Форум Jut.su

[ЦР] Обычный Переулок

2023-05-17T18:39:23+03:00 2023-08-09T19:57:29+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка

Обычный переулок — совсем непримечательный переулок на самой обычной улице. Заканчивается довольно стандартной бетонной стеной. Или нет?
Район: Центральный
Переходы: Изумрудный город, Улица Алхимиков, Имперский проспект.
Опасность: низкая
Каге
Сила:
206
+ 61
Общительный
Ikratshi
22:02, 08.06.2023
Дорога от дома до Лицея никогда не представляла из себя ничего интересного. Обычное, скучное перемещение тела в пространстве из точки A в точку B, без малейшего намёка на приключения. Спокойная жизнь была, конечно, лучше тех кошмаров, что происходили в городе не так давно, но и вышагивать просто так было совершенно не весело. Поэтому Корень всегда менялся в лице, выражая своё недовольство, когда предстояло направиться на учёбу. Ну и потому что учиться было лениво.
Попрощавшись из коридора с отцом и Скверной, Сохатый вывалился наружу на легке, без каких-либо письменных принадлежностей и учебных пособий. Листочком и ручкой поделятся, учебники есть у Лунатика, дисциплины такие простые, что к ним и готовиться не стоит. Подумывая на ходу о том, что составить Восьмой компанию на сегодняшний день, сопровождая всюду, даже если это было бы моление в Церкви, было бы куда более захватывающим и приятным времяпрепровождением, нежели учёба, Четвёртый наложил на себя заклинание, ставшее излюбленным. Как таковой необходимости в этом не было, естественно, никаких опасностей не наблюдалось. Но будь это внезапный дождь, неповоротливый голубь или ещё какая неприятная неожиданность, подстерегающая путника в каменных джунглях, защита Дуба позволяла избежать последствий и оставаться невредимым.
В дороге Корень активно напевал песенки, то ли собственного сочинения, то ли где-то услышанные. И, естественно, только те, которые мог бы поддержать Лунатик. Разглядывал окружение, то ли в поисках чего-то захватывающего, то ли просто от нечего делать. Иногда с любопытством заглядывался на Сову: её походка и мимика была до боли знакомой. Родной и чужой одновременно. И это было странно, не давало покоя, заставляло задумываться и рыскать в уголках памяти в поисках хоть чего-то подобного. Во всяком случае, подобным образом команда и добралась до Улицы Алхимиков.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

ну да, чего это я.. показалось наверное.
Была атмосфера неловкости, эйфория от знакомого морозного чувства, была также холодно отрезана Лунатиком. Мэй не знала как реагировать, убеждать одноклассника в обратном было бы помешательством. Видимо девушка сильно ударилась головой и до сих пор мозг не встал на место. Она ведь явно не теряла память, знает какая была любимая игрушка в детстве, какую сказку читала мать до развода. В общем, амнезия была из ряда фантастики - и забыть двух ярких братьев было невозможно. Поэтому решение данной ситуации повисло в воздухе, однако если и Корень опровергнет версию, то проблема явно в Сове. Но блондин молчал, поэтому лицеистке ничего не оставалось кроме как пойти за Николой прочь от учебного заведения и больше не поднимать эту тему. Чтобы не портить себе настрой, она решила отвлечься на болтовню Гольца. Естественно, в сфере артефакторики призывательница не разбиралась, материал из сегодняшней лекции не поможет поддержать разговор на уровне мальчишки, поэтому оставалось только кивать с умным видом и переводить разговор на общие магические темы.
Так они прошли до развилки и Мэй чуть не пропустила нужный поворот, по привычке пошла в сторону дома. Этого она ждала целый день, пойти в контору экзорцистов! Брюнетка повернулась к друзьям и поспешила попрощаться, сославшись на срочные дела. Рассказывать куда она собралась пока не стала, вдруг что-то не подойдет и придется потом выдумывать оправдания. Спешно махнув рукой, Дзин уверенно зашагала в сторону Изумрудного города.
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
Долгий туманный взгляд сопровождал Мэй до самого поворота, и только когда темная макушка пропала из поля зрения, Лунатик мотнул головой, будто бы отводя наваждение. Странное чувство никак не покидало его, когда мальчишка видел Сову. Знакомое чувство, вертящееся на границе осознанного и подсознательного, но у паренька никак не удавалось вытащить его наружу.
"В любом случае, сейчас это не так важно" — решил Девятый, поправив лямку рюкзака, и, жестом позвав за собой Корня, вышел из Переулка.
Они шли по залитым светом улочкам Центрального района, болтая на отвлеченные темы или просто веселясь по пути. Солнце припекало макушки и лица, отчего веснушки Лунатика лишь увеличивались и делались темнее.
Скверна уже заждалась наверное, — протянул он, когда ребята уже сворачивали в подворотни Северного. Они прошли сквозь заросли каких-то кустов прямо к дырке в проволочном заборе, и наконец оказались на территории Часового завода.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.