Форум Jut.su

Страна ветра

2022-08-04T13:29:21+03:00 2022-09-26T19:43:36+03:00
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Казе но Куни — одна из пяти великих стран мира. Она располагается к юго-западу от Хи но Куни и граничит с Кава но Куни и Амегакуре. Страной управляет Даймё. Она имеет обширную территорию, которая, тем не менее, преимущественно состоит из пустынь, из-за чего у неё слаба развита экономика. В течение года выпадает мало осадков, отчего жителям приходится жить в деревнях, построенных в оазисах, возвышающихся над пустынями. Несмотря на чрезвычайно суровые климатические условия, Казе но Куни имеет достаточно большое население. Страна имеет хорошие отношения с Хи но Куни, несмотря на то, что в прошлом они часто воевали. Они поддерживают торговые отношения.

Сунагакуре

Окраины
Каге
Общительный
Вход Сунагакуре
____________________
Охрана обратила внимание на девушку, что подошла к выходу из деревни, после чего, один из них вдруг спросил -Вы хотите выйти? Но после ворвался другой охранник, тихонько заговорив -Может не стоит... Лорд Казекаге ещё не вернулся, если они пересекутся... Кто знает, чем это закончится... Это заставило первого охранника задуматься, но после, позади Марси начала появляться новая фигура -Ш-Шира-сан!

Шира
Прикрепленная картинка
Человек, приближающийся к выходу, был весьма известен в деревне, но скорее не как шиноби, а как основатель додзё Сунагакуре, но это не мешало ему совмещать обе своих работы. -Я на задание, вернусь не скоро. Заранее произнёс тот, уже предвидя вопросы охраны, но после он обратил внимание на ещё одного человека, что желал выйти наружу. Он припоминал её, хотя большая часть знаний было скорее слухами, как о немой девушке, что стала шиноби. -А её почему не пропускают? охранник не мог сказать своих причин для беспокойства, тем более Шире, потому было слышно лишь -Ааа... Как бы... Ну... не дожидаясь ответа, Шира лишь показал Марси пару жестов, но они были какие-то странные... Этакая смесь из обычного языка жестов и того, который, как правило, используют шиноби. Видимо, Шира думал, что девушка ещё и глухая. Сам же он всерьёз не задумывался, что ему когда-нибудь придётся вести общение с глухонемым человеком, потому и не мудрено, что жестами он общался очень плохо. Тем не менее, даже не смотря на это, она могла чётко понять, что он пытался сказать "Можешь идти", пусть и вышло криво. Вместе с тем, он направился в окраины, но особо не спешил, медленно шагая по песку, пока другой охранник записывал что-то в свиток.
Каге
+ 161
Общительный

Вход Сунагакуре

Услышав несколько не внятный ответ, Марси не много нахмурилась, что то активно жестикулируя, и пытаясь втолковать охранникам, что она может безопасно находится вне деревни, как вдруг... К охранникам подошел еще какой то мужчина. Определила это Марси, услышав его прекрасный голосок. Повернувшись, она увидела Ширу. Она часто выдела его, и даже сама обучалась тайджутсу по его стилю, в первое время, так что, пусть и в живую она его видела всего то пару раз, и то случайно, но Марси знала этого человека. Слегка что то присвистнув в знак приветствия, девушка не много озадаченно смотрела на Ширу, который обращался к ней жестами. Та задумалась, но особого значения этому не предала. Посмотрев вслед уходящему парню, та решила пойти за ним, пока что выходя к Окраинам Сунагакуре

Окраины Сунагакуре

Подходя не много по ближе к Шире, Марси достаточно громко свистнула, чтоб быть услышанной. Ожидая, что Шира обернется на свист, та подбежала еще ближе, после же, устанавливая зрительный контакт. После этого, некоторыми жестикуляциями и связками движений рук, Марси, что пользовалась языком жестов куда более хорошо чем Шира, так как это ее жизненный навык, необходимый для выживания, попыталась спросить: почему вы обратились жестами?. Пока что, этот вопрос интересовал ее больше всех остальных, потому она продолжила следовать за мастером тайджутсу. Хотя, это был не единственный вопрос
Каге
Общительный
Окраины Сунагакуре
____________________
Шира
Прикрепленная картинка
Услышав свист, Широ обернулся, вновь увидев девушку, что была у входа в деревню. Остановившись, он внимательно всмотрелся в жесты, что она показывала, но весьма длительное время молчал и ничего не делал. Поскольку язык жестов он знал плохо, ему приходилось долго думать обмозговывать увиденное, чтобы расшифровать и понять, что от него хотят. Более менее разобравшись, он вновь попробовал объяснить жестами, что в основном включали в себя тычки по уху и пожимания плечами, как бы спрашивая "Ты же глухая?".
Каге
+ 161
Общительный

Окраины Сунагакуре
Марси несколько недоуменно уставилась на парня, после же все таки до-кумекав, о чем были эти несколько странные жесты, Марси с немного... непонятным выражением лица покачала головой, стараясь сказать "нет". После же, в манере Широ, для большей понятности, ткнула пальцем к уху, а после сделала несколько вертикальных кивков, давая понять "я могу слышать". Теперь то ей стало понятно, почему парень общался жестами, да и в целом, вполне логично было бы предположить, что девушка глухая, учитывая ее недуг
Каге
Общительный
Окраины Сунагакуре
____________________
Шира
Прикрепленная картинка
Поняв свою ошибку, Широ прекратил свои попытки общения жестами, перейдя на голос -Я о тебе не так много знаю, в основном лишь разные слухи, как про немоту так и про глухоту. Понимать жесты я могу, пусть и худо-бедно, а вот общаться самостоятельно... Не став продолжать мысль и посмотрев на девушку, он так же решил спросить -Ты только из-за этого за мной пошла? Я не против компании, тем более, помешать моему заданию ты не сможешь, учитывая твою немногословность, но у тебя разве не было каких-то других дел?
Каге
+ 161
Общительный

Окраины Сунагакуре
Прикрепленная картинка

Не зная что бы и ответить, Марси издала несколько незадачливый свист. После же, та начала что то настукивать. Это была азбука Морзе, кажется, ей обучают шиноби еще с ранних лет для передачи информации если нет возможности говорить. Но настучав всего две буквы, сделав длинный, короткий, а потом снова два "длинных", но после поняв, что идея провальная, решила все же вернуться к жестам, описав на языке Морзе только имя парня, задав вопрос "ты же Шира?", ожидая ответа. Относительно вопроса о делах и тому подобного девушка просто развела руками. Конечно, та собиралась потренироваться, но раз тут такая встреча, вероятно тренировку можно отложить.
Каге
Общительный
Окраины Суны
____________________
Шира
Прикрепленная картинка
Наблюдая за девушкой, Шира продолжил путь, вместе с тем отвечая на вопрос -Да, это я. Как и о Марси, о нём было много слухов, которые касались как его додзё, так и его силы. Вернее сказать, слухи были не столько о силе, сколько о том, что парень достиг её без помощи ниндзюцу и гендзюцу. Пока одни считали, что ему не место в рядах ниндзя, другие восхищались и находили его историю мотивирующей, а путь вдохновляющим. Спустя время, присмотревшись, Марси могла заметить на песке небольшие следы, по которым как раз и шёл шиноби. -Ну а ты... Кажется, что-то на "М" было? Ма... Вновь пытаясь вспомнить, мастер несколько задумался, но не отвлекался от следов.
Каге
+ 161
Общительный

Прикрепленная картинка

Просто продолжая путь, конечно же обратив внимание на следы, Марси немного задумалась. Назвать свое имя было немного трудной задачей, однако, та все таки нашла выход. В языке жестов, если слово... необычное, его можно сложить буквально по буквам. Минусом такого способа общения была его длительность, слишком долго, как писать длинные слова по одной букве азбуки Хиракана, вместо того, чтоб использовать Кандзи. Слегка присвистнув, дабы обратить на себя внимание, девушка стала активно жестикулировать руками, складывая различные жесты, что определенно означали "Марси". После же, повторив букву И, девушка показала, что именно на нее в имени идет ударение, рассчитывая, что ее поймут.


-----------------------------
Окраины Сунагакуре



п.с. забыл добавить локу

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.