:48, 09.08.2023 №28
+ 2
Дух на мгновение замер, удивленный таким разворотом событий.
Да, верно, — ещё немного в прострации проговорил он, явно озабоченный тем, как быстро проясняется память Совы, но, тем не менее быстро вернулся к своему легкому непринужденному настроению.
Не-ет, помогать вспоминать тебе будут другие, я так, мимо проходил, — произнёс он, сделав пируэт в воздухе, прокрутившись вокруг оси, — но ты в любом случае идёшь к запертым дверям. Те, кого ты ищешь сейчас в другой части города.
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
00:42, 11.08.2023 №29
+ 2
Прикрепленная картинка
Неожиданно названое имя Дух подтвердил, по реакции можно было заметить секундное замешательство, а это значит произошедшее не было случайностью.
Другие? Кто-то особенный для меня?
Видимо, нужных людей для восстановления утраченного, не нашлось до этого момента. Либо они сами ничего не помнят, либо не хотят вспоминать. Думать об это было затруднительно, гудела голова и в целом присутствовало ощущение нереальности происходящего. Дзин потребовались силы чтобы перестать крутить варианты в голове и вернуться к собеседнику. Наверное, прежде чем идти на встречу, стоило предупредить организатора и сообщить о своём визите. Лицеистка как-то не подумала о правилах хорошего тона, и о том, что у конторы могут быть заказы.
а-а-аа.. мне наверное забыли сообщить, видимо что-то срочное, ага.. так где они, говоришь?

Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
18:01, 11.08.2023 №30
+ 2
cellardoor
18:01, 11.08.2023
Прикрепленная картинка




Ну, пешком до туда минут сорок идти, — ковыряясь в зубах проговорил Вульпульнот. Казалось, что он заинтересован Совой и полностью безразличен к ней одновременно. Вроде он и пытался помочь, но как будто заставлял, чтобы из него вытягивали эту помощь.
Хотя, можно добраться туда быстрее, — чуть оживившись проговорил полудух (и, кажется, Мэй услышала в конце его фразы тихо "... и веселее"). Мертвецки бледная рука, которая, как будто, жила своей жизнью, подлетела к голове девушки, и, прежде чем она успела что-либо сказать, отвесила ей звонкий шелбан.
Увидишь здание с разбитыми окнами — тебе туда! — последнее, что донеслось до Совы, прежде чем её закрутило в магическом водовороте. Пятки оторвались от земли, и Мэй пропала с улиц Северного.








Переход в Арбеково
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.