Форум Jut.su

Ледяная пещера

2021-12-13T11:53:54+03:00 2023-02-12T08:18:51+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
01:00, 08.01.2022
Прикрепленная картинка

Ледяная пещера - пещера, закованная вечным льдом и холодом. В попытках ее изучения было потеряно немало искателей и их вещи с записями. Также здесь часто формируются ледяные артефакты. Зона обитания для снежных существ.
Переходы: ???
Опасность: высокая
Саннин
+ 410
Активный участник
18:57, 06.01.2023 №61
+ 1
Прикрепленная картинка
Напарник решил начать с проверки трупов, ещё тех, которых паре довелось встретить при первом входе в пещеру Шелоба. Насколько она помнила, от них оставались только скелеты, либо ей не удалось достаточно осмотреть мертвецов, чтобы заметить хоть малейший кусочек плоти. Впрочем, если этим занимался Амбрауни, тоесть член союза искателей, то можно было расслабиться и не переживать за то, что вскрытие будет сделанно некачественно, ведь, как считала сама Ушастая, искатели, ввиду нередкого расположения артефактов внутри самих монстров или частом получении травм просто должны были иметь в своей голове базовые знания по биологии магических зверей и самого человека, чтобы ори смогли должным образом выполнять свою работу, пополняя казну союза новенькими артефактами. Когда с этим было покончено, блондин наверное решил доложить о результатах скорой "экспертизы", ведь тот приближался к ней всё ближе и ближе и так до тех пор, пока не остановился и не сел рядом с ней. Девушка думала, что сейчас пойдёт вполне обычный разговор, на вполне привычную тему, но ожиданиям второго номера не суждено было сбыться и вместо обсуждения своих наблюдений по поводу трупов искателей, мужчина начал тороторить о том, что сильно переживал за девушку всё время и оказываеться прятал в себе любовные чувства. Несмотря на все те книги, среди которых были и любовные романы, которые ей удалось прочитать, она никак не могла ожидать настолько прямого и скорого признания, и потому, с каждым словом на лице девушки всё чётче проявлялся румянец, всё сильнее наростало смущение и волнение в голове и челюсть открывалась всё шире и шире. Благо, Волчица не дала ей открыться достаточно широко, чтобы это могло выглядеть странно."Сложные ситуации, конечно, сближают, но чтобы настолько?!". Первое мгновения после признания, Евгениум мог увидеть только горящее лицо Второй и поражённый взгляд, но потом девушка отвернула голову, дабы собраться с мыслями и выдать свой ответ этому храбрецу."Я не ожидала, что он мне признаеться! Когда мы шли сюда, я не видела, чтобы он как-то по странному смотрел на меня, да и его речь не выдавала его чувств...Чёрт, он очень умело скрывает эмоции, если бы я только заметила это раньше, смогла бы придумать что-то, а сейчас нужно что-то сказать, а то он точно растроится...ну же! Думай, Вторая, думай!". Действительно, спустя некоторое время Ушастая повернулась в сторону Амбрауни, от прежнего состояния не осталось и следа:теперь у старшей сестры было "лисье" выражение лица. В следующее мгновение толкнув корпус сидящего рядом "Ромео", Двойка повалила его на лопатки, а после нависла над ним, поднеся своё лицо...достаточно близко. При этом, не отводя взгляд с зрачков Евгениума и чуть ухмыляясь, пробуждённая наконец начала что-то говорить:-Ты достаточно храбрый, если осмелился говорить такое девушке, которую едва знаешь а ещё смешной, когда много говоришь...Мне это нравится. Давай потом встретимся в более...приятном месте?-. Вероятнее всего, искатель не ожидал таких действий со стороны этой воспитанницы, но таким образом она решила отомстить ему за то смущение, которое ей пришлось испытать. В отличии от Евгениума, любви с первого взгляда у Волчицы не произошло, ведь та банально слишком мала знала о напарнике, однако он показался перед ней максимально хорошим и распологающим к себе молодым человеком, который был готов помочь при первой просьбе. Поэтому, перед подростком появилась непростая задача:определиться со своими чувствами к этому мужчине, что она надеялась вскоре сделать. Отпрянув от лица парня также быстро, как и приблизилась, девушка встала на ноги и прирялась изучать пещеру на наличие вещей, способных привлечь её внимание.
Каге
+ 1472
Общительный
21:49, 06.01.2023 №62
+ 1
Прикрепленная картинка

Весь разговор, который начал Евгениум перетекал в обычное рабочее русло, что не могло не радовать. Во время рассказов, что чутсвует Парень по отношению к Кире, Евгений замечал, что по мере продвижения диалога лицо девушки становилось все краснее и краснее, словно лицо девушки превращалась в прекрасной цветок мака, приятно одуваемый ветерком… Блондинчик замечал каждое изменение Киры, словно она являлась главной его целью, сердце все наращивало обороты, но резкое действие девушки привело парня в норму… Заметив, что его "Джульетта" как-то по-лисьи смотрит на него Евгений ожидал чего угодно, но того, что его положат на лопатки… Чего-чего, а к такому его судьба не готовила, а главное произошло все настолько быстро, что в голове успело пролететь лишь "Ух ты…" Девушка сейчас нависла над парнем, приближая своё лицо все ближе и ближе к Евгениуму… "Что сейчас будет?! Поцелуй?! Нет, точно нет, до этого ещё рано, так надо привести себя в чувства…" Дыхание Киры сейчас заполняло лёгкие парня, аромат её волос… Кажется каменная защита парня пала. На его лице появились румянцы, а все лицо было красным, как помидор. Девушка была на столько близко, что казалось, что вот-вот и сердце выпрыгнет из груди и убежит далеко-далеко… Хех, над местом я конечно не подумал, но думаю в следующий раз ты точно согласишься! с ехидной улыбкой на лице произнёс блондин, но вот изучение останков не ждёт, поэтому заметим, что соискатель встал, парень продолжил изучение, вправду уже другого трупа
Каге
+ 1194
Общительный
19:14, 07.01.2023 №63
+ 2
В пещере были только... Кости, объедки, паутина Шелоба, а так же куски рванной одежды. А так же множество поломанных артефактов низких рангов. Около одного из трупов был дневник на кодовом замке, который нельзя было так просто открыть. Пустая обложка без надписей, по-видимому — всё ценное хранится внутри.
Каге
+ 1472
Общительный
08:52, 08.01.2023 №64
+ 1
Прикрепленная картинка

Поиски Евгениума обвенчались успехом. Рядом с одним из трупов, парень обнаружил интересный магический дневник на кодовом замке. Изучив кожаную шуршаваую обложку, Амбрауни понял, что тут никаких подсказок по поводу кода не будет. Что же находилось внутри дневника? Вполне вероятно, что там были записи приключения какого-то Искателя, на эту теорию косо указывало , что она была найдена рядом с трупом, а почему Искатель, да потому что блондичик понимал, что обычный человек не пойдет рисковать своей жизнью в подземелье… Вторая теория заключалась в том, что эта книга — том заклинаний какой-то специализации, но тут уже было много сомнений по этому поводу, а возможно, что очень маловероятно, это был дневник с рецептами пищи… Что угодно может быть написано в этом дневнике… Закончив предварительный анализ, Евгений взял с собой дневник и пошёл к Кире… Думаю это сокровище он охранял… медленно доставая, а затем передав в руки девушки, парень продолжил диалог… Думаю что-то более ценное мы тут не найдём, поэтому мы смело можем покинуть эту пещеру… Парень специально сделал маленькую паузу, чтобы затем сказать это Ну или можем пойти получать люлей от волков или от истинного Хозяина пещеры, хотя мы тут вроде закончили… Думаю, сейчас я могу тебя пригласить в "более благоприятное место"… Глаза блондина сейчас горели не хуже, чем луч маяка, освещающий путь морским суднам, ведь сейчас он мягко говоря звал девушку на свидание, но не хотел показывать волнение, будто он уже был опытен в этом деле… На самом деле, это был первый раз, когда парень сам кем-то заинтересовался, а не по приказу босса, чтобы выполнить миссию… Только давай перед свиданием заскочим в Чудной базар, а то я бы был не против себе сейчас что-то новое прикупить?… Евгениум понял, что иногда лучше говорить чуточку меньше, но если, как говорила сама Кира, что когда он много говорит, она испытывает смех… Ради этого смеха парень был готов на многое. Встав в направлении выхода из этой пещеры, парень ненадолго повернулся спиной к Кире, чтобы кое-что сделать. Он взял свою левую руку и провёл по лицу, будто укрепив свой талант скрывать эмоции, а может просто убрав пылинку с лица, точного ответа девушка знать не могла, после чего блондичик повернулся к Кире к лицу и сказал Ну что же, отправляемся обратно? Думаю наше приключение только начинается… Расставая на то, что девушка пойдет с ним, парень перешёл в Главный коридор
Саннин
+ 410
Активный участник
10:03, 08.01.2023 №65
+ 1
Прикрепленная картинка
Как бы девушка не обостряла своё внимание, используя его при осмотре пещеры на наличие чего-то ценного, ей не удавалось заметить что-то новое и интересное, всё что попадало в область её взгляда было подмеченно ещё во времч первого прихода сюда, только паутина, ошмётки одежды да и в целом всё. Осмотр пещеры на наличие волшебных сокровищ, которые так обещали различные книги посвящённые систематизации советов и полезных вещей, предназначенных для того, чтобы тот, кто прочитает эти книги, смог повысить свои шансы на выживание в настолько суровых и непредсказуемых условиях, которые наводнили опасные и сильные создания, в схватке с которыми может выжить не каждый маг. Ушастая также обнаружила несколько артефактов низкого качества, но те были сломанны и едва ли годились даже на продажу. Но, в отличии от Серебрянки, поиски Евгениума проходили более успешно, ведь он смог найти какую-то книгу, защищённую кодовым замком.-Я осмотрела пещеру и кроме нескольких нерабочих артефактов ничего не нашла, думаю мы правда можем покидать это место...-высказалась Вторая, попутно принимая дневник в свои руки и осматривая его замок. Он ничем не отличался от тех, которые ей довелось видеть раньше, а поэтому девушка вновь спрятала дневник за пазуху и направилась за Амбрауни, к выходу.-Мне на сегодня хватило "люлей" так что давай пойдём в чудный базар, может, там найдёться человек, который сможет сломать замок от дневника, как раз и сам сможешь закупиться. Или можно попробовать открыть самому, это простой 4-ёх значный код, 10 000 комбинаций.- Видя волнение парня и услышав его мысли по поводу свидания, девушка вновь удивилась, но внешне уже не показала этого "Все парни такие быстрые? Я думала что он назначит его хотя бы завтра, а он готов уже после выхода из подземья? Это точно человек или спорткар под прикрытием?". Однако, за этот день произошло слишком много событий, учитывая, что она толком не спала , а потому, Волчица надеялась, что уговорит парня подождать хотя бы день, чтобы не сорвать всё мероприятие своей вялостью. Тем не менее, нужно было сказать это деликатно, чтобы не ранить чувства парня, и проходя в главный коридор , Старшая сестра думала над этим вопросом.
Каге
+ 1472
Общительный
08:18, 12.02.2023 №66
+ 1
Прикрепленная картинка

Добравшись близь прохода в ледяную пещеру, о чем свидетельствовал сильный холодный ветер, что исходил от прохода внутрь, Евгениум решил проверить, измененилось ли что-то с местом битвы с Шелобом, осматриваясь во все стороны, в особенности наверх, блондичик пробирался все ближе к тому месту, в котором он сделал признание в любви своей возлюбленной Кире. К слову, это заняло не так много времени, может из-за мыслей о том, что блондин сейчас на задании или из-за того, что его организм работал в усиленной форме, для того чтобы обеспечить полну безопасность хозяина… Аура, что выступала своего рода радаром не находила не каких источников маны и может из-за этого, парню становилось слегка грустно, ведь он шёл в подземелье именно для этого, хотя точнее сказать, та часть его души, что сейчас властвовала над телом хотела этого, а романтик, что являлся полностью противоположностью , бил тревогу о том, что он может не успеть и наступить поздняя ночь, настолько, что даже фейерверки нельзя будет запускать. Достав листок и ручку из внутренних карманов куртки, Амбрауни принялся наносить на пустой листок бумаги карту, план этой местности, т.е её положение относительно центральной оси, которой являлся достаточно безопасный и многоизвестный главный коридор, поэтому он и стал ориентиром для построения карты. "Так… после спуска я шел несколько десятков метров прямо, затем один раз повернул и заметил проход в ледяную пещеру… Да, так все и было." Закончив с одной локацией, холод который может и ощущался, но в сравнении не стоял с инстинктами убийцы. Холод и расчетность ума, к которым прибегал Евгениум, выполняли ту самую роль "рыбки" покрупнее. Направившись в сторону выхода из пещеры, чтобы продолжить свой путь картографа, пар, что исходил из рта Евгениум и красный румянец, что успел заработать за время зарисования карты, постепенно исчезли, по причине приближения к главному коридору… Постепенно личность у руля теряла контроль, но пока она была все также величественна и парила так высоко, подобно ястребу на охоте, который знал, где находится его добыча и вот-вот спикирует на неё, а дальше эта добыча станет средством пропитания и становлении сильнее…
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.