Форум Jut.su

Главный коридор

2021-12-05T00:02:51+03:00 2023-04-12T01:33:54+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
21:52, 19.06.2022
Прикрепленная картинка

Единственный коридор в Подвале, который не меняет своего расположения, все ответвления, что исходят из него могут вести куда угодно, и только ты решил, что наконец разобрался, как тут же понимаешь, что заблудился.
Переходы: Ворота Висячего Квартала, Ангар, Заброшенный рудник
Опасность: Средняя
Каге
+ 1471
Общительный
18:12, 27.11.2022 №161
+ 1
Прикрепленная картинка

Наконец добравшись до главного коридора, в котором Евгениум был наедине со своими мыслями и самим собой… Стояла гробовая тишина, был виден слабый блеск от камней, которые Амбрауни встретил, когда искал тут артефакты. Евгений всё шёл и шёл, и наконец дойдя до ровной поверхности, решил наконец-то испробовать своё новое заклинание: встав в стойку, которая была показана в книге с заклинаниями, Евгениум направил свою ману ладоням, постепенно усиливая поток маны, образовались круги из чистой маны, а точнее 2 круга с разными символами, каждый из которых был уже знаком Амбрауни. Полностью сформировав круги, в голову Евгениума пришли такие мысли:"Вау… Выглядит красиво. Ой, нужно ведь держать контроль маны… " ненадолго забывшись, Евгениум выставил палец вверх к небу, по всему телу чувствовались несильные поколывания, волосы стали подниматься в следствии заклинания… Сразу после этих действий, покалывание усилилось, но оно прошло на столько быстро, что Евгений даже ничего не почувствовал, всё заклинание ушло в землю, а на лице Евгения был суровый взор, который обозначал радость за выполнение своего плана, но откладывание на потом немного сердило Амбрауни. Отряхнувшись от поднятой его же заклинание пыли, Евгениум обрадовшись крикнул: Урааа!! Получилось немного снизив тон, он вспомнил, что радоваться ему особо не за что, ведь не этому его учил Войд, и то, что он стал на капельку сильнее им бы реагировалось, как "Молодец, но ты особо ничего не сделал…" Но это разжигало его стремление к становлению быть сильнее ещё больше. Станет ли Евгений сильнее или нет зависит только от него, но в этом пути ему смело могут помочь, и набравшись воздуха, Евгений решил построить новый план действий…

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1471
Общительный
20:10, 27.11.2022 №162
+ 1
План парня был прост, но надёжен, как швейцарские часы. Он состоял из одной задачи, но в то же время её можно было выполнить по разному. Все чего сейчас хотел Евгениум — дойти до ангара, а дальше дело за малым… Спешить Амбрауни не собирался, но и долго стоять на месте, даруя возможность другим стать сильнее тоже не хотелось… Евгений решил осмотреться в пещерах, которые вели бог знает куда, но понимал, что ему пока рано отправляться в далёкие странствия, ведь он все также понимал, что пока он слишком слаб для больших и долгих похождений. Недавний опыт практики своего заклинания сильно радовало паренька, но ещё его радовало то, что он медленно, но верно выполняет свой основной план, дабы стать сильнее. Сколько не оглядывался, но весь главный коридор не изучишь. Он хоть и стоял на одном месте, но его ответвления… Они будто жили своей жизнью, а может в них жили ещё живые существа, по типу больших и страшных монстров, но пока Евгениум мог позволить себе расслабиться и спокойно надвигаться в сторону ангара. Время шло своим ходом, а Евгений шёл своим. Подходя к люку, ведущий на поверхность, Амбрауни ненадолго остановился восстановить дыхание и немного отдохнуть от всего груза путешествий:" Гулять конечно весело, но с риском для жизни это превращается в опасное развлечения… Интересно, что ждёт меня впереди? Может потом в Штаб зайти… " Мысли Евгениума были понятны, ведь когда он был в своей"школе жизни" ему особо ничего не приходилось делать. Т.е хотел есть, его всегда ждал приём пищи, который можно было заработать выполнив какое-то задание старшего… Но так было не всегда… Как только Евгениуму исполнилось 14 лет, тренировки, как казалось парню стали интереснее и сложнее, и теперь, чтобы купить себе завтрак или обед, он должен был оплатить его деньгами из собственного кармана. Кто-то просто просил денег у родителей или своих знакомых, но Евгениум был любимцем Войда, из-за этого Войд проводил больше всего времени с ним. Многие этому завидовали, но это время они проводили не за светскими беседами, а за тяжёлыми тренеровки и наставленичми в жизни , одно из которых звучало так:"Те слабаки не знают вкус похлёбки, которой они едят, они её принимают тупо чтобы насытить свой голод и набить своё брюхо, но тебя я сделаю особенным, ты уже сильнее всех остальных учеников параллельных классов, но тебе есть куда расти… Ты нее должен боятся своей силы, ты должен её использовать во-первых для себя! Ты меня понял, Женёк?" Воспоминания о Войде мягко грели душу Евгениума, хоть он и не знал жив ли его старик сейчас… Амбрауни быстро залез по лестнице на вверх и оказался близь ящика в Ангаре…

Переход в Ангар
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
01:19, 25.12.2022
Прикрепленная картинка



– Как на счёт вместе пойти?
Зеницу было интересно чем вообще занимается церковь. Она вроде является союзником ордена. А они там вообще знают про Зеницу?


Переход в Ангар
Каге
+ 1471
Общительный
06:06, 28.12.2022 №164
+ 1
Прикрепленная картинка

Прибыв в Главный коридор, парень сбавил обороты, и стал идти медленно и прислушиваться к каждой детали, но это было больше средство, чтобы не спугнуть монстра в случае чего, чем попытка обезопасить себя… Какое-то чувство безопасности тут, словно вся эта огромная пещера с бесчисленным количеством гротов, разветвляющийся от этого коридора, ввели в различные магические пещеры, которые были достаточно мало изучены волшебниками, и практически не изучены людьми… И вправду, кто готов ради какого-то исследования отдать свою жизнь? Таких найдется очень мало людей, в числе которых находился Евгениум, но он знал и верил, что умирать в подземелье он не будет, будто какое стечение обстоятельств, может быть судьба указывала ему путь. Недолго пройдя все так же по главному коридору, парень успел подустать, поэтому облокотился на стену грота и стал наблюдать нет ли поблизости монстров… Конечно, парень мог распустить ауру, для того чтобы она быстро их нашла, но во-первых — проходящие рядом люди могли это почувствовать, во-вторых — монстры испугаться и сбежать. Хотя сказать, что его аура была на столько устрошающей было сложно, но ведь монстры боятся не атмосферу ауры, а сам её факт. Отдохнув, парень все так же пошёл дальше по главному коридору, перед этим отряхнув заработанную от стены пыль…
Саннин
+ 410
Активный участник
10:39, 28.12.2022 №165
+ 1
Прикрепленная картинка
Притопав в главный коридор, Ушастая напряжённо выдохнула. Главный коридор сейчас представлял ничто иное, как последний островок безопасности, в котором она могла бы с уверенностью сказать, что не погибнет от атаки какого нибудь высокоуровневого монстра или же замёрзнет насмерть в ледяной пещере, а может наоборот, сгорит в море из кипящей магмы вперемешку с лавой, куда она, по невнимательности, наступит и тем самым вынесет себе посмертный приговор. Но будет ли её смерть иметь хоть какой-то резон? Готова ли Вторая к тому, что смерть на данный момент будет примерять на себя маску коварства и поджидать эту юную мадам почти в каждом углу, за каждым поворотом? Успела ли Пробуждённая сделать всё, что хотела, если учесть, что она умрёт через несколько часов? Конечно, в жизни такого же подростка как она, несомненно, достижений может оказаться на порядок меньше: разве может какой то подросток занять второе место в больших магических играх, куда приезжают на машинах или прилетают на самолётах, которые порой могут оказаться частными, люди со всего света? Разве может какой то подросток вместе с кучкой себе подобных спасти город от нападения мутировавших монстров? Разве нормально в свои 16 лет уже находиться на службе у Тайного дозора, при этом уже имея звание Адепта? Будь кто-то другой на её месте, он бы посчитал Ушастую ненормальной, вернее сказать ненормально быстрой, ведь её сверстники в этот период жизни только начинают жить самостоятельно, и о таких "лаврах" даже и не мечтают. Неужели её судьба сложилась так удачно из-за воспитания Гольцем? А ведь было время, когда воспитанники Гимназии завидовали обычным людям, которые могли жить спокойно, не заботясь о спасении мира или о предназначении своей жизни. Но Волчица поняла, что её судьба-это долг, обязанность оберегать простых людей и волшебников от зла этого мира-Ордена V, ведь если это не так, то к чему тогда были все эти тренировки и задания? Поэтому, пока не настал тот день, когда мир будет стоять на самом обрыве склона, идущего в темноту хаоса и непроглядной бездны, она не может позволить себе умереть! Не здесь и не сейчас, поэтому, понимая, что, несмотря на всю свою силу, все заклинания и артефакты, которые она имеет, вылазка в глубины подземья всё равно являеться опасным занятием, Седовласая пришла к выводу, что ей нужен союзник, который будет подстраховывать её от разных опасностей, волшебник, которому она могла бы доверить свою спину. К сожелению, по пути сюда таких личностей ей отыскать не удалось, но в главном коридоре тоже могли быть люди, и нужно было прогуляться, чтобы найти их, что она и стала осуществлять. Спустя несколько минут блуждания по пролётам коридора, ей на глаза попался довольно высокий и статный мужчина с светлыми волосами. Как ей показалось, он бесцельно шагал по этому коридору, погружённый в свои мысли. Недолго думая, девушка обратилась к нему.
-Добрый день, извините, что отвлекаю вас от ваших мыслей, но просто дело в том, что я бы хотела спуститься в подземье, однако одной проходить являеться достаточно опасным и рискованным занятием, поэтому я решила попросить вас помочь мне с этим делом, мистер...-Номер Два сделала паузу, пытаясь таким образом узнать имя незнакомца.
Каге
+ 1471
Общительный
15:35, 28.12.2022 №166
+ 2
Прикрепленная картинка

Недолго постояв в главном коридоре, Евгениуму предстала достаточно красивая девушка, с милым личиком и волчьими ушками, но особо в изучение внешности Амбрауни не стал… Неожиданно, девушка начала разговор первой, что было редкостью для Евгения, ведь он в основном начал всё первым и диалогов это тоже косалось . Внимательно выслушав слова неизвестной девушки, блондинчик сделал не большую паузу, и поняв, что настал его момент, страраясь не сбить собеседника с мысли начал отвечать… Кхм… Да ничего, ты мне не помешала… В голове парень хотел было осудить себя, что потерял бдительность, но его голова была забита сейчас другим, а именно:" Храбрая девчонка, правда надо будет нам с ней кое-что уяснить… Да и вправду, что-ли видно, что я дурака валял?… Теряю хватку…" Я готов тебе помочь, но с двумя условиями… сделав небольшую паузу, парень произнёс что-то обычное, неприменно простое человеческое желание не делать его старше его… Я не думаю, что я настолько страше тебя, поэтому давай без "мистер" и прочих прилюдий, перейдем сразу на ты, я Евгениум Амбрауни, и да, раз я начал тему возраста, то мне восемнадцать лет . А второе условие ещё проще второго, я помогу тебе, не из-за каких-то странных чувств, а потому что тоже искал союзников… Вот такое совпадение… Но ладно, думаю мы с тобой сдружимся уже в ходе битвы, если встретим кого-то из монстров. И вправду, деньги в куртке, поэтому задание можно будет завершить в любой момент, поэтому немного дав время на принятие такого всплеска слов, которые собеседница скорее всего не ожидала от первого встречного, но безумие искателя, да и просто желание выгнать скуку сделали своё дело… Ну-с я весь… Скажи куда направляемся? И да кстати, не назовешь своё имя?
Саннин
+ 410
Активный участник
17:32, 28.12.2022 №167
+ 1
Прикрепленная картинка
Незнакомец, который, как в последствии выяснилось, носил имя Евгениум Амбрауни. Конечно вступали в силу меры предосторожности, которые могли бы иметь другие люди на месте Киры, при встрече с неизвестными ему людьми. И эти опасения не являлись безосновательными, ведь в наше время происходит столько преступлений, такие как похищения и убийства посреди какого нибудь тёмного переулка, что неосознано для себя люди нач нают замыкаться в себе и с недоверием относиться к любым личностям, что в свою очередь, может как навредить ментальному здоровью человека, который перекрываеться за четырьмя стенами на долгие годы, так и потенциальному собеседнику, который мог бы стать отличным другом или подругой, но, к сожелению, из-за предрассудков первого, они никогда не смогут сдружиться. Однако Двойка всё-таки имела веру в лучшее, в том числе и тогда, когда это касалось других людей. По какой-то, неизвестной для Серебрянки, причине после того, как каждый день работаешь с преступным миром этого города, постоянно преследуя его и уничтожая, остальное общество кажеться тебе каким-то более чистым и идеализированным. Может, это и лодное суждение, но даже так, сейчас ей попался вполне простой человек, а не "важный" блуждатель, как Фалькор. Абрауни с первых же слов поставил ход беседы в положительное русло, что не могло не радовать Ушастую.
-Рыбак рыбака, как говориться...-условия, которые Евгениум поставил, были достаточно лёгкими в удовлетворении, а потому, недолго думая, Волчица улыбнулась и проговорила-В таком случае приятно познакомиться, Евгениум, я-Кира Гольц, но ты можешь называть меня просто Кирой. Если тебя интересует, то я на два года младше тебя, но я не думаю, что это как-то помешает. А что насчёт нашего пути...-к этому моменту подросток приложил руку к подбородку и начал бегать глазами по проходам, ведущим из главного коридора. Взгляд остановился на немного узкой, но всё ещё проходимой для существа гуманоидных габаритов дыре, на которую Двойка поспешила указать пальцем-Давай пойдём сюда- после чего прошла внутрь, ожидая, что сокомандник поступит также. Когда они прошли в пещеру, Ушастая задала Евгениуму вопрос-Слушай, а какими способностями ты обладаешь?-
>>???
Каге
+ 1471
Общительный
18:56, 28.12.2022 №168
+ 1
Прикрепленная картинка

Новое знакомство никак не могло не радовать парня, причем этот союзник был чем-то отдалённо похож и как будто вторая часть пазла, как капля воды, правда прошедшая через измения, в общем связь в этом была… Кира была достаточно хорошим человеком, и практически сразу начала разговор в темпе, который очень подходил пареньку… Видит из далека… Прослушав личную информацию, парень принялся анализировать слова… "Хм… Гольц… знакомое имя, вроде видел его где-то в газете или в телепередаче… Получается она и есть одна из тех спасителей мира? Ну что ж, могу смело утверждать, что с Элаем, да и в целом всей командой они выполнят свою миссию… Ладно, не буду забивать этим голову…" Мне тоже очень приятно познакомиться. — слова, что Кира тоже носит отчество "Гольц" не сильно играло роли для парня, да и возраст, если быть честным тоже, если человек хороший, то эти два параметра не важны. Заметив, что девушка указала направление, а затем направилась туда, Евгениум поднажал и направился в путь с ней… Во время пути по пещере, Кира задала, как казалось Амбрауни не странный вопрос: все же нужно знать, на что способен его союзник… Сказать честно, никаких особых талантов у меня нет, но моё тело достаточно крепкое, да и слабым я себя назвать не могу… Если не вникать в мою биографию, то мой "папа" позаботился о мне, сделав так, что раньше все эти тренировки стали мне сниться в кошмарах. Ну это в физическом плане, а так… сделав ненадолго паузу и будто шепча на ухо девушке, Евгений произнёс Вроде о своей специализации открыто не говорят, поэтому я сейчас и утих, моя специализация — молния, да и если говорить на простом языке, я изучил большинство доступных заклинаний, так называемые арканы моей магии, поэтому и тут я достаточно сильный… вернув темпр голоса, блондин продолжил Хотя, я все ещё считаю себя не настолько сильным магов, но в случае чего я постоять за нас смогу… Ответив на всё вопросы, парень продолжил своё приключение с новой подругой, проходя ещё немного дальше Знаю, странный вопрос, но могу ли я называть тебя своей подругой?
>>>???
Каге
+ 1194
Общительный
Дуэт двинул в одну из случайных пещер. Белая "плёнка" застилающая собой взор куда-то в неизвестность, стоило её разорвать и лишь спустя мгновение путешественники получили в лицо очень холодное дуновение внутри пещеры, одну из сосулек упала прямо перед носом Серебрянки. Так, Искатель и Дозорная оказались на территории ледяной пещеры
Чунин
+ 2
Участник
Прикрепленная картинка
Эх... Одиноко... Очень одиноко...— грустно вздыхал и описывал свою скуку вперемешку с желанием поскорее встретить какого-нибудь компаньона Иоган. А для чего? Конечно же, чтобы было веселее, можно было выбесить кого-то или ещё чего в подобном ключе! На крайний случай, сильно хотелось "поймать" ту дуру, которая звалась ответственной за четвёртый отряд. И возможно подкатить к ней свои стальные шары. Ведь всё таки, несмотря на свой характер и то, что та подбешивала Кхамалонхеля, эта волшебница была красивой, очаровывала и заставляли пробудиться более миниатюрного скакуна цыгана. Но работа волк — возьмет и убежит, а хвататься за свой шанс надо. Думая о чём-то своём, весёлом, возможно даже глупом или развратной, Цыган даже не заметил, как успел оказаться около выхода из главного коридора.
-> ангар
Саннин
+ 410
Активный участник
10:38, 08.01.2023 №171
+ 1
Прикрепленная картинка
Вот пара и вернулась туда, откуда и начиналось их путеществие в глубины земных пород. Схваткой с могущественнным Шелобом закончилось её первая вылазка в одну из пещер подземья. Пробуждённая, как и планировала, спускаясь в ледяную пещеру, смогла протестировать свой новый артефакт, который показал себя более чем отлично, возможно даже спасая жизнь своему сокоманднику и атакуя монстра, даже если атака и оказалась неудачной, но подобные действия позволили Второй изучить и анализировать свойства двойного лезвия. Пока они шли по длинному коридору, направляясь в сторону чудного базара, девушка всё так же следовала за своим напарником, сильно обдумывая слова, которые она скажет прямо сейчас. "Как же ему сказать? Блин, а если он обидеться после этого, нужно сделать это максимально аккуратно, чтобы он потом не перестал со мной общаться...Ладно, будь что будет!" подойдя поближе к высокому блондину, Серебрянка наконец начала разговор-Слушай, Евгениум, я тебе не рассказала кое что. Дело в том, что я работаю в тайном дозоре и выполняю некоторые мисси, которые мне поручают. Не буду говорить об опасности того, что тебя могут посадить в багажник и так далее, ведь ты достаточно храбрый, чтобы спуститься в подземье только с одним напарником, но не об этом. Я хотела сказать, что за сегодня у меня произошло столько событий, что моему мозгу действительно нужно время, чтобы переварить все эти новости, тем более я сеголня не выспалась и вообще...другими словами...-девушка на некоторое время замолчала, но после продолжила-Может устроим наше свидание завтра? Всё равно завтра у мегя выходной и я смогла лы хоть как то подготовиться, что думаешь?-. Спрашивая это, девушка старалась скрыть то волнение, которое она испытывала сейчас, но это не всегда получалось и Амбрауни всё же мог иногда чувствовать дрожь в голосе, а если тот решился посмотреть на неё, то точно увидел бы переживание в глазах. Так они уже почти дошли до чудного базара, хотя девушка явно не ожидала, что это произойдёт настолько быстро.
Каге
+ 1471
Общительный
11:37, 08.01.2023 №172
+ 1
Прикрепленная картинка

И вот, Евгениум вернулся в место, с которого началось его первое приключение, а также здесь он впервые встретился с Кирой. Битва с Шелобом научила парня одновременно двум вещам, которые при наложении друг на друга взаимно уничтожались… Первое, что сразу после атаки, нужно стараться контратаковать, второе же было, что сразу после атаки нужно защищать себя и союзников, но для того, чтобы получить столь хороший результат в битве с Шелобом, блондину пришлось чередовать этими методами введения боя, чтобы не отхватить больших люлей, чем он получил… Во время дальнейшего прохождения по главному коридору, Евгений решил получше изучить книгу… "Замок находится прям на толще страниц, заметно, что книга лежала в пещере не первый месяц… Угу, с боковой стороны что-то есть… Может это какая-то зацепка? Ладно, потом продолжу изучение…" Стоило парню закончить более детальный осмотр дневника, как Кира начала диалог, который вследствие подхватил и сам парень. Ну… мне тоже есть что тебе сказать. Это по поводу моей прошлой работы, ведь я не всегда был Искателем, а скажем так н-ную часть своей жизни проработал на совсем другой работе… Возможно это прозвучит жутко, но если я в любви уже признался, то должен и про прошлое сказать… Я был наёмным убийцей… Парень посмотрел на лицо, девушки, которая явно не могла предполагать такого исхода событий, сделав небольшую паузу, парень продолжил Но скажу сразу, я забросил это дело примерно два года, я пойму, если ты резко изменишь ко мне мнение, да и разбрасываться биографией я не люблю, поэтому отвечу на твой вопрос… Я не против, чтобы ты отдохнула, вдобавок, если ты готова со мной провести свой выходной, то я буду очень рад! Возможно, парень зря сказал про свою прошлую работу, но по его мнению нельзя строить отношения на лжи… Во время прослушивания части Киры, парень не мог не заметить волнение, но и влезать особо в голову не хотел, он и так сейчас сделал атмосферу достаточно чёрной и жуткой, поэтому чтобы как-то разрядить её, парень добавил ещё один факт про себя Кстати, если ты все же останешься со мной, то я могу рассказать про свою семью, которая полностью вырезала одна небольшая организация, но, если ты не захочешь меня слушать так и скажи… Возможно начало рассказов о себе резко переломит ход отношений Киры и Евгениума, но Амбрауни был уверен, что даже так он все равно будет любить эту девушку. Неуспев заметить, как за диалогом, пара уже успела оказаться на Чудном Базаре
Каге
+ 1194
Общительный
21:29, 08.01.2023 №173
+ 2
На внешних частях этого магического дневника не было ничего. Пустая обложка, украшенная переплётом ручной работы. В целом вещица представляла возможно, большую ценность, ведь выглядела очень статно, богато и очень красиво.
Саннин
+ 410
Активный участник
19:16, 14.01.2023 №174
+ 1
Прикрепленная картинка

Это место, по всей видимости, являлось этаким магнитом, который раз за разом притягивал пару из высокого мужчины и ушастой полуволшебнице-получеловеке. Может, таким образом проявляла себя сила каких то магических камней, которые здесь в тайне образовались, расположившись в разных трещинах или прикрываясь под тоннами каменной поверхности. Тем не менее, даже если их и небыло, то место от этого не переставало быть особенным. Прогуливаясь вдоль этого коридора длиной в томящуюся бесконечность, девушка заполняла себя мыслями различного рода и характера, но в основном они крутились либо вокруг Евгениума, либо вокруг её сослуживцев. В какой-то момент Серебрянка вспомнила слова напарника о том, что он владеет всеми базовыми заклинаниями стихии молнии, но девушка имела в своём арсенале одно заклинание, которое не имелось среди "стандарта". Задумавшись над этим вопросом более подробным образом, Вторая решила спросить у Амбрауни это отношение к возникшей только что идеи:-У меня есть ещё одно защитное заклинание молнии, которого нет в обычных списках. Я подумала, может, ты хотел бы изучить его?-возможно девушка таким образом пыталась отплатить бывшему убийце за все его заслуги на сегодня, но изучение магической ыормулы могло сблизить пару ещё больше. Всё ещё не останавливаясь, дуэт вышел к ангару
Каге
+ 1471
Общительный
19:50, 14.01.2023 №175
+ 1
Прикрепленная картинка

Главный коридор был основной точки начала приключения, и именно тут произошла встреча Киры с Евгениумом, поэтому данное место отдавало спокойствие и весёлый настрой для будущих дел, ведь как только они окажутся на поверхности их будут разделять свои дела и хоть парень и дал разрешение отдохнуть от этого странного дневника, но в его целях все равно нужно было зайти к секретарю Штаба, чтобы передать выручку, полученную за отсортированные и доставленные хорошо знакомому торговцу Чупакабрику… Жадность к знаниям, которая привилась парню практически с рождения, чревоугодие и любопытство хорошо описывали парня. Для него любая новая информация, в особенности какое-то полезная по типу заклинания была необходима для становления сильнее, поэтому выслушав девушку, парень не заставил её долго ждать ответа Конечно хочу, вдобавок обучать ему меня будет мой любимый человек, как я могу отказаться? Было ясно, что вопрос был риторическим, поэтому приближаясь все ближе к люку, который вёл на поверхность парень задал Кире один вопрос Надеюсь ты не против, если возьму дневник с собой, просто мне в любом случае с секретарем Союза Искателей встречаться… "А для начала было бы не плохо с ним познакомиться, думаю мне с ним ещё ни раз придется контактировать , вдобавок про повышение спрошу…" Закончив размышления парень продолжил Просто думаю он как опытный Искатель сможет что-то интересное сказать, если узнаю что-то полезное позвоню сразу тебе. Евгений предстал перед девушкой как добрый и честный человек, и возможно граней было у него не так много, но точно можно было сказать, что сейчас он больше спрашивал для одобрения, но и ссориться с девушкой блондин не желал, поэтому став дожидаться урока теории и ответ на вопрос, парень совместно с возможной девушкой перешёл в Ангар
Генин
+ 56
Барон Ролевой
16:27, 25.01.2023 №176
+ 1
Прикрепленная картинка Всё было спокойно до появления страшной, хоть и знакомой ауры. Волшебница даже не успела ничего сообразить, как её засосало в нечто красное.
- Твою!
Первая мысль - за ней пришли. Томительное ожидание предателя требовало от девушки постоянно соблюдать бдительность и быть готовой реагировать на неожиданные ситуации, но в этом случае она ничего не успевала противопоставить. Да и вряд-ли вообще могла. По крайней мере, сама в это не верила. Перед глазами кромешная тьма, прямо как в катакомбах кладбища. Резкий выброс адреналина в кровь и страх перед неизвестным не позволяли прислушаться к голосу. Единственным вариантом было ответить магией на магию сразу же, как только представится такая возможность.
Перемещение прошло быстро и, в отличии от кругов телепортации, практически незаметно для тела. Никакого головокружения или головной боли, даже дезориентация в пространстве не была такой сильной, как раньше. Вполне возможно, девушка просто привыкла к частым телепортациям из-за постоянного использования кругов и жемчужины возврата. В результате мягкой посадки оказавшись на ногах, Меррил тут же направила руку в сторону предполагаемой угрозы с намерением атаковать. Но не сделала этого, так как вовремя заметила знакомый цвет волос и лицо. Это была Цанаида - знакомая аура и голос только всё подтверждали.
Сердце бешено колотилось. Невооружённым взглядом видно, насколько сильно тётя сумела потрепать натянутые струны нервов искательницы. Может из-за неуверенности, а может ей действительно было чего бояться.
- Какого-... чёрта, ах.
Неуверенно опустив ладонь, Малкавиан ещё некоторое время пыталась отойти от произошедшего и хотя бы вернуть ритм дыхания в норму. Испытываемый недавно страх мешал проявить хоть какую-то любовь к родственнице, а обилие вопросов - спросить хоть что-то.

Каге
+ 1194
Общительный
21:01, 01.02.2023 №177
+ 2
Стоило только увидеть встревоженную, испуганную и явно не ожидающую подобного племянницу, как Цанаида моментально лишилась образа властной воительницы. Заместо неё на лицо появилась взволнованность и женщина стала походить на простую, совершенно обычную тётушку-домохозяйку... В блистающих красным огнём доспехам. Цана аккуратно подошла к Меррил, провела рукой по щеке и прижала к себе рукой, крепко обнимая. Дочь четы Малкавиан могла почувствовать неестественное тепло, что исходило от женщины и согревала её полностью. Та теплота и любовь, в которой возможно нуждалась девушка.
Планы сместились из-за кое-каких ублюдков. И мне пришлось больше недели заниматься добычей информации. Прости, моя хорошая...
— Цанаида не продолжила. Не замялась или задумалась, стоит ли говорить. Просто не хотела подставлять под удар любимого родственника, возможного, одного из немногих, если не единственного. Сокровище, оставленное Хиллари и доверенное Диланом.— Ладно. Ты в праве знать. Я не сказала тебе ничего, потому что не доверяю Союзу. Как и Совету. Как и Дозору. Никому из них.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
23:04, 01.02.2023 №178
+ 1
Нахлынувшее от прикосновения тепло до боли напоминало о Хиллари. Дилан не мог сполна возместить ей утраченное, а потому подобного рода ощущения действовали на подсознание Меррил словно снотворное. Её граничащее с одержимостью любопытство притупилось, от чего куда меньше хотелось задавать какие-то вопросы. Всё упиралось в ценность момента который, в отличие от всех её вопросов, может и не повториться.
Обвив руками спину содственницы, девушка молчаливо уставилась взглядом на маячащее перед носом облачение Цанаиды. Какая-то вычурная броня, словно не из нашего мира, инопланетная. Возможно даже артефак. В любой другой момент девушка бы загорелась привычным себе желанием изучить, но только не во время столь искренних обьятий, на которые она могла ответить лишь сдавленной тишиной.
Она была слишком похожа на мать, в основном из-за этого брюнетка долго ничего не отвечала.
Своеобразное родительское воспитание с большим уклоном на самостоятельность и её характер не позволяли даже думать о том чтобы кому-то кроме себя самой пожаловаться на всё плохое. Единственное, хотелось извиниться за то, что под давлением Дилана с Джоном она тогда оставила тётю на целителей из Союза.
- Правильно делаешь-...
Разумеется, при нынешних обстоятельствах Союзу доверять точно не стоит. Из-за скудных полномочий поиск предателя усложнился и затянулся настолько, что всё свелось к нужде делать из себя крошечную раздражающую язвочку во рту, которую нельзя проигнорировать языком. Стать заметной, ничего не подозревающей угрозой его планам - нарисовать мишень на собственной спине. Может быть, дела таким образом обстоят не только в Союзе. Но другим организациям она помочь не могла, да и не хотела. Ей бы здесь осилить.
...-но я хочу знать.

Каге
+ 1194
Общительный
Цанаида в свою очередь не особо спешила отпускать любимицу из объятий. Она говорила нежно, поглаживая Меррил по голове аки маленькую девочку.
Потому что в наше время все стали эгоистами. Они готовы продать друзей за малейшую выгоду, если это будет нужно. Лишь парочка... Остались верны своему делу. Забудем об этом.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
19:06, 02.02.2023 №180
+ 1
Рассуждения об эгоизме трудно было назвать внятным ответом. Ситуация, на которую Цанаида потратила столько времени, понятнее не стала. Вряд-ли удастся выудить из собеседницы более развёрнутое обьяснение. Понимая это, Меррил оставила попытки копаться в чужих заботах.
- Эгоисты - самые сильные и опасные из товарищей и врагов.
Шагая по головам куда быстрее добраться до цели, нежели просачиваясь сквозь толпу. Эгоистов никто не любит, но в силу характера и беспрецедентности они всегда находятся на шаг впереди от всех остальных. В чём-то это даже заслуживает уважение. Отстранившись от тёти, волшебница осмотрелась по сторонам и довольно быстро поняла, где они сейчас находятся. От чего-то ей трудно было перепутать подземье с чем-то другим. Это место обладает своей атмосферой, которой девушка засетно опасалась.
- Что мы забыли в подземье?
Мы - неправильное утверждение. Её призвали сюда силком не давая времени оценить ситуацию. На лице появилось некоторое напряжение. Похлопав по карману рукой, призывательница отдала команду Чапу, после чего тот уменьшился в размере и залез в карман.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.