Форум Jut.su

Квартира Эльв

2023-02-24T02:02:06+03:00 2023-04-08T00:08:17+03:00
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Квартира Эльв - новые апартаменты Второй Небожительницы. В отличие от предыдущей - не официально принадлежит женщине, не столь роскошная и предназначена для полноценного домашнего быта.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка

Эльв явилась в самый подходящий момент, как принцесса на чёрном коне, и секунды ждать не пришлось. Мак не раздумывая приняла шлем мз рук сестры и удобно разместилась за её спиной, обнимая за корпус. На эту ночь больше не придется строить из себя кого попало, можно было расслабиться. Гольц старшая выжимала из байка максимум, вот что значит настоящая скорость. Тело в плотном костюме чувствовало каждый поток ветра, хотелось ощущать это подольше, однако такими темпами девушки уже доехали до нового пристанища небожительницы. Катерина даже забыла рассказать подробности, пока наслаждалась поездкой, время обсудить ещё будет. Теперь квартира находилась в магическом районе, что было очень удобно. Если бы Катерина не видела предыдущее жилье Эльв, то она бы сказала что эти апартаменты шикарны. Девушка уже не мялась в дверях, как в их первый день знакомства, а стремительно плюхнулась на мягкий диван, раскидывая руки в стороны.
даже не знаю с чего начать.. я заключила контракт с СС рангом. а потом познакомилась с главой мафии, – красноволосая демонстративно загибала пальцы, чтобы ничего не забыть, – за имя духа выторговала там хорошее положение, а потом меня попросили выйти за него замуж, представляешь?
Призывательница на мгновение замолчала, стоило ли рассказывать сестре про мафию? Мак перевела взгляд с потолка на сестру, перевод темы казался хорошей идеей.
Если бы ты могла узнать что угодно, чтобы ты спросила?
Идей по поводу интересной информации не было, а так может это поможет сестре, если она не спросит что-то абсурдное.
Чунин
Сила:
100
+ 6
Участник
Ikratshi
03:17, 25.02.2023
Прикрепленная картинкаОказавшись внутри и закрыв за собой дверь Эльв потянулась будто бы всем телом одновременно, разминая затёкшие мышцы. Её внешность осталась всё столь же потрясающе притягательной и впечатляющей. Но вот лицо изменилось. Выражение лица. Оно было уставшим, утомлённый, с выраженными мешками под глазами. Многочисленные поверхности, которые могли бы послужить какой-то поверхностью для расположения на них чего-либо, были сплошняком заняты документами с печатями ВМС, на одной из стен весела внушительных размеров карта города, на которой в свою очередь были отмечены какие-то точки, различные геометрические фигуры, каждая из которых имела собственное значение. Скинув с себя верхнюю одежду, Небожительница вяло прошла до кровати и упала на неё рядом с сестрой, будто совершенно забыв в компании Макимы о своей "топерской" стати. Сейчас она была просто уставшей от постоянной государственной службы. — Глава Мафии, говоришь, — переспросила лукавым тоном красноволосая повернувшись набок, лицом к Пятой, — а он симпатичный? Властные мужчины в моём вкусе... Даже сейчас, в тяжёлое время, Валькирия явно старалась сохранять позитивный настрой, то ли из-за своего характера, то ли чтобы младшая могла видеть в ней пример сильной, непобедимой крепости, своеобразный идеал. — Если ты хочешь, я бы могла разобраться с твоим "женихом", да и наличие мафии в городе не самая хорошая новость, и так проблем хватает, — последнюю часть предложения красноволосая явно сказала с выраженной мрачной задумчивостью. Взгляд её, при этом, пробежался по карте с рукописными обозначениями.
— Не знаю, Солнце, сейчас бы мне хотелось знать, чего хотят те уроды, что подорвали весь город, поставив ВМС на уши, разнесли мою квартиру и лишили меня отдыха, — Фрейя распылялась с каждым словом всё сильнее, даже её аура начала ощущаться иначе, поддавливая даже на привыкшую Мак, — из-за них я буквально работаю везде, в офисе, пока в дороге, дома, видишь, моя нынешняя квартира похожа на штаб! Одна ты мне отрада, принцесса.
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка

Катерина вслед за сестрой повернулась на боок, оперев голову на локоть. Девушки лежали лицом к лицу и беззаботно болтали о внешности главы мафии, подумаешь. Мак в принципе и ожидала подобной реакции. поэтому отвечала со всей серьёзностью.
ну.. да, он довольно красив, как раз в твоем вкусе, вот только ужасно болтлив, красноволосая махнула свободной рукой на предложение сестры разобраться с несостоявшимся супругом, – это дух, ты вряд ли сможешь с ним что-то сделать, да и я уже отказалась.
Насильно заставить её никто не может, иначе сейчас вместо уютных посиделок с сестрой, происходила бы афера с документами в загсе. На вопрос пятой о желаемой информации, Эльв ожидаемо начала распинаться о взрыве, по состоянию квартиры и поведению небожительницы было очевидно - продвижек в деле нет. Аура женщины сала непривычно обволакивать, и Мак в очередной раз порадовалась, что в обычное время она не чувствует подобного давления.
все будет хорошо, я могу тебе помочь..
Пока пятая хотела рассказать подробнее о Кристиане, на кристалл связи пришло сообщение от Луки. По мере ознакомления с информацией брови медленно сдвигались к переносице, Катерина вспомнила про метку и про свою оплошность, когда она проговорилась защищая гимназию. А в конечном итоге её ошибка способствовала передаче важной информации.
Ядро Забвения собираются уничтожить те же люди, которые устроили взрыв в Центральном Районе. Это Орден.
Чунин
Сила:
100
+ 6
Участник
Ikratshi
22:32, 02.03.2023
Прикрепленная картинка
От полученной информации усталое, но всё ещё доброжелательное выражение лица Эльв претерпело кардинальные изменения. Эмоции, отразившиеся на нём, сменялись от шока и смятения до ярости и гнева. Женщина резко выпрямилась и сжала в кулак материю покрывала, попытавшись сдержать ту бурю, что бушевала в её сердце, отражаясь внешне в виде сокращающихся мышц и сжимающихся жвал. Наконец, Валькирия вскочила с кровати и резкими, крушащими встречные преграды движениями направилась к холодильнику. Достав от туда бутылку некого напитка в матовом стекле, Нойберг было поднесла горлышко к губам, но, зависнув в этом положении на пару секунд, неожиданно даже для самой себя метнула сосуд в ближайшую стену. Осколки с характерным звуком рассыпались по полу, а на обоях остался выразительный сырой след. Ноздри Фрейи расширялись, говоря о частом дыхании. Красноволосая бестия казалась сейчас старше своих лет, совсем не похожая на себя. — Ты останешься здесь, в квартире, — как будто в миг остыв и обратившись голосом в камень проговорила Небожительница явно стараясь смягчить тон, — надеюсь, мне не нужно объяснять, почему. С этими словами красноволосая направилась в соседнюю комнату, явно намереваясь собраться для "выхода на тропу войны".
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
Ms.Cho
03:42, 24.03.2023
Прикрепленная картинка

Как только пятая сообщила информацию, ей тут же захотелось ударить себя по голове. Почему она не промолчала и не сделала вид, что ничего не знает? Сестра не притронулась к бутылке и младшая вздрогнула от звука бьющегося стекла, а после вскочила вслед за ней, преграждая выход из комнаты.
ты тоже никуда не пойдешь.
Поступок и слова подростка, эгоистичного и возможно трусливого. Вот только ей было максимально наплевать на спасение мира, отец не внушил приоритет этой идеи даже с таким воспитанием. Сейчас ей была важна только сестра, и девушка знала, что в ней кипит не только чувство справедливости, но и мести к ордену. Вот только эгоизм гимназистки был выше, чем возможность отпустить Эльв, поэтому пришлось пойти на радикальные меры. Пятая достала из пиджака ритуальный нож.
Если ты пойдешь туда, клянусь, я убью себя на твоих глазах. Ты же этого не хочешь?
Мак в этот момент выглядела как обычно, лишь глаза выдавали легкое безумие, девушке самой стало дурно, она действительно готова была себе навредить для убедительности.
Ядро уничтожат в любом случае, ты этого не изменишь. А если пойдешь, то тебя убьют, и я тоже умру. Вырубишь меня сейчас - я покончу с собой как только приду в себя. Ты же не бросишь меня, сестра?
Разумеется, Катерина не знала наверняка что будет с ядром если небожительница пойдет или же решит не вмешиваться, но это ложь во благо. Рука с холодным металлом подрагивала, находясь в опасной близости с кожей. Глаза впились в лицо старшей, пытаясь рассмотреть все её черты, запоминая. Девушке очень хотелось, чтобы её глупый и импульсивный поступок сработал.
Чунин
Сила:
100
+ 6
Участник
Ikratshi
17:50, 28.03.2023
Прикрепленная картинкаАура женщины рвала и метала, буквально оставляя на обоях следы в виде маленьких порезов и трещин на потолке. В Эльв бушевала ярость, подкрепляемая болью и ненавистью. Желание мстить за утраченное и защищать оставшееся, столь немногое, но бесценное для Небожительницы, подкрепляло это чувство всепоглощающей злобы, бесконтрольного гнева, способного лишь на разрушение. Возможно, самой себя.
Валькирия сейчас была действительно похожа на одну из тех легендарных воительниц, в честь которых получила своё прозвище. Обычно расслабленное и беззаботное выражение лица, лёгкость и небрежность в движениях, всё это исчезло. Фрэя обратилась настоящим, идеальным солдатом, в глазах которого не читалось ничего, кроме стремления уничтожать. Сказывалось здесь и воспитание Гольца, и смерть любимой матери от рук того самого Ордена. То воспитание, которого, вероятно стало недостаточно для Мак, та потеря, которую юная Гольц ещё никогда в своей жизни не переживала, а от того и не могла понять Старшую.
Нойберг взглянула на маленького человечка, преграждающего путь к её святой мести. Слабая, в сравнении с Эльв, Пятая действительно могла бы быть поднята, как пёрышко, и откинута куда-то в сторону, чтобы не мешалась. Что значила её маленькая жертва пред гибелью привычного мира, практически, апокалипсисом. Что могла значить её смерть, если на другой чаше весов располагалась смерть всех членов Ордена. Наверное, ничто. Но не для самой Валькирии.
— Опусти нож, глупая, ты же знаешь, — с содроганием в голосе сказала Небожительница, тут же резким движением выхватывая оружие из руки сестры и заключая ту в объятия, достаточно крепкие, чтобы не иметь возможности вырваться, но нежные и мягкие, как у матери, что бережно держит своё дитя, в страхе отпустить его, чтобы тот не навредил себе, — ты самая важное, что есть в моей жизни, важнее, чем моя собственная жизнь... Не пугай меня, золотце... По щекам грозной воительницы потекли слёзы, падая на лицо младшей, как роса ранним утром покрывает траву. Нойберг всем сердцем, любила Мак. И мир был ничем, пред этой любовью.
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:29, 30.03.2023
В распахнутое окно влетел высокий крик, а за ним шум толпы и гул топающих по мощеной мостовой. Что-то происходило на улице Алхимиков, и Эльв тут же схватилась за кристалл.
Нам надо идти, — твердо произнесла она, — на Переулок кто-то напал.
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Пятая всем нутром ощущала гнев и негодование сестры, кожа покрылась мурашками, но страшно не было. Она точно не тронет и младшая нагло пользовалась данным фактом. В отличии от Эльв, Мак все же вредила своей родственнице своим эгоизмом, призывательница прекрасно знала, что делает больно и мук совести не испытывала. Девушка в очередной раз убедилась, что делает все только ради себя. Если небожительница умрет, то кто будет баловать её своей любовью? Кто защитит или поможет в любом деле? Гимназистка мысленно ухмыльнулась, все же у неё скверный характер и необычайно высокое самомнение, раз она ставит свою жизнь выше спасения мира. Валькирия ожидаемо избавилась от ножа и сжала в своих объятиях, недостаточно крепких, чтобы задохнуться, но сделать что-то другое было невозможно. Мак облегченно улыбнулась, когда услышала всхлипы и заветные слова, она не ошиблась в убеждениях сестры. Катерина победила.. и в тот же миг потерпела поражение. Глаза устало скосились к окну, не выпуская сестру из рук, кроме неба она ничего не увидела, но отчетливо слышала крики и тревожный гомон. Такого поворота девушка не ждала, неизвестно когда орден собирался уничтожить ядро, но очевидно ей это знание уже ничем не поможет. На улице происходили беспорядки, а такое игнорировать сестра уже не сможет. В первые за долгое время пятая не знала какое принять решение, кажется этот день высосал из неё всю решимость и силу. Однако в данной ситуации был единственный плюс, Валькирия не оставляет её дома, поэтому Мак нехотя, но согласилась.

Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
00:08, 08.04.2023 №10
+ 4
Эльв быстро кивнула в знак благодарности, когда ее Мак всё-таки согласилась пойти на помощь. Никаких сомнений. Это был момент, когда семья должна была оставаться вместе, несмотря на все опасности и вызовы, которые могут произойти. Сделав резкий поворот, Эльв подхватила свою сестру на руки, словно она была маленькой куклой, и быстро пересекла комнату, взмахивая своими длинными алыми кудрями. Крики за окном были громкими и всеобщими, к ним добавились какие-то странные нотки. Небожительница понимала, что Пятой скорее всего не было дела ни до людей, ни до волшебников, но то, что она не стала противиться было хорошим знаком. Эльв решила, что сестра была на правильном пути, и вылетела в окно, удерживая Мак на руках. Её окна выходили на козырёк, с которого та перепрыгнула на более низкую крышу и вдоль домов побежала в сторону Филиала.

[Общий переход - Филиал ВМС]
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.